Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Шаг аукциона, нужно ли соблюдать условия?
 
Здравствуйте.

Возникло разногласие с ТС в торговой ветке, смысл которого, собственно, в заголовке темы.

Ссылка: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic303616/

Хочу понять, кто здесь прав?

С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
старт и есть первая ставка, которая не зависит не от каких последующих шагов, так как ставка (старт) продержалась больше 48 часов( по условию "регаты"), то выиграть должен был участник заплыва под ником таракан.
Устроитель соревнования наверно офигел от скоротечности и  результата гонки, c расстройства выкурил не одну пачку Pall Mall, запил это бутылочкой вискаря и забыл объявить победителя. Сам же победитель наверно подумал, что это фальстарт, или  понимая абсурдность ситуации и  не являясь склочной натурой принял дальнейшие участие в игре на общих основаниях.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Согласно условий аукциона, объявленных ТС, это победитель.
Я не понял в чем претензия и почему давший старт победитель?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
Согласно условий аукциона, объявленных ТС, это победитель.
Я не понял в чем претензия и почему давший старт победитель?

- У меня претензий нет, есть желание понять - по правилам ли ТС проводит аукцион.

- Участник дал старт,  его ставка простояла указанное время(48 ч.) и не была    по условиям аукциона( т.е. ставкой, кратной 10 р.)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Слово пропущено в сообщении выше, фильтр не пускает, видимо.
Но смысл ясен, кмк.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
Согласно условий аукциона, объявленных ТС, это победитель.
Я не понял в чем претензия и почему давший старт победитель?
Да очередной спор ни о чём.
Хабаровск считает раз шаг должен быть кратным 10, а старт с 1 рубля то последующее озвученное должно быть 201, 301, и т.д. иначе не соблюдены условия ставок аукциона. По этому по его мнению и выиграл таракан.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Согласно условий аукциона, объявленных ТС, это победитель.
Я не понял в чем претензия и почему давший старт победитель?
Да очередной спор ни о чём.
Хабаровск считает раз шаг должен быть кратным 10, а старт с 1 рубля то последующее озвученное должно быть 201, 301, и т.д. иначе не соблюдены условия ставок аукциона. По этому по его мнению и выиграл таракан.
Собственно, да - вы все правильно написали, именно так я считаю.
Кроме того, что "спор ни о чем"- я не могу понять, где я ошибаюсь? Покажите?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
 
Цитата
Тимофей пишет:
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Согласно условий аукциона, объявленных ТС, это победитель.
Я не понял в чем претензия и почему давший старт победитель?
Да очередной спор ни о чём.
Хабаровск считает раз шаг должен быть кратным 10, а старт с 1 рубля то последующее озвученное должно быть 201, 301, и т.д. иначе не соблюдены условия ставок аукциона. По этому по его мнению и выиграл таракан.
Собственно, да - вы все правильно написали, именно так я считаю.
Кроме того, что "спор ни о чем"- я не могу понять, где я ошибаюсь? Покажите?
Вы каким боком к этому аукциону? Участников всё устраивает, все взрослые умные люди и не стали устраивать театр абсурда ценою в рубль.
Любой из них может сказать вам, что он озвучивал свой шаг к старту, а не конечную сумму продажи. С чего бы я должен там, что то суммировать, это забота устроителя аукциона. Вас это устроит или будет опять своё особое мнение?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кратный десяти, значит должен делиться на 10 без остатка.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:Вы каким боком к этому аукциону? Участников всё устраивает, все взрослые умные люди и не стали устраивать театр абсурда ценою в рубль.
Любой из них может сказать вам, что он озвучивал свой шаг к старту, а не конечную сумму продажи. С чего бы я должен там, что то суммировать, это забота устроителя аукциона. Вас это устроит или будет опять своё особое мнение?

- Тем же боком, что и вы - я участник этого форума. Вот к вашей кухне я никаким боком и мне абсолютно перпендикулярно, что вы там вытворяете;

- Театр абсурда- не выполнять условия аукциона, а утверждать, что это нормально. Завтра вы поставите ставку с небольшим опозданием и будете утверждать "..ну немножечко ведь опоздал, че понять нельзя?"  Аналогия ясна? Шаг торгов такой же краеугольный камень аукциона, как и время его окончания;

-"Взрослые умные люди" отвечают за свои слова и действия, а не пытаются елозить- "с чего бы я должен там, что то суммировать"...слова инфантильного ребенка. Именно с того, что вы позиционируете себя " взрослым умным".

- Не может любой из них сказать, что он "озвучивал свой шаг к старту"(?? надо же такое написать..что это, вообще, шаг к старту?..бред).
Старт дан первым участником, и он один априори.

