Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Отправка старых монет на слабирование в NGС
 
Возможно не в тот раздел пишу, если это так, прошу модератора перенести в требуемый раздел.

В связи с пересобиранием коллекции серебра и золота Николая II из обычных монет в слабы, возникла "жаба" по продаже двух монет, так как считаю, что они получат неплохой грейд при отправке их в NGC. Но есть одна сложность: отправлять монеты старше 50 лет, без специальной процедуры разрешения на временный вывоз нельзя.

Как Вы отправляете монеты на грейдинг в NGC, расскажите процедуру. Если не секрет конечно  :)   :hi:
Изменено: SnowFox - 09.03.2016 22:51:12
 
Судя по отсутствию советов, придется продавать монеты и топать за ними же но в слабах на ebay :)
 
Вы, гражданин начальник, уважаемую публику в блудняк ввести пытаетесь.

Здесь - по большей части люди собрались порядочные, и ничего никуда не отсылают.

Хотя я слышал, что есть такая фишка, как временный вывоз.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не-не. Никаких блудняков. Меня как раз интересует процедура легальной отправки монет. Что бы без неожиданостей на таможне.
 
Цитата
KOOT пишет:
Хотя я слышал, что есть такая фишка, как временный вывоз.

Ни разу не слышал, чтобы кому-то удалось этот "хитрый способ" использовать :)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SnowFox пишет:
Цитата
KOOT пишет:
Вы, гражданин начальник, уважаемую публику в блудняк ввести пытаетесь.

Здесь - по большей части люди собрались порядочные, и ничего никуда не отсылают.

Хотя я слышал, что есть такая фишка, как временный вывоз.
Не-не. Никаких блудняков. Меня как раз интересует процедура легальной отправки монет. Что бы без неожиданостей на таможне.
Через МинКульт РФ оформляете на "временный вывоз" и везете в штаты, потом обратно
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Меня интересует не "везете" а "отправляете". На сайте минкульта информацию не нашел. На сайте таможни только это и в этом фигурирует только вывоз. Ни слова о почтовых отправлениях. Более того, в этой записке идет речь о том, что совсем нельзя вывозить "культурные ценности, созданные более 100 лет назад". То есть через год под это будет попадать всё из дореволюционной России.
 
Дилеров много, есть и честно а есть и не честно отправляющие
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
а есть и не честно отправляющие
Но мы таких не знаем, и такими делами тут никто не занимается.

А если кто автору ветки в ЛС будет предлагать услуги, просьба ТС сообщить ник, и его навсегда отключат от сайта.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●