Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите оценить "счастливый" российский рубль образца 1898 года, оценка бона
 
Доброго времени суток !

Помогите пожалуйста оценить "счастливый" российский рубль образца 1898 года.
Состояние ИМХО F
Управляющий Э.Плеске (!), кассир Брут (!), красивый относительно номер БГ 150154 (почти симметричный и буква Б - типа Брут).
Был сложен в три раза, по старому поверью, чтобы получилась "осьмушка" на счастье, что подтверждают сгибы (см. фото)
Фото прилагаю.

Буду рад ответам.
С уважением Александр
 
Здравствуйте!
Уж слишком он "засчастливленный", если можно так выразится, по аналогии с "замоленный".
И складки это подтверждают. Интересно везло ли его владельцу в игре? А может несколько владельцев, уже и не узнать.
По повода номера, уж извините, за "уши притянуто". Ничего в нем нет особенного.
По цене, имхо, рублей 700-800 и думаю очереди не будет. Т.е. мое мнение, что он-то того стоит, но вот есть ли желающие заплатить эту сумму - это вопрос.
Состояние. "Счастливый" это конечно здорово... Но для коллекции UNC, это UNC. Там уж можно было бы и пооценивать.
С Уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
Здравствуйте!
Уж слишком он "засчастливленный", если можно так выразится, по аналогии с "замоленный".
И складки это подтверждают. Интересно везло ли его владельцу в игре? А может несколько владельцев, уже и не узнать.
Очень даже узнать - он принадлежал родному брату бабушки моей жены - чеху по национальности из известной семьи Оплеталь.
Он слыл в семье везунчиком и счастливым игроком на деньги (в отличие от второго брата, к сожалению убитого на дуэли) .
Ему даже удалось после революции 1917 года сбежать в Чехию, в отличие от других членов семьи.
Он сбежал, а его рубль - талисман в игре, оставил "на счастье" родным. :)
 
Согласен с оценкой выше, даже могут и этого не дать.

Цитата
Celamoi пишет:
Очень даже узнать - он принадлежал родному брату бабушки моей жены - чеху по национальности из известной семьи Оплеталь.
Он слыл в семье везунчиком и счастливым игроком на деньги (в отличие от второго брата, к сожалению убитого на дуэли) .
Ему даже удалось после революции 1917 года сбежать в Чехию, в отличие от других членов семьи.
Он сбежал, а его рубль - талисман в игре, оставил "на счастье" родным.
С таким провенансом надо не стоимость боны узнавать, а ехать в Лас-Вегас....Не зря же человек оставил ее "на счастье" родным
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Согласен с оценкой выше, даже могут и этого не дать.

С таким провенансом надо не стоимость боны узнавать, а ехать в Лас-Вегас....Не зря же человек оставил ее "на счастье" родным
Уже коплю хотя бы на Монте-Карло или Баден-Баден  ;)   :)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●