- Исходя из вышесказанного, ваш ответ меня абсолютно не устраивает. Почему- изложил, вроде бы, подробно, попытайтесь вдуматься и понять.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что всегда мешает устроителям аукционов писать - Шаг 10 (50,100 любая цифра) и БОЛЕЕ рублей.
Зачем какие-то сложности - кратность, просто конкретная сумма.
А если соответствовать предложенным самим ТС условиям, то кратность надо соблюдать. А если не соблюдать правила, то для чего тогда их писать?
Куплю царские и довоенные ПИВНЫЕ этикетки.
СБ 5469....3010
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
boka пишет:
Что всегда мешает устроителям аукционов писать - Шаг 10 (50,100 любая цифра) и БОЛЕЕ рублей.
Зачем какие-то сложности - кратность, просто конкретная сумма.
А если соответствовать предложенным самим ТС условиям, то кратность надо соблюдать. А если не соблюдать правила, то для чего тогда их писать?
Экий вы борец за соблюдения правил.
А почему же вы тогда сами их систематически нарушаете?

Вот к примеру нарушение п. 4.4 правил.

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic282405/

И это происходило не однократно т.е. систематически в ваших темах. А какое наказание вы заслуживаете за систематическое нарушение правил?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Limon76, не стоит переходить на личности и уводить разговор в совершенно другое русло.
Вопрос данной темы: стоит ли соблюдать правила аукциона, которые объявляет продавец монет?
Мое мнение - условия продавца, которые он сам и обозначил, надо соблюдать, а именно: сумму МПЦ, сумму блица, шаг аукциона, окончание аукциона, антиснайпер.
По Вашему мнению, условия аукциона можно и  не соблюдать.
ИХМО
Куплю царские и довоенные ПИВНЫЕ этикетки.
СБ 5469....3010
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
boka пишет:
Мое мнение - условия продавца, которые он сам и обозначил, надо соблюдать, а именно: сумму МПЦ, сумму блица, шаг аукциона, окончание аукциона, антиснайпер.

Читаю и не пойму - а какое правило то нарушено?

Можете еще раз пояснить?


Сразу оговорюсь, что если речь идет о цифре "1", с которой начинается аукцион, и предполагается, что она обязательно должна присутствовать во всех последующих ставках, то, в таком случае, без учета этой цифры происходят и происходили практически все торги "с рубля" на этой площадке.
Я прямо сейчас могу кучу примеров в тему накидать.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
Limon76 пишет:Вы каким боком к этому аукциону? Участников всё устраивает, все взрослые умные люди и не стали устраивать театр абсурда ценою в рубль.
Любой из них может сказать вам, что он озвучивал свой шаг к старту, а не конечную сумму продажи. С чего бы я должен там, что то суммировать, это забота устроителя аукциона. Вас это устроит или будет опять своё особое мнение?
- Тем же боком, что и вы - я участник этого форума. Вот к вашей кухне я никаким боком и мне абсолютно перпендикулярно, что вы там вытворяете;

- Театр абсурда- не выполнять условия аукциона, а утверждать, что это нормально. Завтра вы поставите ставку с небольшим опозданием и будете утверждать "..ну немножечко ведь опоздал, че понять нельзя?"  Аналогия ясна? Шаг торгов такой же краеугольный камень аукциона, как и время его окончания;

-"Взрослые умные люди" отвечают за свои слова и действия, а не пытаются елозить- "с чего бы я должен там, что то суммировать"...слова инфантильного ребенка. Именно с того, что вы позиционируете себя " взрослым умным".

- Не может любой из них сказать, что он "озвучивал свой шаг к старту"(?? надо же такое написать..что это, вообще, шаг к старту?..бред).
Старт дан первым участником, и он один априори.

- Исходя из вышесказанного, ваш ответ меня абсолютно не устраивает. Почему- изложил, вроде бы, подробно, попытайтесь вдуматься и понять.

Может вы и участник форума, но не в коем разе не модератор торговых веток. Уже неоднократно писалось, что в случае выявления нарушений писать модераторам, а не устраивать не нужных полемик.

Технические ошибки случаются и будут случаться, раздувать из этого преступление века не нужно. Как действовать см.выше. Краеугольный камень аукциона и торговых рядов в целом это соблюдение прозрачности и честности сделки, для этого и пишутся правила, но участники при полном согласии вправе отступать от ранее заявленных условий аукциона, что и происходит в каждой второй продаже. Таракан не заявил о нарушении правил и продолжил делать ставки, значит он согласился с изменениями условий, так же это устроило других участников аукциона.

А вот так. Участник аукциона это вполне себе может заявить это его волеизъявление, а вот принять это или нет дело Устроителя аукциона. Покажите пункт правил где указанно конкретно, что должен писать покупатель.

Из ходя из вышесказанного, участникам аукциона глубоко пофиг на ваше личное мнение, и не надо мешать торгам без существенной на то причины, участников торгов все устраивает. Все вопросы в таких случаях как уже писалось решаются через обращение к модератору.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
boka пишет:
Уважаемый Limon76, не стоит переходить на личности и уводить разговор в совершенно другое русло.
Вопрос данной темы: стоит ли соблюдать правила аукциона, которые объявляет продавец монет?
Мое мнение - условия продавца, которые он сам и обозначил, надо соблюдать, а именно: сумму МПЦ, сумму блица, шаг аукциона, окончание аукциона, антиснайпер.
По Вашему мнению, условия аукциона можно и не соблюдать.
ИХМО
Нет здесь нарушения, есть изменение условий, а именно шага, что часто происходит в торгах. И с этим малосущественным и малозначительным изменением все участники согласились и это их право. А вот у Вас с Хабаровском нет прав к принуждению участников к обратному.
И все же я повторюсь, какое конкретно вы заслуживаете наказание за систематическое нарушение именно правил?
Изменено: Limon76 - 31.01.2021 13:11:39
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Оснований отменять результаты аукциона нет.

