Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Боспорский статер Савромата., Помыть или так оставить?
 
Здравствуйте.
По случаю приобрёл боспорскую монету.

Подскажите, оставить в таком состоянии или может помыть?:oops:
***Сторона монеты с императором примерно в таком же состоянии.
С ув.:hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Сергей я бы не стал, может тонкое золото а внутри примеси выкинуть будет хуже смотреться
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Улыбнуло)))):bye:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Не понял правда про какую золотую фольгу FED говорит, а вот в лигатуре металла возможно есть не много золотишка.

 
Уважаемый @Pavel _Goro,  лаконично и по существу. :good2:
***Возможно постом выше говорилось о плакировке, но это не тот случай.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я говорю, что проба золота поверхности статера выше и при чистки золото как мягкий метал сотрется и может обнажится за тонким слоем низкопробная другого цвета ядро статера. Вот о чем я может не правильно поняли, там у статеров внешний слой тонкий на щеках лбу уже стерся и виден другой цвет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
Я говорю, что проба золота поверхности статера выше и при чистки золото как мягкий метал сотрется и может обнажится за тонким слоем низкопробная другого цвета ядро статера. Вот о чем я может не правильно поняли, там у статеров внешний слой тонкий на щеках лбу уже стерся и виден другой цвет.
Это называется притёртость. Достаньте монетку из своего кошелька и посмотрите на нее внимательнее)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
оставить в таком состоянии или может помыть?
банька из тёплой водички не ухудшит состояния, я так считаю.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый *ANDRE*, признателен за рекомендации.:hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●