Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Несколько вопросов по монетам, Лисимах. Лесбос. Тенедос
 
1) Лисимах или Лисимахия ?
Монета еще не приехала. Говорят что на аверсе Афина, но я там ничего не разглядел вообще. А на реверсе монограмма ЛY в венке.

Похожа на такую ?

У моей ЛY больше похожа на стилизованную монограмму - зеркалность букв, а не просто две первые буквы имени царя (названия города). Есть еще несколько городов , начинающихся на ЛY. Вообщем, что же я купил ?
2) похоже на кабанов Лесбоса. Но на оборотной стороне некий сосуд. Вес 0,67 г

3) Тенедос. Вес 0,29 Обычно одно лицо Януса бородатое, второе нет.Здесь оба безбородые (женские ? )
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
THRACE. Lysimacheia. Ae (Circa 309-220).
Obv: Helmeted head of Athena right.
Rev: ΛΥ within grain wreath.
SNG Copenhagen 921.
Rare.
Изменено: Evtanasivs - 13.01.2021 15:30:21 (попало лишнее)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
По Митиленам (вторая). Присмотритесь, может это не щит, а так изображена амфора?  
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
По Митиленам (вторая). Присмотритесь, может это не щит, а так изображена амфора?    
да я в амфоре (сосуде) не сомневался. Просто не нашел подобных. А еще она проходила как неопознанный город на Лесбосе. Вы ссылку на Ноймана не можите прислать, откуда Ваша картинка ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Аукцион 39 лот 303.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs, Cпасибо !
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Господа ! а по Тенедосу не можите подкинуть ссылок на безбородого Януса ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Так левое лицо в подавляющем большинстве случаев (именно Тенедос) безбородое, и на серебре, в том числе.
В редких  случаях  у Януса левое лицо старше.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs, Но здесь оба безбородые. не могу найти аналогов
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Но здесь оба безбородые. не могу найти аналогов
Это редкий номинал - гемиобол. Правый у Вас тоже с бородой, просто борода "подустала".
Ближайший тип такой:
https://www.acsearch.info/search.html?id=4109001
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, Большое спасибо !
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●