Любой, кто в нумизматике больше недели, понимает, что старт, номинированный цифрой 1, является общепризнанным условным обозначением понятия "аукцион без минимальной цены", дата начала которого обозначается первой ставкой в 1 условную единицу. Практика начинать торги с 1 вошла в общий обиход с ебеем, ведь технически и юридически невозможно начинать торги с нуля (базы данных не переварят 0, юридически 0 руб\долл - это акт дарения, а не купли-продажи).

Но у нас нет автоматической системы торговли, поэтому условия обозначаются продавцом устно, они всем интуитивно понятны - торги идут без МПЦ, шаг от 10 руб и кратный. Интуитивно ясно и понятно, что следующая ставка после 1, то есть 200 руб, была сделана в рамках правил, и ничуть не нарушает их, даже если добавленные 199 руб не кратны 10. .

Не понимаю, что здесь обсуждать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
СветК пишет:
Цитата
boka пишет:
Мое мнение - условия продавца, которые он сам и обозначил, надо соблюдать, а именно: сумму МПЦ, сумму блица, шаг аукциона, окончание аукциона, антиснайпер.
Читаю и не пойму - а какое правило то нарушено?

Можете еще раз пояснить?


Сразу оговорюсь, что если речь идет о цифре "1", с которой начинается аукцион, и предполагается, что она обязательно должна присутствовать во всех последующих ставках, то, в таком случае, без учета этой цифры происходят и происходили практически все торги "с рубля" на этой площадке.
Я прямо сейчас могу кучу примеров в тему накидать.

Нарушено условие - шаг аукциона. Он должен быть кратным 10. Т.е. к старту в 1 рубль нужно прибавлять кратный 10 шаг.
Да, это малозначительное недопонимание шага.
Я выше писал, лучше предлагать шаг - 10 (50, 100, любая сумма) и БОЛЕЕ рублей, тогда все становится проще и понятней.
Куплю царские и довоенные ПИВНЫЕ этикетки.
СБ 5469....3010
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
boka пишет:
Цитата
СветК пишет:
 
Цитата
boka пишет:
Мое мнение - условия продавца, которые он сам и обозначил, надо соблюдать, а именно: сумму МПЦ, сумму блица, шаг аукциона, окончание аукциона, антиснайпер.
Читаю и не пойму - а какое правило то нарушено?

Можете еще раз пояснить?


Сразу оговорюсь, что если речь идет о цифре "1", с которой начинается аукцион, и предполагается, что она обязательно должна присутствовать во всех последующих ставках, то, в таком случае, без учета этой цифры происходят и происходили практически все торги "с рубля" на этой площадке.
Я прямо сейчас могу кучу примеров в тему накидать.
Нарушено условие - шаг аукциона. Он должен быть кратным 10. Т.е. к старту в 1 рубль нужно прибавлять кратный 10 шаг.
Да, это малозначительное недопонимание шага.
Я выше писал, лучше предлагать шаг - 10 (50, 100, любая сумма) и БОЛЕЕ рублей, тогда все становится проще и понятней.

Вам уже ответили, в том числе и модераторы, что написанное Вами и ТС - чушь, не заслуживающая обсуждения.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
boka пишет:
Я выше писал, лучше предлагать шаг - 10 (50, 100, любая сумма) и БОЛЕЕ рублей, тогда все становится проще и понятней.
Именно так раньше делал. Как уже говорил, КРАТНОСТЬ добавил для удобства участников, дабы исключить подобные ситуации и потерю времени при переписке для выяснения истины.
Цитата
Pall Mall пишет:
Уважаемый  Хабаровск .
Исходя из Вашего вопроса, я должен отменить результаты всех завершенных аукционов с 1 рубля, поскольку в них
первая ставка, даже не "старт", уже не была кратна 10.
Собственно "кратность" была введена мной в условия для удобства участников торгов, дабы исключить неровные ставки
поклонников нумерологии.

Последний пример, со стартом с рубля, после которого была введена кратность:



Цитата
Хабаровск пишет:
Посмотрел сейчас немного на ваши " уже завершенные аукционы с 1 рубля", на которые вы зачем-то(?) ссылаетесь.
Да, как я и предполагал подобные финты имеются и там.
Что с ними делать- это уже ваше решение и ваш облик, как продавца. Раз люди, участвовавшие там,претензий не имеют, то мне, тем паче, это не интересно. Ваш стиль торговли мне ясен.
Позвольте узнать, что не так в моём стиле торговли? Звучит несколько интригующе.
Цитата
Хабаровск пишет:
Позвольте небольшой совет: подавляющее большинство продавцов делают просто: ставка от 10, 50, 100 и т.д. рублей.
Но если уж, по какой-то причине(вы что-то писали выше про нумерологию?), вы настаиваете на кратности - будьте добры соблюдать ее сами.
Кмк, вам ответили понятно и доступно.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum61/topic304014/message3331957/#message3331957
Если есть возражения, можете обжаловать решение модератора согласно предпоследнего пункта правил.
3.Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума и только посредством Персональных сообщений. (С)
https://www.staraya-moneta.ru/forum/rules/

