Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Несколько боспорских статеров., Определение подлинности, атрибуция, оценка.
 
Приветствую общество!
     Общаясь недавно с одним московским коллекционером, разговор зашёл о вот этих,  двух монетах(фото прилагаю).
Прошу высказаться в теме форумчан, разбирающихся в этой теме.
P.S.Флуд разумеется не приветствуется. :pardon:
1.
2.
С уважением! :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
и вот такую ещё показали:
3.
Господа, это ФУФЛО(!!!) и они уже в продаже, причём не только в Краснодаре, но и уже в Москве предлагают приобрести...8)
P.S. Ежели есть сомнения, то выставляйте на форумное обсуждение в профильных ветках, этим  действом ещё есть шанс "спасти свои сбережения", ну а ежели вы "спец" и деньги "жгут ляжку", то пожалуйста, в городе Краснодар, "монеты" под №1 и под №2 продаются за 60 и 40 тыс.руб. соответственно, под №3 не знаю, мне "знаний" о массовом "вбросе" фуфла и так хватило.:)
Напомню, ЭТО ФУФЛО!!!!!
4.
5.
6.  
7.
С уважением!:rtfm:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Черномор вы правы, они такие же "подлинные" как электровый статер Савромата который так мне и не продали чтоб я его в маленьком кино расчленил и выложил на форум, но видимо нельзя так как он в "законе" и Шутки шутками но есть целая мастерская по их изготовлению.
Изменено: Kassiy - 10.04.2018 07:57:41
 
Цитата
Kassiy пишет:
электровый статер Савромата который так мне и не продали
мне тоже не продали, печально...:search:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Кстати, вот такой "керченский" статер Рискупорида4 был "засвечен
вовремя был удалён из каталога, но сейчас где-то "бродит" или уже возможно "осел" у кого и в коллекции....
Прислали мне показать и вот такой "фуфел", это из "свежего"
P.S.Правды ради может я ошибаюсь и гоню напрАслину на подлинные монеты? Что ж, прошу высказаться, это форумная тема, но прошу высказываться по существу, а не просто, втихую, ставить в теме "минусики".;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Черномор вы пишите что "керченский" статер Рискупорида4 был "засвечен
вовремя был удалён из каталога, но сейчас где-то "бродит" или уже возможно "осел" у кого и в коллекции..:)И у меня вопрос хотя бы к вам,а каким образом они попали в каталог ?, сами что ли запрыгивают? А почему к вам вопрос. потому как за мной гоняется по форуму целая команда доброжелателей и что она делает догадываться долго не надо.
 
Цитата
Kassiy пишет:
Черномор вы пишите что "керченский" статер Рискупорида4 был "засвечен
вовремя был удалён из каталога, но сейчас где-то "бродит" или уже возможно "осел" у кого и в коллекции..:)И у меня вопрос хотя бы к вам,а каким образом они попали в каталог ?, сами что ли запрыгивают?
Пригласил в тему бывшего владельца этой монеты, который ранее ее приобрел на крымском аукционе по тем фото, что представлены в теме. Продавец был из г. Керчь. Добавлю лишь то, что купивший эту монету форумчанин смог определить, что это подделка(литая копия) только тогда, когда посмотрел ее "в живую". разумеется позже была недолгая "разборка" с продавцом монеты, сделка была расторгнута. Вот ежели в кратце.:spite:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Kassiy пишет:А почему к вам вопрос. потому как за мной гоняется по форуму целая команда доброжелателей и что она делает догадываться долго не надо.
вот это не понял, о чём это? "мания преследования", заговоры(???) Поменьше смотрите телевизор....(ИМХО).  :D
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjZ-7Gop7DaAhUGMJoKHThACcYQtwIIKDAA&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DLxHdzGDazXg&usg=AOvVaw0sAgRzvy1te9TJ9ngnC1at :drinks:
Изменено: Черномор - 10.04.2018 21:13:47
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Правды ради может я ошибаюсь и гоню напрАслину на подлинные монеты?
Конечно не подлинные и к тому же не высокого качества. Сейчас встречаются фальшивые статеры этого временного периода более высокого качества.

