Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Грейдил часть коллекции монет в RNGA, сомнения, обсуждение, оценка., Ввиду определенных обстоятельств вынужден продать часть коллекции.
 
Доброго времени суток, господа-нумизматы. Как ни печально, по-другому никак не смогу выйти из долгов. Планировал на продажу на аукцион "Русское Наследие №13" выставить часть своей коллекции, но не сошлись по грейду (мои вопросы вызвали раздражение и предложение сняться с аукциона, что я и сделал). Понимаю, что я не эксперт, но отличить XF45 от MS60+ смогу. Поэтому хотелось спросить, есть ли интерес к таким монетам и стоит ли их выставлять после слабирования в ННР или NGС, или так отдать?
В списке монет грейд, кроме 2 последних монет выставлен RNGA, как и описание. В скобках 3 монет указано XF45, который был заменен на AU53 после моих вопросов "какого х...?"с комментарием (девочки перепутали).
За фотографии извиняюсь, при необходимости перефотографирую, как заберу свои монеты. Монеты №№30-31 могу перефотографировать в любой момент.
Список.
1. Рубль 1725 года, СПБ. Тираж неизвестен. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA AU50.
2. РУБЛЬ 1729 ГОДА. ТИРАЖ НЕИЗВЕСТЕН. КАДАШЕВСКИЙ МОНЕТНЫЙ ДВОР RNGA AU55.
3. Рубль 1745 года, СПБ. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA AU55.
4. Рубль 1749 года, ММД. Тип 1745-1754 годов. Красный монетный двор RNGA AU55.
5. Рубль 1765 года, ММД TI EI. Тип 1762-1765 годов. Красный монетный двор RNGA AU58.
6. Рубль 1783 года, СПБ TI ИЗ. Тип 1783-1796 годов. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA AU55.
7. Рубль 1801 года, СМ АИ. Тип 1798-1801 годов. Банковский монетный двор RNGA AU Details Cleaned.
8. Жетон 1883 года "Коронация Александра III и Марии Федоровны" RNGA VF30.
9. Рубль 1883 года, ЛШ. "В память Коронации Императора Александра III". Санкт-Петербургский монетный двор MS61.
10. 1/2 Копейки 1887 года, СПБ. Тип 1881-1894 годов. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA MS62 BN.
11. 1/4 Копейки 1892 года, СПБ. Тип 1881-1893 годов. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA AU58 BN.
12. 15 Рублей 1897 года, АГ. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA MS61.
13. 5 Рублей 1897 года, АГ. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA MS62.
14. 5 Рублей 1898 года, АГ. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA MS62.
15. 5 Рублей 1898 года, АГ. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA AU55.
16. 5 Рублей 1898 года, АГ. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA AU55.
17. 5 Рублей 1898 года, АГ. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA AU55.
18. 5 Рублей 1898 года, АГ. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA AU53 (XF45).
19. 10 Рублей 1899 года, АГ. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA AU53 (XF45).
20. 10 Рублей 1899 года, ЭБ. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA AU58.
21. 5 Рублей 1900 года, ФЗ. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA AU53 (XF45).
22. 10 Рублей 1901 года, ФЗ. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA MS60.
23. 10 Рублей 1902 года, АР. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA AU58.
24. 10 Рублей 1903 года, АР. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA MS63.
25. 10 Рублей 1911 года, ЭБ. Санкт-Петербургский монетный двор MS64.
26. Рубль 1912 года, ЭБ. Тип 1912-1913 годов. Санкт-Петербургский монетный двор RNGA AU Details Cleaned.
27. Рубль 1913 года, ВС. "В память 300-летия дома Романовых". Санкт-Петербургский монетный двор RNGA MS62.
28. Рубль 1913 года, ВС. "В память 300-летия дома Романовых". Санкт-Петербургский монетный двор RNGA MS62.
29. Червонец 1978 года, ММД. Московский монетный двор RNGA MS66
30. Рубль 1878 года, Санкт-Петербургский монетный двор AU53
31. Рубль 1783 года, СПБ ФЛ. Санкт-Петербургский монетный двор AU58
32. Знак Ордена Равноапостольного Князя Владимира 3 степени гражданский с приделанными мечами.
3 года с даты регистрации
 
3 года с даты регистрации
 
3 года с даты регистрации
 
9. Рубль 1883 года, ЛШ. "В память Коронации Императора Александра III". Санкт-Петербургский монетный двор MS61.