Цитата
AAP пишет:
старт и есть первая ставка, которая не зависит не от каких последующих шагов, так как ставка (старт) продержалась больше 48 часов( по условию "регаты"), то выиграть должен был участник заплыва под ником таракан.
Устроитель соревнования наверно офигел от скоротечности и  результата гонки, c расстройства выкурил не одну пачку Pall Mall, запил это бутылочкой вискаря и забыл объявить победителя. Сам же победитель наверно подумал, что это фальстарт, или  понимая абсурдность ситуации и  не являясь склочной натурой принял дальнейшие участие в игре на общих основаниях.
Начнём с конца:
Участник заплыва под ником таракан.(С) действительно не является склочной натурой, могу подтвердить, поскольку проводил с ним сделки.
Далее скажу Вам по секрету, забывчивостью не страдаю, что может подтвердить любой контрагент, имевший со мной дело.
Спешу Вас так-же расстроить в Вашем предположении, вискарь не употребляю, тем паче целыми бутылочками, предпочитаю национальный напиток, в доброй компании, под хорошую закуску и в небольших количествах, небольшими лафитничками.
Не курю, и Вам не советую. Так-же хочу заметить на ограниченность Вашего мышления касаемо моего ника Pall Mall, он не имеет отношения ни к одноимённым сигаретам, ни к улице Лондона, а всего лишь созвучен с моим именем и фамилией. Следуя Вашей логике, вы являетесь американским детским доктором (American Academy of Pediatrics). Я верно предположил, либо ААР это всё-же Ваше фио?
И последнее, "офигел", звучит несколько некорректно в приличном обществе, правильнее было бы сказать, поразился, пришел в замешательство и т.д.
великий русский язык имеет много синонимов, характеризующих данное выражение.
Прошу прощения за много букв, поначалу хотелось задать вопрос "А Вам то какая печаль, Сударь?" до моей реакции на результаты гонки, предположенной Вами, посему решил ответить более развёрнуто.

Резюмируя всё вышеизложенное в теме, хочу поблагодарить всех за высказанные мнения, модераторам выразить благодарность за разъяснение.
Отдельное спасибо уважаемому Хабаровску, за создание темы обсуждения, полагаю, "эффект Стрейзанд" оказался для него неприятной неожиданностью, для меня-же неплохой рекламой и возможностью продолжить выставление лотов "с рубля" на нашей торговой площадке.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ух, на лыжах-ватрушках накатался, погода шепчет! Щеки-уши горят, думаю от мороза, зашел сюда - вижу, что не только..:) стружку с ТС снимают, чушь пишет всякую..:crazy:

У меня,собственно, только один вопрос :

Цитата
Тимофей пишет:
Оснований отменять результаты аукциона нет.
Не понимаю, что здесь обсуждать.
Уважаемый Тимофей, если вы как модератор форума считаете, что все в порядке и ничего не нарушено, у меня нет прав обсуждать это. Я приму это как данность и извинюсь перед продавцом.
Если это ваше мнение, как участника форума - мне есть что возразить.

А объяснять что-либо еще выше высказавшимся товарищам считаю бесполезной тратой времени.

Один из них читает и до сих пор не понимает, что нарушено. Может по диагонали читает, а может понятие кратности еще не изучал? Зато он четко знает, что так раньше делали много раз, может привести примеры! Именно поэтому так можно продолжать. Примерно, как случаи с лифтами - делали раньше и будем делать.
Другой "взрослый умный" человек вопросов назадавал- ответы получил и...тишина. Зато, в лучших традициях зомбоящика начал кричать "сам дурак" на участника, который посмел поддержать мнение ТС - "..а ты сам нарушал!!".
А он разве говорил, что святой? И я нарушал..так что теперь?

Вообщем, веселуха. Ну, имеющие глаза и уши увидели и услышали.

Лично мне интересен только ответ Тимофея и можно ставить точку.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хабаровск, я тоже признателен Вам за внимательность и неравнодушие к «проблеме». И Вы безусловно были бы правы, если бы не торги с 1 рубля. Точнее, формально Вы и так правы. Но Вы же знаете для чего продавцы прописывают в условиях кратность, чтобы исключить ставки типа 222, 347, 8643 и так далее. Есть на Форуме пару человек, которым кажется «прикольным» столь «остроумное» ведение торгов.
Пс. Пользуясь случаем скажу, что больше чем ставки в формате 3333, 444 и т.п. меня раздражает только антиснайпер в 24 или 48 часов.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Здравствуйте.

Возникло разногласие с ТС в торговой ветке, смысл которого, собственно, в заголовке темы.

Ссылка:  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic303616/  

Хочу понять, кто здесь прав?

С уважением.