Цитата
Kassiy пишет:
Черномор вы правы, они такие же "подлинные" как электровый статер Савромата который так мне и не продали чтоб я его в маленьком кино расчленил
Кокой Вы ветреный. На сколько я помню Вы этот статер хотели мне купить?  8)
Цитата
Kassiy пишет:
И у меня вопрос хотя бы к вам,а каким образом они попали в каталог ?, сами что ли запрыгивают?
Если память плохая, то поднимите ту ветку и узнаете, что этот статер торговался с не самым чётким фото на Евпаторге, откуда снимки к нам и попали и был куплен уважаемым специалистом по данной теме gelios. И только получив монету на руки он её заброкавал. После того как он объявил о криминальности данного предмета, фото с каталога было удалено. Не ошибается тот, кто ничего не делает (с)

P.S. Черномор опередил.
Изменено: Номад - 10.04.2018 21:20:53
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
был куплен уважаемым специалистом по данной теме gelios. И только получив монету на руки он её заброкавал. После того как он объявил о криминальности данного предмета, фото с каталога было удалено.
Да, всё верно. Полагаю, что уровень знаний  и опыта в боспорской тематике уважаемого gelios, обсуждать не станем ибо здесь не судилище, да и опыта ещё маловато будет. (ИМХО). ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Номад но вы же не согласились тот фальшак  принять именно  в дар, и после этого я принял решение купить его чтобы  снять казнь этого статера в короткометражном кино, но ответ по продаже  от ТС не поступил.
 
Цитата
Kassiy пишет:
но ответ по продаже  от ТС не поступил.
Полагаю, что продана та монета, но...не нам. А новый владелец имхо рад и хихикает, что так дешево ему досталась.:hi:
P.S.Тему закрываю, поскольку выяснение отношений и вопросов не относящихся к моей теме, не интересно.:pardon:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
P.S.Тему закрываю, поскольку выяснение отношений и вопросов не относящихся к моей теме, не интересно
Извини, но я отвечу, а то тут фон создают весьма однобокий. Фото выложили подлинной монеты среди фальшивок и решили её таким образом продолжить пачкать и конечно же попутно каталог. Не стоит ходить по второму кругу. Ваши и Ahiles доводы в открытом доступе, там же и мои контрдоводы.
Цитата
Kassiy пишет:
Номад но вы же не согласились тот фальшак  принять именно  в дар
Для меня она не фальшивая и среди авторитетных для меня людей есть устойчивое мнение, что статер подлинный.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Номад пишет:
был куплен уважаемым специалистом по данной теме gelios. И только получив монету на руки он её заброкавал. После того как он объявил о криминальности данного предмета, фото с каталога было удалено.
Да, всё верно. Полагаю, что уровень знаний  и опыта в боспорской тематике уважаемого  gelios , обсуждать не станем ибо здесь не судилище, да и опыта ещё маловато будет. (ИМХО).  