- Тут нет MS61.
 
Цитата
dimonets пишет:
9. Рубль 1883 года, ЛШ. "В память Коронации Императора Александра III". Санкт-Петербургский монетный двор MS61.

- Тут нет MS61.

По мне так вообще NO GRADE, там сплошная механика, живого места нет!
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
dimonets пишет:
9. Рубль 1883 года, ЛШ. "В память Коронации Императора Александра III". Санкт-Петербургский монетный двор MS61.

- Тут нет MS61.
По мне так вообще NO GRADE, там сплошная механика, живого места нет!

Специально поставит грейд RNGA. А золото НII в прекрасном сохране XF45 поставили. Извиняюсь, нет фото аверса и реверс сфотографировал очень плохо, как заберу, сделаю качественные фото.
Данные фото не отражают качества монеты. Для примера 300 лет в идеальном сохране. На фото ощущение, что "из-под трамвая".
Изменено: Андрей Тюрютиков - 11.07.2020 10:17:40
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Андрей Тюрютиков пишет:
Данные фото не отражают качества монеты
Да всё они отражают и показывают , почему вам предложили сняться с аукциона .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Андрей Тюрютиков пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
dimonets пишет:
9. Рубль 1883 года, ЛШ. "В память Коронации Императора Александра III". Санкт-Петербургский монетный двор MS61.

- Тут нет MS61.
По мне так вообще NO GRADE, там сплошная механика, живого места нет!
Специально поставит грейд RNGA. А золото НII в прекрасном сохране XF45 поставили. Извиняюсь, нет фото аверса и реверс сфотографировал очень плохо, как заберу, сделаю качественные фото.
Данные фото не отражают качества монеты. Для примера 300 лет в идеальном сохране. На фото ощущение, что "из-под трамвая".

Вам там видней! :hi:
Изменено: (A.P) - 11.07.2020 13:24:30
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Андрей Тюрютиков пишет:
Специально поставил грейд RNGA.
Учитывая, что РН берёт комиссию с суммы продажи, им нет вообще никакого смысла занижать ваши грейды. На мой взгляд, как минимум на часть лотов (1р 1883 коронация, 1р 1878 и некоторые другие) грейды РН либо завышены, либо эксперты предпочли не обратить внимание на некоторые "детали". Поймите правильно, важно не то, чтобы аукцион на монете написал условный MS65, а то, чтобы покупатели на аукционе считали, что монета в MS65.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Цитата
Андрей Тюрютиков пишет:
Специально поставил грейд RNGA.
Учитывая, что РН берёт комиссию с суммы продажи, им нет вообще никакого смысла занижать ваши грейды. На мой взгляд, как минимум на часть лотов (1р 1883 коронация, 1р 1878 и некоторые другие) грейды РН либо завышены, либо эксперты предпочли не обратить внимание на некоторые "детали". Поймите правильно, важно не то, чтобы аукцион на монете написал условный MS65, а то, чтобы покупатели на аукционе считали, что монета в MS65.

У меня нет никаких претензий по поводу размещения, были ВОПРОСЫ к грейду по золоту Н2 (трех монет) и описанию нескольких серебряных монет (по остальным грейдам я был ДОВОЛЕН выставленным значением RNGA). В итоге разобрались же, мне сказали, что при заполнении перепутали ввиду напряженной работы и поменяли грейд с 45 на 53. Я сказал "отлично", чуть не заплакал от счастья, что меня услышали и, наконец, буду спокоен. НО, через 15 секунд по телефону мне сказали, чтобы я написал письмо, где прошу снять монеты. Мой ответ был "хорошо, как скажите", я не собираюсь умолять и упрашивать оставить мои монеты. Если бы человек, поменяв грейд к 3 монетам в общем лоте 10 монет золотых Н2 и ДОБАВИВ описания к 4 монетам, поменяв фото на более равное соседним лотам, у меня никогда в жизни не возникло бы мысли снимать лоты, наоборот, я был бы благодарен этому человеку, что он разобрался в ситуации, как профессионал и заслужил бы мое уважение.
Касаемо предистории (5 букв). В предложении сдатчикам был пункт бесплатное слабирование ВСЕХ монет, поэтому решил не терять время и деньги на слабирование в PCGS (так как по отзывам почитал, что RNGA достойно делает слабы). Но, со слабированием дела не зашли, поэтому сейчас принял решение всю коллекцию заслабировать, чтобы избежать обвинений в субъективизме.
Изменено: Андрей Тюрютиков - 11.07.2020 20:08:14
3 года с даты регистрации
 
коронашка - XF det чистка

я бы не парился и так все продал как есть, подлинность доказывать кому то  тут не надо, да и быстрее будет.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день уважаемые участники форума!