Вы хотели понять, кто прав, хотя как уже было сказано, каким боком вас касается данная продажа, за исключением роли наблюдателя.
Вы создали тему, для высказывания мнений таких-же участников форума как и вы.
Когда мнения большинства, кмк, не поддержали вашу позицию, вы отвечаете:
Цитата
Хабаровск пишет:
А объяснять что-либо еще выше высказавшимся товарищам считаю бесполезной тратой времени.
На мой взгляд, это плевок в сторону людей, которых вы сами пригласили принять участие в обсуждении.
И ваша фраза "сам дурак", более применима к вашим-же ответам оппонентам.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
у меня нет прав обсуждать это
Отчего же. Пожалуйста, обсуждайте, никаких запретов нет. На форуме можно и нужно обсуждать любые вопросы.
Учитывая эфемерность и условность суммы старта в 1, условия торгов не нарушены.

Цитата
Limon76 пишет:
Вы каким боком к этому аукциону
Цитата
Pall Mall пишет:
Так-же хочу заметить на ограниченность Вашего мышления
Цитата
Pall Mall пишет:
каким боком вас касается данная продажа
Прошу воздерживаться от личных выпадов и самовольного модерирования.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
у меня нет прав обсуждать это
Отчего же. Пожалуйста, обсуждайте, никаких запретов нет. На форуме можно и нужно обсуждать любые вопросы.

Цитата
Limon76 пишет:
Вы каким боком к этому аукциону
Цитата
Pall Mall пишет:
Так-же хочу заметить на ограниченность Вашего мышления
Цитата
Pall Mall пишет:
каким боком вас касается данная продажа
Прошу воздерживаться от личных выпадов и самовольного модерирования.
Хорошо.

Ваше разъяснение возможно закрепить в правилах на будущее?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Ваше разъяснение возможно закрепить в правилах на будущее?
Правила мы трогать будем только тогда. когда появится настоящая в том необходимость. Обсуждаемый случай не является сколь-нибудь значимым.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
у меня нет прав обсуждать это
Отчего же. Пожалуйста, обсуждайте, никаких запретов нет. На форуме можно и нужно обсуждать любые вопросы.
Учитывая эфемерность и условность суммы старта в 1, условия торгов не нарушены.
Тимофей, я имел ввиду обсуждать ваше решение, как модератора.
Но, если "добро" получено, то я еще раз выскажу свое мнение.

Есть правила форума, которые должны соблюдать как продавцы, так и покупатели : сделал ставку - будь добр ответь за нее, указал условия торгов - придерживайся их.
Бывают случаи, когда это "бьет" по карману( или ставку поставил необдуманно, или с рубля хотел интригу заплести - но не вышло по какой-то причине) и хотелось бы отыграть ситуацию назад, но поздно. И раз тут все "взрослые умные" люди - наступи на свою "жабу" и выполни свое обещание. Это мое понимание порядочности в торгах и сам я наступал на такие "грабли" и приходилось выкупать лоты скрипя сердцем , но..давши слово- крепись.

Теперь к конкретной ситуации.
Продавцом объявлены условия- старт 1 рубль, шаг кратно 10(подчеркнуто жирным шрифтом). Дан старт. Более в аукционе не было ни одной ставки, отвечающей условиям продавца.
Были ставки 199, 299 и т.д. Продавец в диалоге со мной стал ссылаться на свои прежние торги, я посмотрел их. В одном из них он поправляет участника, где тот делает ставку в 14 р., т.е. он понимает, что такое кратность 10.
Почему он не делает этого здесь? Не знаю. Пусть он покажет хоть одну корректную ставку после старта? Их нет. А условия ведь писал он, а не кто-то другой.

- Тимофей, вы пишите : " Любой, кто в нумизматике больше недели, понимает, что старт, номинированный цифрой 1, является общепризнанным условным обозначением понятия "аукцион без минимальной цены", дата начала которого обозначается первой ставкой в 1 условную единицу. Практика начинать торги с 1 вошла в общий обиход с ебеем, ведь технически и юридически невозможно начинать торги с нуля (базы данных не переварят 0, юридически 0 руб\долл - это акт дарения, а не купли-продажи)."
Разве кто-то с этим спорит? Про старт никакой речи нет. Старт дан по правилам, не имеет значения, какой он - 1 р., 100р., 1000 и т.д., как это определит продавец, кроме 0 р., конечно. Речь про шаг на торгах.

- Далее ваше :"..Интуитивно ясно и понятно, что следующая ставка после 1, то есть 200 руб, была сделана в рамках правил, и ничуть не нарушает их, даже если добавленные 199 руб не кратны 10. ."
Вот с этим категорически не согласен. Во-первых, сама "трактовка" интуитивно- ..ну, как бы правильно сказать, ...она ни к чему здесь. Есть правила, есть цифры, в конце концов, их не обманешь. А интуитивно...у вас такая интуиция, у меня другая, у продавца третья. Лично у меня даже сомнений нет, наверное, со средней школы, что если к 1 прибавить любое число, кратное 10, то всегда заканчиваться будет на 1.


А говорить про "интуитивно..не является значимым.." несерьезно, кмк.
Так любое правило можно качать в стороны.Уже предвижу гневное:" Не передергивай!", но я не вижу принципиальной разницы между не соблюдением шага торгов, временем окончания, отказ от продажи(цена не устроила), отказ от выкупа(передумал) и т.д. Что то, что другое, что третье - нарушение. Одно более тяжелое, другое гораздо менее значительное(поехал на авто без ремня или пьяным куражиться на трассе).