По поводу статера Рескупорида IV года НNФ с двумя портретами императоров на оборотной стороне могу пояснить следующее.Именно я приобрел на аукционе Евпаторг данную монету,которая продавалась по фото у продавца по имени Сергей Жилин.Почти в это же время она была занесена в виртуальный каталог монет Боспора.Могу сказать,что по фото пожалуй никто не смог бы определить подлинность этого статера,так как было на мой взгляд при ее изготовлении применено литье под давлением в форме снятой с подлинного статера,с последующим чернением.Лишь получив монету по почте и увидев в лупу поле статера я отчетливо заметил микроскопические дырочки в теле монеты,которые образуются от лопнувших микропузырьков воздуха и еще пару моментов,что четко свидетельствовало о поддельности монеты,причем современной.Кроме того этот статер смотрели и опытные коллекционеры в Москве и подтвердили мой диагноз.Затем я оказался в клубе г.Керчь,спросил о продавце Жилине,мне его показали и после недолгих препирательств я вернул ему монету,но думаю он просто перепродавал ее и всего.Такого уровня фальшаки на глаз по фото думаю не определит сейчас никто,поэтому винить Номада в том,что монета попала в виртуальный каталог было бы некорректно - стиль там не был нарушен совершенно, фото были обычные,а не макро,ну а фактуру металла возможно рассмотреть только "живьем".Другое дело опыт! Тут прозвучало буд-то опыта у меня мало...только ухмыльнусь в ответ. В который раз хочу подчеркнуть,что научиться распознавать фальшаки возможно только насмотревшись их как можно больше,а не только повидав много подлинных монет.Технологии совершенствуются постоянно и уровень изготовления и старения фальшивых монет тоже постоянно растет,поэтому если удалось найти какие-то общие критерии по которым можно пока еще отличать фальшивки,то эти данные приходится озвучивать не все,чтобы не делать подсказки фальшивомонетчикам,в чем их ошибки.Но определить,особенно вживую пока еще возможно подлинная монета или нет,бывает не сразу,а приходится работать с монетой два-три дня в самых трудных случаях,но чаще определение занимает несколько минут,а порою и секунд.И конечно труднее всего определять подлинность золотых монет,тут работает порою интуиция,порою анализ,но чаще увиденные в одной технике фальшивые разновременные статеры,при их массовом выбросе на нумизматический рынок,особенно если штемпели изготовлены заново и нарушен античный стиль и техника чеканки хотя бы в малейших деталях.И главное,чтобы точнее определить подлинность монеты очень важно анализировать ее "вживую",заочный анализ по фото может быть иногда ошибочным,в силу разных причин - именно эту мысль подчеркнула Н.А.Фролова - крупнейший русский нумизмат-исследователь на одной из Общероссийских нумизматических конференций проводившихся в Гос.Эрмитаже,было бы трудно с ней не согласиться!
С уважением,gelios.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kassiy пишет:
Номад но вы же не согласились тот фальшак  принять именно  в дар, и после этого я принял решение купить его чтобы  снять казнь этого статера в короткометражном кино, но ответ по продаже  от ТС не поступил.
Цитата
Номад пишет:
Для меня она не фальшивая и среди авторитетных для меня людей есть устойчивое мнение, что статер подлинный.
Господа, давайте сменим тему  и приглашаю оценить  пару моих монет Савромата2, полагаю, что они подлинные, может кому надо?:)
С ув.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Ну не мог "пройти" мимо такого "красавца", аукционная продажа по "молотку" $600+ комиссионный сбор в пользу устроителей торгов.
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=229353
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Да, по секрету мне рассказали, что под Анапой "подняли" "кубышку" и там много вот таких, редких монет....
Ребята, эти монетки уже ждут своих новых владельцев.:D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Да, по секрету мне рассказали, что под Анапой "подняли" "кубышку" и там много вот таких, редких монет....
Ребята, эти монетки уже ждут своих новых владельцев.
Сергей и покупатели найдутся,эх жалко людей ,которые попадают по незнанке
 
Цитата
Шнур пишет:
Сергей и покупатели найдутся,эх жалко людей ,которые попадают по незнанке
Да, верно, но в таком случае им "опыт" уж больно за дОрого дастся:spite:
P.S.Что касается "кубышки", то можно сказать, что "слышали звон, да не знают где он" :oops:
Вот из такого нужно приобретать ИМХО (фото взято из сети).
Добавлю, что этих монеток было поболее нЕжели на фото, но это уже другая история.:pardon:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Шнур пишет:
Сергей и покупатели найдутся,эх жалко людей ,которые попадают по незнанке
Да, верно, но в таком случае им "опыт" уж больно за дОрого дастся  :spite:  
P.S.Что касается "кубышки", то можно сказать, что "слышали звон, да не знают где он"
Вот из такого нужно приобретать ИМХО (фото взято из сети).
Добавлю, что этих монеток было поболее нЕжели на фото, но это уже другая история.
Врата ФСБ к вам все ближе и ближе  :D Или вы к ним?
Изменено: Kassiy - 13.04.2018 09:04:46
 
Цитата
Kassiy пишет:
Врата ФСБ к вам все ближе и ближе    Или вы к ним?
Цитата
Черномор пишет:
фото взято из сети
у них такие фотки  давно есть ;):good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Kassiy пишет:
к вам все ближе и ближе
по утрам пить не желательно :spite:
https://www.youtube.com/watch?v=75JjflWKs98
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Kassiy пишет:
к вам все ближе и ближе
по утрам пить не желательно
https://www.youtube.com/watch?v=75JjflWKs98
Нет ребята демократы, только чай :spite:
Изменено: Kassiy - 13.04.2018 09:45:42
 
Этот килик уже два года как подняли,со слов находчика статеров было 86 (если память не изменяет).
 