До последнего момента сомневались в необходимости давать какие-либо комментарии по поводу произошедшего, однако сейчас понимаем, что разъяснение нашего видения сложившейся ситуации необходимо. Мы отказывайся от названия конкретных дат и отдельных моментов спора, так эта информация может быть расценена как конфиденциальная, а ее раскрытие будет приравнено к нарушению одного из пунктов действующего в настоящее время Договора.

Итак, в самом конце июня, ТС появился в нашем офисе с желанием реализовать имеющиеся у него предметы на аукционе «Русское наследие» № 13. К этому времени прием был уже закончен и до момента выкладывания информации в интернет оставалось не более нескольких дней. Мы предложили поставить предметы на октябрьские торги, так как внесение каких-либо изменений, в частности нарушающих нумерацию лотов, в уже подготовленный аукцион является весьма трудоемким процессом, способным привести к появлению ошибок или некоторых неточностей (в последствии произошло с тремя монетами, объединенными с несколькими другими в один лот). Тем не менее владелец попросил отнестись с пониманием к его просьбе и выставить предметы именно на следующие торги, сославшись на наличие у него некоторых особых обстоятельств. В результате был подписан стандартный пакет документов, определяющий права и обязанности сторон, в которых, помимо прочего, были определены резервы и предварительная оценка сохранности предметов.

3 июля лоты предстоящего аукциона были выложены на сайт Нумизматической фирмы «Русское наследие», а также на сайты агрегаторов, являющихся информационными партнерами нашей фирмы. Текущая ситуация получила распространение спустя несколько дней, когда сдатчик связался с одним из наших представителей с желанием узнать какие из представленных лотов именно его. Подобная просьба выглядела немного странной, учитывая наличие пакета документов, содержащих не только условия Договора, но и список предметов (с точным указанием веса), а также их изображения. Найти свои лоты на предстоящем аукционе не составило бы особых трудов. Тем не менее, несмотря на крайнюю загруженность и подготовку к торгам, пообещали предоставить нужную информацию в ближайшее время, с чем сдатчик и согласился. Список был предоставлен на следующий день, 7 июля, что вызвало крайнее недовольство со стороны сдатчика, высказанное им в разговоре и в частной переписке. На следующий день, 8 июля мы получили массу негативных комментариев сдатчика практически ко всем предметам, в основном касавшихся их описаний, качества фотографий и оценки степени сохранности. Параллельно с этим, некоторые из частных дилеров, сообщили нам о ряде предложений со стороны сдатчика о продаже уже выставленных (!) на наш аукцион предметов. Несмотря на сложившейся фон, мы предприняли попытку охладить ситуацию связавшись со сдатчиком, попросив в подробностях разъяснить суть имеющихся у него претензий. Сдатчик, по всей видимости, будучи убежденным в нашей предвзятости к его лотам и собственной правоте, предложил выставить часть предметов на форум для всеобщего обсуждения их стоимости и степени сохранности. Нами было разъяснено, что подобные требования неприемлемы, в том числе потому, что нарушают один из пунктов подписанного нами Договора, касающегося обязанностей сторон относительно сохранения конфиденциальности. Дальнейшее развитие событий приняло совсем неприемлемые формы. Дошло до того, что у владельца появились сомнения, что несколько предметов из сборного лота возможно являются… не его (3 монеты 10-ти рублевого номинала Николая II), а были… подменены. При этом, все же, отдавая себе отчет, что подмена невозможна, с его стороны было предложено либо изменение сохранности трех монет, либо снятие одного из лотов с торгов. В условиях вышеизложенных фактов и трудно прогнозируемого дальнейшего развития ситуации, сдатчику был задан единственный вопрос, нет ли у него желания снять все его лоты с торгов. Сдатчик ответил положительно. Присланная им просьба подкреплена электронным письмом (имеется на нашей почте). Предметы были сняты 9 июля, за 3 дня до аукциона.

