Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Есть ли вероятность здесь найти интересанта на живопись?, ИВАН ПАВЛОВИЧ ПОКИТОНОВ 1850 г. Россия – 1923 г. Бельгия
 
Морской пейзаж, художественный картон, в формате 18 х 27,8 картина маслом, подписанная в нижнем правом углу – И. Покитонов.
Всё как в Приложении №1.
Картина в Белграде (Сербия).
Есть ещё пара более дорогих.
Тема не моя, но знаком с владельцем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Подпись похожа на Похитонова, живопись нет
Изменено: Если Бы - 20.07.2021 00:59:58
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый, Если Бы,

Это не совсем частый случай когда я с Вами согласен на 1000%!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Связался с экспертами аукциона Келлера в Цюрихе.
Отправлю им качественные фотографии картины.
Буду держать в курсе дела.
)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Artcity,
Тут Вам больше помогут - https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=134383

Никто не продавал так много Похитоновых, Как Кристи, Лондон. Там и спецы, и рынок. Келлер - фирма хорошо известная, но ни их профиль.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо за советы.
Но картина не моя - у меня больше спортивный интерес.
)
Сам мало что в этом понимаю и обратился туда где есть контакт, а они уже знают кто по какому мастеру специализируется и может дать грамотное заключение. Пока предварительно по фото взялись проконсультировать.
Там несколько картин хотят продать и "Похитонов" самый простой. Интересно сколько из них окажется оригинальными.
))
Отпишусь здесь как будет информация.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Artcity,
Своим ответом, Вы мне напомнили детский анекдот про пьяного ищущего монетку ночью под фонарём. «Почему ты тут ищешь, спросил полицейский. Потому-что под фонарём светлей».

Я Вам дал правильное направление. Фильтровать картины следует на арт форуме. Продавать – на специализированном ауке. Я если Вам не интересно, то поверьте – мне тем более. Давать советы кто их сразу-же отвергает – себе дороже.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Рисовал, конечно, человек, как-то умеющий рисовать( примерно так и я бы, если бы не очень старался, нарисовал бы), но подвела трава и жуткий оттенок неба. Волны хороши, а вот небо должно быть втрое нежнее. Возможно, что цвет неба превратно передаёт фотография, но вот трава говорит сама за себя. Пару лет назад в Третьяковке была большая выставка Похитонова, причём больше половины было из частных собраний. Их главных всего два,- одно какжется армянина какого-то, второе - кажется в Голландии. Я на выставку не ходил, но прикупил отлично отпечатанный каталог. Впрочем несколько оригиналов мне пришлось детально рассматривать помимо той выставки
Изменено: Если Бы - 20.07.2021 21:02:45
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В Москве по нему делает заключения Горячева
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ничего не отвергал
)
Просто картин там несколько за подписью разных мастеров. Минимум половина подделка, скорее всего. Знакомый специалист по русскому искусству взялся по фото предварительно проконсультировать через профильных специалистов. За что я ему изначально благодарен. Одну отсеял сразу. Остальные надо смотреть профессиональные фото.
Покитонов лишь один из и не самый финансово интересный.
Как отсеют мусор дальше будем что-то решать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Дай бог мне ошибиться, конечно
Изменено: Если Бы - 20.07.2021 21:25:11
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●