Как-то так, уважаемый Тимофей я вижу эту ситуацию.
С одной стороны яйца выеденного не стоит, с другой нет.
И у меня один вопрос к вам:
- по правилам ли( т.е. соответствуют ли условиям продавца) ставки после старта?
Изменено: Хабаровск - 31.01.2021 20:28:22 (Грамматика.)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Апатит, благодарю за высказанное мнение.
Антиснайпер 24/48 и т.д. на самом деле не самое лучшее решение, но периодически звучат просьбы, установить время завершения аукциона на какую-то определённую дату, поскольку человек заинтересован в покупке, но по каким-либо причинам не может принять участия в торгах, в дату определённую продавцом.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Хабаровск, не имею возможности подлечить Ваши минусы, абсолютно согласен с Вашей точкой зрения, поддерживаю Вас во всех Ваших высказываниях, порядок должен быть во всем. С уважением. И пусть мне налепят минусов :good2:  https://www.youtube.com/watch?v=Npp3rzKUciI
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Печник пишет:
.. абсолютно согласен с Вашей точкой зрения..[/URL]

Уважаемый Печник, спасибо.
Я и не сомневался, что я не один считаю свое мнение верным, но все равно приятно :good:
А по поводу минусов не стоит переживать, это ерунда. И у меня, имхо, слишком много плюсов - не соответствует моим нумизматическим знаниям, так что это "кровопускание" полезное.
С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pall Mall пишет:
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Ваш стиль торговли мне ясен.
Позвольте узнать, что не так в моём стиле торговли? Звучит несколько интригующе.

Да, позволю. Я бы назвал этот стиль : "Что хочу, то ворочу."

Я так понял, что про кратность шага говорить смысла нет, так вы его не понимаете или не хотите понять.

Тогда другой пример - окончание этого же аукциона.

Вы пишите: " Поскольку в торговых правилах сказано, что продавец вправе снижать мпц и блиц, полагаю, что не будет являться нарушением снижение/отмена
продолжения времени торгов на 24 часа, с сохранением уже определённого времени завершения.

При наличии или отсутствии новых ставок, завершение аукциона сегодня в 31.01.2021 22:40
Антиснайпер на данном аукционе отсутствует."

Исходя из вашей логики- если по правилам можно снижать мпц и блиц,  то можно  отменять и антиснайпер...И отменяете его.

Это полный бред.

Вот это мне и не нравится в вашем стиле торговле. Что это- некомпетентность, глупость , самоуверенность в своей непогрешимости- я не знаю, да мне это и не интересно.

Вам понятен мой ответ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
Pall Mall пишет:
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Ваш стиль торговли мне ясен.
Позвольте узнать, что не так в моём стиле торговли? Звучит несколько интригующе.
Да, позволю. Я бы назвал этот стиль : "Что хочу, то ворочу."

Я так понял, что про кратность шага говорить смысла нет, так вы его не понимаете или не хотите понять.
Остыньте уже, товарищ.
Про кратность вам уже ответили, но вам этот ответ непонятен, либо неприемлем, поскольку большинство с вами не согласны.
Другой же ваш пример, как отмена антиснайпера, да будет вам известно, появился в моих аукционах впервые и после вашего высказывания и моём вопросе "стиле моей торговли", то-есть ранее вам нечего было предъявить, кроме условного старта в один рубль и вытекающей отсюда нарушения кратности. Открою вам страшный секрет: антиснайпер может быть как многократным, так и однократным, как традиционным в 10 минут, так и в 15, 20 и т.д., так же его может не быть вообще. Сомневаетесь? Создайте еще одну тему по этому вопросу.
Теперь о моём земноводном, которое вы предлагали прописать в профиле.
Да простят меня модераторы, но дабы не злоупотреблять оверквотингом, оставлю в цитате только последнее предложение:
Цитата
Хабаровск пишет:
Если вы покажете мне ее - я пойду на ваши условия, если нет-  то вы пишете себе в профиль " Моя "жаба" сильнее разума", идет?
Так вот, оная подпись в профиле, отлично подходит вам.
Позволю напомнить вам одну из ваших тем, в которой, собственно, все понятно по оценке вашего шедевра.
Подскажите?, Нужен совет.

Если вопрос ещё актуален, готов оплатить вам статус продавца на "Блошином рынке" сроком на 1 месяц, не у метро же вам продавать, в конце-концов.

Цитата
Хабаровск пишет:
Вот это мне и не нравится в вашем стиле торговле. Что это- некомпетентность, глупость , самоуверенность в своей непогрешимости- я не знаю, да мне это и не интересно.

Вам понятен мой ответ?
То же самое могу сказать вам.

Надеюсь, тоже понятен мой ответ?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pall Mall пишет:
Надеюсь, тоже понятен мой ответ?

