Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Покупатель без согласования с продавцем оплатил лот на баланс мобильного телефона. Что делать?, Подскажите что делать.
 
Добрый вечер всем!

Суть проблемы: Покупатель выиграл лот. После двух напоминаний в личных сообщениях оплатил лот путем пополнения баланса моего телефона о чем я его не просил. Дело в том что телефон у меня корпоративный и я не управляю балансом. Вывести деньги с баланса телефона на карту стоит 7,5% от суммы перевода + 299 р. (у Мегафона так). Что делать теперь ума не приложу. Посоветуйте. На ум приходят следующие решения, а именно:
1. Покупатель через офис Мегафона отменяет перевод и оплачивает лот на карту.
2. Попросить Покупателя доплатить комиссию за вывод с баланса телефона на карту.

Есть идеи?

С уважением.
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Моё мнение, что Вы сначала должны обсудить эти варианты с покупателем!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Моё мнение, что Вы сначала должны обсудить эти варианты с покупателем!

Рад бы, но он так и не вышел на связь. Об оплате на мой телефон узнал от сотрудника который ведет учет по телефонам. С уважением.
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mozzy1969 пишет:
После двух напоминаний в личных сообщениях оплатил лот путем пополнения баланса моего телефона
Вы давали покупателю конкретные реквизиты для оплаты? Потому как в Ваших темах продаж нигде не указан вариант оплаты
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
mozzy1969 пишет:
После двух напоминаний в личных сообщениях оплатил лот путем пополнения баланса моего телефона
Вы давали покупателю конкретные реквизиты для оплаты? Потому как в Ваших темах продаж нигде не указан вариант оплаты

В личном сообщении, которое я отправляю покупателю я пишу: Лот в Москве. Оплата Карта Сбера привязана к телефону (моему) +7925******* (Иван Владимирович Я.). Пересыл почтой (заказное письмо первый класс- 200 р., пластик - 250 р.) на покупателе. Жду адрес для отправки и оплату. С уважением, Иван.
Пока проблем не было с данной формулировкой.
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mozzy1969 пишет:
1. Покупатель через офис Мегафона отменяет перевод и оплачивает лот на карту.
Любые несогласованные платежные действия покупателя являются ответственностью покупателя. Если вы готовы ему помочь разрулить неверную оплату, то, за его счет, конечно же, это нужно сделать.
Формулировка достаточно исчерпывающая, но номер карты указывать все равно необходимо. Не каждый подкован в вопросах цифровых платежей.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mozzy1969 пишет:
привязана к телефону
Ну наверное это и сбило покупателя с толку. Если Вы пробовали связаться, но ответа не получили, рекомендую просто ждать.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
mozzy1969 пишет:
Добрый вечер всем!

Суть проблемы: Покупатель выиграл лот. После двух напоминаний в личных сообщениях оплатил лот путем пополнения баланса моего телефона о чем я его не просил. Дело в том что телефон у меня корпоративный и я не управляю балансом. Вывести деньги с баланса телефона на карту стоит 7,5% от суммы перевода + 299 р. (у Мегафона так). Что делать теперь ума не приложу. Посоветуйте. На ум приходят следующие решения, а именно:
1. Покупатель через офис Мегафона отменяет перевод и оплачивает лот на карту.
2. Попросить Покупателя доплатить комиссию за вывод с баланса телефона на карту.

Есть идеи?

С уважением.
Оплатил и оплатил, делов-то.
Пусть теперь бегает и пишет заявления о возврате ошибочно проведенной оплаты незнакомого ему номера
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
mozzy1969 пишет:
привязана к телефону
Ну наверное это и сбило покупателя с толку. Если Вы пробовали связаться, но ответа не получили, рекомендую просто ждать.