В завершение хотелось бы заметить, что в описании рубля 1883 года «Коронация Александра III» и жетона, посвященному тому же событию, изображения которых приведены их владельцем, даны неправильные описания степени сохранности. Оба этих предметов не были заслабированы в РНГА и имеют следующие описания.
РУБЛЬ1883 VF30 Светло-серая однородная патина. Следы выглаживания.
Жетон 1883 MS61 Штемпельный блеск. Равномерная светло-серая коллекционная патина. Четкий, детально прочеканенный рельеф.

Пользуясь случаем, хотим пригласить на завтрашний аукцион участников форума «Старая монета».

С уважением к Вам и общему для нас увлечению, Коллектив Нумизматической фирмы «Русское наследие».
г.Москва, ул. Большая Дмитровка, дом 32, стр.9
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Андрей Тюрютиков пишет:
сейчас принял решение всю коллекцию заслабировать, чтобы избежать обвинений в субъективизме.
я Вам категорически не советую заниматься слабированием, деньги потратите немалые, а это не тот материал, который выиграет от коробок.
Изменено: met - 12.07.2020 01:13:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Цитата
Андрей Тюрютиков пишет:
сейчас принял решение всю коллекцию заслабировать, чтобы избежать обвинений в субъективизме.
я Вам категорически не советую заниматься слабированием, деньги потратите немалые, а это не тот материал, который выиграет от коробок.

Спасибо за Ваше объективное мнение, слабы хотел сделать для монет 8-9, остальные, Вы правы, не стоят слабирования. Но тут дело не в деньгах, как могло показаться некоторым, а в моей способности предположить примерный грейд. Даже при снижении стоимости монеты останется мой опыт, а он бесценен. С уважением.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
RNCOINS.RU пишет:
РУБЛЬ1883 VF30 Светло-серая однородная патина. Следы выглаживания.
Поскольку в первом посте было написано иное, извиняюсь, что обвинил в овергрейде этой монеты :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, спасибо за Ваш такой комментарий, содержащий честное изложение ситуации. Но вот некоторые выкладки этого комментария требуют раз’яснения.
Цитата
RNCOINS.RU пишет:
В результате был подписан стандартный пакет документов, определяющий права и обязанности сторон, в которых, помимо прочего, были определены резервы и предварительная оценка сохранности предметов.
Поподробнее расскажите, пожалуйста, что за такие резервы у Вас определяются?
К Автору темы аналогичная просьба - что за резервы были отражены в стандартном пакете документов, который Вам предложили подписать? С учетом того, что устроитель аукциона сам решил вступить в публичное обсуждение условий подписанного договора, вряд ли автор темы после этого должен считать себя связанным условием о конфиденциальности.

Цитата
RNCOINS.RU пишет:
... что вызвало крайнее недовольство со стороны сдатчика, высказанное им в разговоре и в частной переписке...
... мы получили массу негативных комментариев сдатчика практически ко всем предметам, в основном касавшихся их описаний, качества фотографий и оценки степени сохранности... Сдатчик, по всей видимости, будучи убежденным в нашей предвзятости к его лотам и собственной правоте, предложил выставить часть предметов на форум для всеобщего обсуждения их стоимости и степени сохранности... Дальнейшее развитие событий приняло совсем неприемлемые формы. Дошло до того, что у владельца появились сомнения, что несколько предметов из сборного лота возможно являются… не его, ...а были… подменены.
Зачем все это здесь написано? Довольство-недовольство, какой-то детский сад.
Хотя теперь будем знать, что любой сдавший к Вам на аукцион свои предметы совершенно не застрахован от того, что в отношении него потом не появятся в интернете такие эмоциональные комментарии.

Цитата
RNCOINS.RU пишет:
Пользуясь случаем, хотим пригласить на завтрашний аукцион участников форума «Старая монета»..
После таких комментариев устроителей аукциона от желающих поучаствовать отбоя не будет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ТС, конечно, может себе позволить отмолчаться и ничего более не писать, но вот молчание Аукционного дома и игнорирование конкретно заданных вопросов по их же комментариям в данной теме выглядят, мягко говоря, несолидно.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●