Цитата
Димьян пишет:
Этот килик уже два года как подняли,со слов находчика статеров было 86 (если память не изменяет).
не изменяет, Братан.;)
Из темы вышел.:bye:
https://www.youtube.com/watch?v=0J5f5fkisjs
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Kassiy пишет:
Врата ФСБ к вам все ближе и ближе    Или вы к ним?
https://www.youtube.com/watch?v=ZWLl7uRAnJw
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Ну вот ещё из "шедеврального" за 18000 рублей, причём с гарантией от продавца)))
1.
https://meshok.net/item/100667203_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%­91%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1­%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D­1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82_3_%D0%B9_229_232%D0%B3%D0%B3_%D­0%BD_%D1%8D_%D0%93%D0%BE%D0%B4_ZK%D0%A4_%D0%9A%D0%9E%D0%9B%D­0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A6_%D1%8D%D0%BA%D0%B7
 
Ничего себе! А не дороговато ли для фуфла! Вообще обалдели.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А ведь продавец на мешке известный. И здесь тоже присутствует. Я всегда считал, что он разбирается((
3 года с даты регистрации
 
Цитата
kisega пишет:
А ведь продавец на мешке известный. И здесь тоже присутствует. Я всегда считал, что он разбирается((
написал ему в личке на той площадке чтобы не выставлял фуфло на продажу, но был внесен в "черный список", пришлось здесь вновь зарегистрироваться, помимо "резанины" теперь уже и фуфло пошло в открытой продаже, мимо подобного "не пройдёшь" пожалуй....
Много раз говорилось и говорится, что прежде продажи не мешает обсудить на форуме аутентичность лота как минимум)))
 
Цитата
kisega пишет:
А ведь продавец на мешке известный. И здесь тоже присутствует. Я всегда считал, что он разбирается((

А как он здесь именуется?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/35059/
8)   ???
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это не статер , но торговля идет https://meshok.net/item/100281267_%D0%A5%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B­5%D1%81_%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B0?from_recommended=right_list
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
flint_73 пишет:
Это не статер , но торговля идет   https://meshok.net/item/100281267_%D0%A5%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B­ ­5%D1%81_%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B0?from_recommended=right_list  
Вы теперь в каждой Хроиде будете вечно сомневаться? По фото вроле нормальная.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Цитата
flint_73 пишет:
Это не статер , но торговля идет     https://meshok.net/item/100281267_%D0%A5%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B­ ­   ­5%D1%81_%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B0?from_recommended=right_list  
Вы теперь в каждой Хроиде будете вечно сомневаться? По фото вроле нормальная.
по таким фото сложно говорить, но имхо не вызывает мгновенного отторжения, нужны качественные фото, только и всего)))
 
К сожалению, вызывает "мгновенное отторженние"!
Изменено: rover - 24.10.2018 18:02:07
6 лет с даты регистрации
 
Наверно Вы правы Nikolay82 , это обыкновенное совпадение двух монет Херсонеса, этой пары штемпелей у одного продавца
https://meshok.net/item/100280374_%D0%A5%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B­5%D1%81_%D0%95%D0%B2%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BC
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Апну тему. Недавно показали ещё несколько статеров.
Фото только такие. :pardon:
9.  
*** Может подлинные(?) Прошу высказываться по теме. :rtfm:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Апну тему. Недавно показали ещё несколько статеров.
Фото только такие.  
9.                
*** Может подлинные(?) Прошу высказываться по теме.  
Не подлинные . Ужастные  подделки.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
Апну тему. Недавно показали ещё несколько статеров.
Фото только такие.  
9.                
*** Может подлинные(?) Прошу высказываться по теме.  
Не подлинные . Ужастные  подделки.
Благодарю. Значит не только я так считаю. :hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●