Да, мне понятно, ничего нового вы мне сейчас не открыли, я уже писал, что ваш профиль мне ясен.
Теперь по пунктам:

-  По поводу темы, где я спрашивал о возможности оплаты за меня 100 р. для выставления пары в блошином рынке.
Да, так и есть. Я никогда не пользовался кошельком, и для меня эта процедура была непонятна(после этого разобрался и оплатил,монеты пока не выставлял, но это к делу не относится), поэтому и спросил о такой возможности.
Естественно, с последующей компенсацией ста рублей( ну, это для меня естественно, как для вас я не знаю).

- Про антиснайпер.
Мне прекрасно известно, что он бывает и однократный, и многократный, и его может не быть вообще.
Но если вы его указали в условиях, отменять его НЕЛЬЗЯ.
А вы все валите в одну кучу, и телое, и мягкое, и пытаетесь доказать, что это верно.

-Создавать еще одну тему я не буду, я и так жду ответа от Тимофея по поводу соответствия шагов на аукционе после старта, думаю он увидит и это ваше новаторство.

Вы все пишите про большинство, которое поддерживает вас?
Я вот как-то такого уж большинства, которое действительно доказывает вашу правоту, не вижу. 1 человек? или 2?

А все аргументы у них:

- читаю, и до сих пор не понимаю в чем проблема( ну, это как я в квантовую физику залезу, ничего не понимаю,но выводы делать буду);

- так много раз делали, я могу привести примеры( аналогию про лифт я уже писАл здесь, это ведь не значит, что нужно продолжать это делать);

-Ну и, самый серьезный пока аргумент, т.к. его вынес модератор форума - "Учитывая эфемерность и условность суммы старта в 1, условия торгов не нарушены."
Это, имхо, серьезная ошибка в подходе к трактовке правил.
Старт в один рубль- он не условен и не эфемерен, он, наоборот, реален и осязаем. В этом и есть грубая ошибка.
Да, он мал- всего один рубль, но он есть. Я уже указывал, что с таким подходом можно игнорировать опоздание ставки на 1 сек.- " а что страшно, это всего миг, иллюзия, зачем обращать на это внимание?"

Но последний абзац больше адресован уважаемому Тимофею, вы можете в него не вникать, после вашей трактовки правил про антиснайпер это лишнее, право.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Дорогой Хабаровск, найдите хоть одну мою цитату, где я пишу, что меня поддерживает большинство. Я всего-лишь сказал, что мнение большинства отличается от вашего.
Про одну секунду могу сказать следующее:
Действительно на одном из моих аукционов случилась ставка в 22:00:04, т.е на 4 секунды после времени окончания, без действующего антиснайпера.
У победителя и проигравшего возникли разногласия относительно времени завершения, проигравший утверждал, что 22:00 длится 59 секунд, выигравший опротестовывал его мнение. Победителем мной был объявлен сделавший ставку до 22:00.
Я смотрю вы прямо-таки неравнодушны к цифре 1, один рубль, одна секунда))
А антиснайпера в данном аукционе, как такового и не было, если не брать во внимание продление после ставок на 24/48 часов.
Поскольку в других аукционах сокращение времени торгов, после достижения определенного порога, разногласий не вызывало, полагаю можно считать это правомерным. Скажу вам больше. Видел аукционы, где меняли шаг по достижении порога в 1000 рублей, никаких вопросов у участников и модераторов это так-же не вызывало. Если дружите с поиском, сможете тоже найти.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pall Mall пишет:
А антиснайпера в данном аукционе, как такового и не было, если не брать во внимание продление после ставок на 24/48 часов.
Как это "не было", как это "не брать во внимание"  ?

Автоматическое "продление после ставок на 24/48 часов" это тоже "антиснайпер".
Никакой разницы в принципе действия (автоматическое продление аукциона от времени сделанной ставки на заданный промежуток времени, если ставка сделана позднее, чем за этот промежуток до окончания торгов) нет, независимо от размера этого заданного промежутка.
На некоторых онлайн аукционах бывает 20 или 30 секунд, может быть 5, 10 или 15 минут - а может быть и сутки-двое, но принцип тот же, и, с точки зрения правил, разницы тоже нет.

Вот тут обсуждали, и администратор высказывался тоже (тут на форуме, кроме правил, часто действует и "прецедентное право" )))

Вот вопрос о том, имеет ли право продавец в ходе торгов вводить, отменять или изменять срок действия "антиснайпера", кажется, не обсуждали, и разъяснений администрации на этот счет не было.
Впрочем, кажется, где-то отвечали (сейчас не могу найти ссылку), что вводить "антиснайпер" по ходу торгов можно (например, если забыл сделать это сразу - вполне распространенная ситуация) - а если вводить можно, то и отменять (или изменять срок действия) можно?
Наверное.
Имхо.

