Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Один рубль 1839г - в память открытия часовни Бородино., Экспертиза, оценка, обсуждение.
 
Добрый день.
Прошу высказаться экспертов по представленной монете.
Интересует экспертиза подлинности, оценка стоимости, обсуждение состояния.
Заранее благодарен.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, добрый день!
Если есть возможность, то переделайте пожалуйста фото, по этим фото, по моему скромному мнению, Вам никто ничего не скажет.
Хотя, подлинность памятных рублей Российской империи определяют в живую, а не по фото.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Хорошо,попробую переделать.
Пока добавлю фото гурта.
6 лет с даты регистрации
 
Вот такие есть ещё фото.
6 лет с даты регистрации
 
Даже по этим фото видно, что монета была подвержена коррозии и чистке подручными средствами.
Сошлюсь на слова, некоторых форумчан, которые характеризуют состояние подобных монет словом: "Валенок".
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый Гудвин пишет:
Даже по этим фото видно, что монета была подвержена коррозии и чистке подручными средствами.
Сошлюсь на слова, некоторых форумчан, которые характеризуют состояние подобных монет словом: "Валенок".
Спасибо за мнение.
Чистка действительно присутствует,с последующей полировкой,возможно даже и не Валенком.
Никоим образом не хотел этого скрывать.
Интересует возможная стоимость монеты,планируется продажа.
6 лет с даты регистрации
 
На монете ещё сглаживание поля “tooled” убирали дефекты.  Но мне видится подлинной . В таком виде много уже не получить за рубль, к сожалению .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
На монете ещё сглаживание поля “tooled” убирали дефекты.  Но мне видится подлинной . В таком виде много уже не получить за рубль, к сожалению .
Спасибо за Ваше видение темы.
Сглаживание поля,я написал в предыдущем посте - полировка,действительно присутствует на монете.
Как ни странно,при ужасном состоянии поля монеты,рельеф прилично сохранился.
С монетой не всё так плохо,на мой,заинтересованный и предвзятый субъективный  взгляд.
Монета подлинная,была показана специалисту,подозрений не вызвала.
Хотелось бы услышать ориентировочную стоимость в таком состоянии.
Добавлю сканы монеты.





6 лет с даты регистрации
 
Такой рубль сможет занять достойное место в бюджетной коллекции.  Мое мнение если монете дадут любой Дитейлс Xf или Au , то шанс продать близко к вашим желаниям значительно  возрастёт.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Для продажи такой рубль стоит закатать в слаб, а новый владелец сам решит - оставить в слабе или "выпустить на волю".
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Американцам я не вижу смысла посылать . Они вряд ли закатают. Будет что -то типа not suitable for certification или authenticity unverifiable , а вот в свои родные компании надо отнести конечно .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Американцам я не вижу смысла посылать . Они вряд ли закатают. Будет что -то типа not suitable for certification или authenticity unverifiable , а вот в свои родные компании надо отнести конечно .
Согласен, благо, есть ННР и РНГА.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за поддержку.
К сожалению у меня нет возможности отдать монету на слабирование ( я из провинции ),да и оптимизма в получении хоть какого-то грейда не особо разделяю.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rino48 пишет:
К сожалению у меня нет возможности отдать монету на слабирование ( я из провинции )
У вас нет отделений Почты России?
На сайтах отечественных грейдинговых компаний есть информация, как отправить монету на грейд почтой или курьерской компанией.

Цитата
rino48 пишет:
оптимизма в получении хоть какого-то грейда не особо разделяю.
Цифровой, конечно, не дадут; но грейд с "деталями", как вам написали выше, поможет продаже за адекватную цену.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
rino48 пишет:
К сожалению у меня нет возможности отдать монету на слабирование ( я из провинции )
У вас нет отделений Почты России?
На сайтах отечественных грейдинговых компаний есть информация, как отправить монету на грейд почтой или курьерской компанией.

Цитата
rino48 пишет:
оптимизма в получении хоть какого-то грейда не особо разделяю.
Цифровой, конечно, не дадут; но грейд с "деталями", как вам написали выше, поможет продаже за адекватную цену.
Хотелось бы услышать " адекватную цену " в этом состоянии, для принятия решения по слабированию монеты.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●