Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Асс Ольвии.... ?, паранойя прогрессирует, интересно мнение знатоков.
 
Ввиду того, что паранойя прогрессирует семимильными шагами (особенно в свете выявления фальшака во владении), а есть мысли о выставлении этого Асса на продажу, интересно мнение экспертов.
Меня в монете ничего не смущает с момента как она попала мне в руки. При расчистке какого только внутреннего мира в ней не видел. Но один эксперт в инстаграмм высказал серьезные сомнения относительно оригинальности, пообещав указать в дальнейшем, что не так, забыл/пропал...

Я не поленился, сходил показал хранителю из ГИМ, тоже никаких сомнений не вызвало, кроме цвета патины.
Но, она немного по цвету поменялась после отмачивания в дистилляте, относительно изначальной.
Да и не стал очищать с монеты песок до конца, там где он крепко с патиной сросся. Металл местами достаточно хрупкий.

Опыта с литыми монетами и конкретно с Ассами Ольвии ранее не имел....
И вот, паранойя с удвоенной силой вернулась...

Хочу её либо излечить либо хоть какую-то аргументацию услышать, если имеются сомнения в подлинности.
Хотя-бы в личку.

Заранее благодарен всем не прошедшим мимо.



При необходимости сделаю дополнительные фото.
Если надо через микроскоп попробую.

На всякий случай добавлю и видео коротенькое https://youtube.com/shorts/mcnC-sbGTl4
Изменено: counterman - 21.11.2022 13:32:53
3 года с даты регистрации
 
У вас неоднократно определяемая подделка известная с 90 х годов прошлого века . Поищите в интернете . Даже сейчас,на мешке висит собрат
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Увы, но как это не печально....
Спасибо всем за помощь.

Тему в топку, "монету" на брелок...
3 года с даты регистрации
 
Лет 20 назад они продавались в самом Парутино ( Ольвия ) как сувениры . Цена была довольно высока , что то около 5$
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●