Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина новгородского типа, промежуточного размера, с граффити, расшифровкой и заключением., Предложите
 
Предлагаю интересный платёжный слиток - полтину новгородского типа с граффити. Длина полтины относит её к промежуточному типу.
Имеется экспертное заключение кин Моисеенко Н.С., прилагается к слитку. Выполнено на бумаге бежевого цвета повышенной плотности.
Привожу отрывки из заключения, касающийся расшифровки нанесённых символов и группы слитка:
Цитата
На верхней плоскости с правого края имеется граффити, состоящее из слова «N O[Л??] I I С? К А В О Y» (т.е., вероятно, одна из форм мужского имени Нос – Носка, в форме притяжательного прилагательного; см.: Сотникова М.П. Эпиграфика серебряных платёжных слитков… С. 57, № 28; Тупиков Н.М. Словарь древне-русских личных собственных имён. СПб., 1903. С. 282; Веселовский С.Б. Ономастикон. Древнерусские имена, прозвища и фамилии. М., 1974. С. 223). Начерки букв имеют аналоги в надписях XIII–XIV вв. (Черепнин Л.В. Русская палеография. М., 1956. С. 251-253). На плоскости сруба с левой стороны нанесено граффити, напоминающее перевёрнутую руну 1 эттира Ansuz (могущую означать слово «бог» или букву «а»), размером около 5 мм. Литьё в один приём (без шва).
Код
Из-за обрубки с двух сторон и размере, находящемся ровно посередине условного разделения двух групп слитков, не представляется возможным однозначно отнести слиток к одной из них.

Параметры слитка:
Длина: 71,18 мм
Высота: 12,06 мм (центр); 12,56 мм (край)
Ширина: 15,28 мм (середина), 15,24 мм (край).
Масса: 97,557 грамма.
Слиток в Санкт-Петербурге. Отправка по России.
Предложите за памятник древнерусского денежного обращения.





Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
14000
 
Цитата
Lexa пишет:
14000
Благодарю за решительную ставку!
МПЦ очень близко.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
07.06.2021 11:25:14 Автор поднял тему
 
15000
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SLED пишет:
15000
Благодарю!
Разрешите принять за МПЦ?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SLED пишет:
Согласен
Спасибо! Тогда открываю торги.
Выиграет ставка, простоявшая сутки.
Старт от времени этого сообщения.
Шаг от 500 руб. и выше.
Пересыл по России по расценкам почты за счёт покупателя.
Удачи!
Изменено: Yevgeny_Z - 08.06.2021 23:01:32
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
15500
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
форме
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
На верхней плоскости с правого края имеется граффити, состоящее из слова «N O[Л??] I I С? К А В О Y» (т.е., вероятно, одна из форм мужского имени Нос – Носка, в форме притяжательного прилагательного; см.: Сотникова М.П. Эпиграфика серебряных платёжных слитков… С. 57, № 28; Тупиков Н.М. Словарь древне-русских личных собственных имён. СПб., 1903. С. 282; Веселовский С.Б. Ономастикон. Древнерусские имена, прозвища и фамилии. М., 1974. С. 223). Начерки букв имеют аналоги в надписях XIII–XIV вв. (Черепнин Л.В. Русская палеография. М., 1956. С. 251-253). На плоскости сруба с левой стороны нанесено граффити, напоминающее перевёрнутую руну 1 эттира Ansuz (могущую означать слово «бог» или букву «а»), размером около 5 мм. Литьё в один приём (без шва).
Документ покажите пожалуйста
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SLED пишет:
Документ покажите пожалуйста

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
16000
6 лет с даты регистрации
 
16500
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
11.06.2021 15:49:04 Автор поднял тему
 
Цитата
Борзый пишет:
16500
Выигрыш за Вами. Переходим в личку.
Изменено: Yevgeny_Z - 11.06.2021 17:05:39
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тему в архив
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●