Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сорванный мной аукцион, В теме не полноценное описание
 
Об аукционе https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic325137/message3587315/#message3587315
Ситуация следеющая.
-Я выиграл аукцион
-На следующий день обнаружил наличие предпродажной темы из ссылки в этой теме
-Понял что неизвестного происхождения из неизвестного металла монета мне не нужна
- извинился за ситуацию и перевел 500р в качестве компенсации продавцу по собственной инициативе. Так же указал что сделку завершим покупкой, если он гарантирует что монета из серебра из которого и должен быть талер 1660 hol
Зачем я это пишу? Название темы таллер 1860 г HoL. В чем на самом деле автор не уверен и вопрос стоит даже о металле из которого монета. Где здесь гарантии о честности и подлинности по правилам старой монеты?
Понимаю что часть вины моя, то что не заметил ссылку обсуждения сразу
Но если бы это был рубль за 1 000 000 р и сделка завершилась?
Прошу обязать продацов указывать подобные неясности в монете непосредственно в самой теме, а не в каких либо ссылках!
3 года с даты регистрации
 
Нормальный талер, не парьтесь !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ИМХО конечно, но даже если это и фальшак того времени Вы вероятно не переплатили, это же не китайский сувенир.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Предложенная к торгам монета это Фальшивый Талер того времени. Предположительное место изготовления – Северная Италия. Базовый металл, с серебрянной плакировкой. Такие попадались.

Вполне стоит итоговой суммы торгов и даже больше.

Играясь словами – продавец (ТС) и тему назвал очень правильно – «Лев(ый) Талер....». По букве Закона к нему и придраться нельзя! Но я сторонник, что подобные проблеммы должны честно описываться при продаже. Хозяин же знал, а покупатель – не увидел. И совсем не заслуженно наелся минусов.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Если я правильно помню из книги Спасского, их и в те времена не принимали на передел и в казну, так как подделки тогда были широко известны.

Что касается правил Старой монеты и честности. Действия продавца прозрачны и понятны - монету обсудили, версию о подделке огласили, вся информация открыта, вплоть до нестыковке веса. Продавец ничего не скрывал, ссылку на обсуждение разместил. Никаких претензий к продавцу нет.

500 рублей неустойки считаю совсем нелишними, хотя цена продажи настолько смехотворно низкая, а артефакт настолько широко известен не только в спецлитературе, но и среди коллекционеров, что подобную монету лучше было бы не упускать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прикусил себе язык
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я думал о том чтоб все же выкупить но в раздумьях пришел к выводу что мне оно не нужно. Может быть она и стоит больше, но это не мое и вы сами должны понимать что если вы хотели одно а получили другое то это в большинстве случаев разочарование. Не отрицаю что все было обсуждено. Но только если смотреть только саму продажную тему то никакой информации не видно и ссылку к сожалению сразу не увидел
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Но я сторонник, что подобные проблеммы должны честно описываться при продаже.
Согласен на все сто.

Помимо ссылки на обсуждение продавец обязан разместить в первом посте "всю важную информацию" (п.4. правил торговли форума).
Неужели кто-то считает, что факт, что монета не подлинная, а подделка, не является "важным" ??

Кроме того, по правилам (п.1) в заголовке темы должно быть указано "полное и качественное описание предмета".
Мне кажется, что при продаже фальшака (подделки для обращения) "полное описание предмета" обязано включать упоминание, что это фальшак.

Имхо.

Цитата
Тимофей пишет:
Что касается правил Старой монеты и честности. Действия продавца прозрачны и понятны - монету обсудили, версию о подделке огласили, вся информация открыта, вплоть до нестыковке веса. Продавец ничего не скрывал, ссылку на обсуждение разместил. Никаких претензий к продавцу нет.
Не оспариваю вашу трактовку правил.
Однако теперь, кажется, я примерно понимаю, каких моральных норм придерживаются составители всяческих договоров, инструкций, и т.п., где самые важные (и, порой, существенно ухудшающие условия сделки для одной из сторон) условия излагаются мельчайшим возможным шрифтом в самом низу страницы...
Изменено: Агрегатор - 28.09.2021 21:20:43
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я считаю если поставил ставку, надо выкупать. Тем более есть время все осмыслить.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Тем более что ничего ни теряешь.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Битис пишет:
Я считаю если поставил ставку, надо выкупать. Тем более было время все осмыслить.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:

Играясь словами – продавец (ТС) и тему назвал очень правильно – «Лев(ый) Талер....». По букве Закона к нему и придраться нельзя!  
Вы это серьёзно? По мне, Ваш тезис похож, на банальное заигрывание с дилетантами. " Подделка в ущерб обращению, имитация Нидерландского Lowentaler 1660 года (или Левкового талера. Левковый от слова лев, это для Вас Knight) , Провинции Голландия 1660 года, медь плакированная серебром , вес- ....." Вот так надо описывать подобные предметы, а если иначе, то выходит очень не красиво (мягко говоря), а всякие ссылки это не описание. я думаю, что если бы продавец знал, что это фуфлецо стоит в р-не 100 евро, то обязательно указал сей момент. Касаемо подражаний Левков(не фуфла), севера Италии, всяких там; Мессарано, Тассароло и прочих Мирандолло, то они стоят денег, причём совсем других.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ААР, Вы 100% правы! Сам люблю играться словами.

И по рекомендованной Вами названию Топика – то-же 100%.

Что касаеться
Цитата
AAP пишет: По мне, Ваш тезис похож, на банальное заигрывание с дилетантами.
– Вы и тут правы. СМ форум не только для профи.

С Вами не заигрываю, и совсем не спорю. А поддержал как мог искренне разочаровавшегося в покупке человека. Их сделку отношу к категории недоразумений (по незнанию), а не обмана. И это главное.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Какой изящный и познавательный спор !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Однако теперь, кажется, я примерно понимаю, каких моральных норм придерживаются составители всяческих договоров, инструкций, и т.п., где самые важные (и, порой, существенно ухудшающие условия сделки для одной из сторон) условия излагаются мельчайшим возможным шрифтом в самом низу страницы...
Вся важная информация о лоте размещена в первом сообщении торговой ветки, ссылка приведена тем же шрифтом, что и основной текст. Это интернет, а не газета "Из рук в руки", чтобы перепечатывать одно и тоже.

Цитата
AAP пишет:
это фуфлецо стоит в р-не 100 евро,
Комедия какая-то.
Продавец не вник в тему, и продал предмет за треть его рыночной цены.
Покупатель тоже не стал разбираться...... и отказался от предмета, который мог бы ему достаться за треть его цены.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
... продавец обязан разместить в первом посте " всю важную информацию " (п.4.  правил  торговли форума).
... по правилам (п.1) в заголовке темы должно быть указано " полное и качественное описание предмета ".
Цитата
Тимофей пишет:
Вся важная информация о лоте размещена в первом сообщении торговой ветки, ссылка приведена тем же шрифтом, что и основной текст.
Мне кажется, что "информация" и "ссылка на информацию" все-таки разные понятия.
Правила требуют размещения информации, а не ссылки на нее (например, будь то обсуждение на форуме или статья в БСЭ).

Кроме того, "полного и качественного описания" (которое, на мой взгляд, должно включать указание на неподлинность) не было дано и в заголовке.

Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Тимофей
В ссылке на обсуждение не очень что то гарантирующие слова разных участников:
-думаю норма
-скорее всего из сучавы
-мое предположение из олова
.....
Как то не очень обнадеживает и не сильно убедительно
По цене. я три года назад увидел на приличном аукционе медальку Римской империи но толком без описания страны происхождения и т.д. Перерыл интернет и все же нашел 3 прохода (2 кюнкер по примерно 300 и 500 со стартом в 200€. и один менее известный со стартом 200€ где не была продана). Купил ее без конкурентов за 2400р ну тогда много чего покупать не хотели даже из "наших" продуктов. Кое как за 10 ушла. К тому что иностранный рынок для россии не очень показательный, особенно в малоизвестных предметах
3 года с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
- извинился за ситуацию и перевел 500р в качестве компенсации продавцу по собственной инициативе.

Искренне плюсанул .

2700 / 2200 = примерно 22,7 %

Все бы так извинялись :good2:

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●