Смущает то, что у покупателя торговый статус 364, больше 5000 сообщений и на форуме он с 2014 года....
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Money пишет:
Пусть теперь бегает и пишет заявления
Как-то недружественно это звучит. Не в духе СМ.
Вначале надо разобраться, пригласить покупателя в эту ветку, выяснить обстоятельства, а потом уже можно делать такие резкие заявления.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Money пишет:
Пусть теперь бегает и пишет заявления
Как-то недружественно это звучит. Не в духе СМ.
Вначале надо разобраться, пригласить покупателя в эту ветку, выяснить обстоятельства, а потом уже можно делать такие резкие заявления.

Добрый вечер Тимофей! Могу вам в личку бросить ссылку на торги? Мне кажется вы его должны знать. С уважением, Иван
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Ссылку-то можете, но лучше между собой договориться напрямую.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ссылку-то можете, но лучше между собой договориться напрямую.

Буду ждать хоть какого-то выхода на связь. Если ситуация изменится отпишусь. С уважением.
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Мог подумать покупатель, что карта привязана к номеру и , допустив ошибку в выборе пунктов в онлайн-банке, оплатить телефон, а не "по номеру телефона" привязанную карту. У меня так тоже раз было, простая ошибка. Само собой ответственность на покупателе
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Мог подумать покупатель, что карта привязана к номеру и , допустив ошибку в выборе пунктов в онлайн-банке, оплатить телефон, а не "по номеру телефона" привязанную карту. У меня так тоже раз было, простая ошибка. Само собой ответственность на покупателе
Я бы еще добавил что способов оплатить по номеру телефона на карту/счет на самом деле тоже несколько, больше всего распространены система Сбера и СБП, но Visa с MasterCard вроде как тоже имеют такую функцию, так что запутаться там совсем не мудрено, особенно с учетом того что не все банки поддерживают все системы
15 лет с даты регистрации
 
Написал 2 дня назад покупателю сообщение с вопросом об оплате. 2 дня тишины. при это покупатель оплатил лот у другого продавца 15 февраля. ничего не понимаю.
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mozzy1969 пишет:
Написал 2 дня назад покупателю сообщение с вопросом об оплате. 2 дня тишины. при это покупатель оплатил лот у другого продавца 15 февраля. ничего не понимаю.
Просто забудьте на время, ничего критического не происходит. Ответит когда нибудь наверняка и лот же не за миллион. можно даже и выслать (это как сами пожелаете), а дальше будет уже только на его совести
3 года с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
Цитата
mozzy1969 пишет:
Написал 2 дня назад покупателю сообщение с вопросом об оплате. 2 дня тишины. при это покупатель оплатил лот у другого продавца 15 февраля. ничего не понимаю.
Просто забудьте на время, ничего критического не происходит. Ответит когда нибудь наверняка и лот же не за миллион. можно даже и выслать (это как сами пожелаете), а дальше будет уже только на его совести

Знал бы куда высылать, письмо бы отправил. от покупателя нет ни одного письма, ни одного контакта!
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
и да лот на пятизначную сумму.
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mozzy1969 пишет:
и да лот на пятизначную сумму.
Цитата
mozzy1969 пишет:
Цитата
slavand пишет:
 
Цитата
mozzy1969 пишет:
Написал 2 дня назад покупателю сообщение с вопросом об оплате. 2 дня тишины. при это покупатель оплатил лот у другого продавца 15 февраля. ничего не понимаю.
Просто забудьте на время, ничего критического не происходит. Ответит когда нибудь наверняка и лот же не за миллион. можно даже и выслать (это как сами пожелаете), а дальше будет уже только на его совести
Знал бы куда высылать, письмо бы отправил. от покупателя нет ни одного письма, ни одного контакта!
Тем более не за что переживать, ему не к спеху, а может некогда заниматься
3 года с даты регистрации
 
ошибка покупателя - это очевидно. Следовательно, ему и компенсировать "разруливание проблем".
Как видится, это на его выбор:
а) 7,5% от суммы перевода + 299 р.
б) отзыв оплаты из Мегафона и оплата на карту
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●