Цитата
Апатит пишет:
Пс. Пользуясь случаем скажу, что больше чем ставки в формате 3333, 444 и т.п. меня раздражает только антиснайпер в 24 или 48 часов.
И про это там же было )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, благодарю за мнение.
Полностью согласен, скажу больше, в некоторых своих т.н. "суточных" аукционах я так и прописывал в условиях, антиснайпер 24 часа.
Добавления а/с во время торгов, так-же периодически встречал в некоторых темах, считаю это допустимым, если конечно он не был добавлен за пару минут до закрытия торгов. В моём случае, как можно видеть а/с не сработал, ставка matel81 продержалась 48 часов и аукцион был завершен. В отмене а/с никакой выгоды для себя не вижу, так что мне не понятно возмущение ТС. Одно дело, если бы он, Хабаровск,  был участником торгов и из-за отмены не успел сделать ставку, его можно было понять, хотя в этом случае я теряю в стоимости лота и опять моей выгоды не наблюдаю.
Касаемо торгов формата 24/48, уже отвечал Апатиту, что поступают просьбы завершение аукциона установить на определённую дату, поскольку человек заинтересован в покупке, но по тем или иным причинам не может принять участие в финальных торгах.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:

Вот вопрос о том, имеет ли право продавец в ходе торгов вводить, отменять или изменять срок действия "антиснайпера", кажется, не обсуждали, и разъяснений администрации на этот счет не было.
Впрочем, кажется, где-то отвечали (сейчас не могу найти ссылку), что вводить "антиснайпер" по ходу торгов можно (например, если забыл сделать это сразу - вполне распространенная ситуация) - а если вводить можно, то и отменять (или изменять срок действия) можно?
Наверное.
Имхо.

Григорий, логика есть в такой постановке вопроса -  если можно вводить, то можно и отменять. Но кто сказал, что можно вводить? Я этого пункта не увидел в правилах, может  смотрел не внимательно.

Но даже если допустить, что вводить( и уж тем паче отменять)-  вылезает много подводных камней: когда можно вводить, за какое время до финиша? когда можно отменять, за какое время до финиша?сколько раз можно вводить-отменять в течении одного аука? а изменять время антиснайпера по ходу пьесы?   и т.д.
Т.е. дебри непролазные, я в них углубляться не хочу, тем паче, что простейший вопрос с кратностью ставок с ног на голову перевернулся в моем понимании.Этот вопрос посложней.

Но в данном конкретном случае ситуация другая и гораздо более простая, кмк.

Продавец не обозначал время финиша, его условие - выигрывает ставка, действующая 48 часов, т.е. антиснайпер включился автоматически после первой ставки, я правильно рассуждаю?
Как же его можно отменить? Другие участники ориентируются на указанное время, а тут бац...битлз.

Небольшая аналогия с более коротким сроком действия антиснайпера, пусть стандартные 10 минут: иногда тут на форуме случаются зарубы, когда несколько участников на антиснайпере перебивают друг друга  довольно долго, и не один час.
И вот представьте - продавец по какой-либо причине решает: " Все, хватит, заканчиваем, антиснайпер больше не работает"... как это будет выглядеть?
Бардак, имхо.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pall Mall пишет:
В моём случае, как можно видеть а/с не сработал, ставка  matel81  продержалась 48 часов и аукцион был завершен.

В вашем случае антиснайпер включился  сразу после первой ставки( это матчасть торговли на данном форуме, причем элементарная)  и вы отменили его почти за 3 часа до завершения его действия.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Это, имхо, серьезная ошибка в подходе к трактовке правил.
Старт в один рубль- он не условен и не эфемерен, он, наоборот, реален и осязаем. В этом и есть грубая ошибка.
А я так не считаю. Может быть последний рубль ставки и перевесит торги, но первый рубль он = нулю.

Цитата
Хабаровск пишет:
Да, он мал- всего один рубль, но он есть. Я уже указывал, что с таким подходом можно игнорировать опоздание ставки на 1 сек.- " а что страшно, это всего миг, иллюзия, зачем обращать на это внимание?"
У последней секунды и у первого рубля совершенно разные плоскости и значение, и одинаковый подход не годится. Ваша аналогия притянута за уши.
И нет, нельзя игнорировать опоздание ставки ни на одну секунду. Последняя секунда выявляет победителя напряженных (иначе бы вопрос не стоял) торгов. Мы много раз эту последнюю секунду разбирали, в разных ситуациях. Когда начинаются сутки, кому отойдет лот, если ставка на 00 секунд и т.д.
А стартовый рубль (он же 0 рублей) никогда не был камнем преткновения, даже в этот раз. Все участники согласны и требование отдать монету за 1 рубль никому и в голову не пришло. Добавление к стартовому рублю шага аукциона Х или (Х - 1) не имеет практической разницы для участников торгов и продавца, зато округленный счет наоборот, удобнее и понятнее. В общем я уже повторяюсь.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Вот вопрос о том, имеет ли право продавец в ходе торгов вводить, отменять или изменять срок действия "антиснайпера", кажется, не обсуждали, и разъяснений администрации на этот счет не было.
Впрочем, кажется, где-то отвечали (сейчас не могу найти ссылку), что вводить "антиснайпер" по ходу торгов можно (например, если забыл сделать это сразу - вполне распространенная ситуация) - а если вводить можно, то и отменять (или изменять срок действия) можно?
Наверное.
Имхо.
Григорий, логика есть в такой постановке вопроса -  если можно вводить, то можно и отменять. Но кто сказал, что можно вводить? Я этого пункта не увидел в правилах, может  смотрел не внимательно.
В правилах нет, но прецедентов масса.
А вот тут нашел прямые разрешения со стороны модератора... даже сразу двух )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●