Нумизматический аукцион НИКО

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

Аукцион Знакъ
Страницы: Пред. 1 2
Эксперимент с слабированием .

Цитата
wwww1111 пишет:
C заделанной дырой была в NGC MS66.

А фото в слабе или ссылку увидеть можно? Спасибо.

Цитата
kachem пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
C заделанной дырой была в NGC MS66.
А фото в слабе или ссылку увидеть можно? Спасибо.
Это неверная информация, эта монета не была в слабе NGC MS66.
Это была ошибка описания на сайте M-DV, где, по-видимому, в результате технической ошибки, в базе были перепутаны проходы и картинки к ним.
На это я указывал тут.
Сейчас ошибка на M-DV исправлена, по ссылке правильный проход (5 копеек 1890 года).
Если интересно, подробно эту монету обсуждали также в ветке про реставрированные монеты.
Изменено: Агрегатор - 17.05.2018 16:54:05
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации

Ув. Агрегатор, спасибо Вам за достоверную информацию и ссылки.
С уважением.

Цитата
Сергей Петрович пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
На пятерку может и дадут 64 по этим фото, но чисто экономически получение ниже 65 на данный тип монет сводит всю операцию не нет.
На финика такой цифры я думаю и близко не будет
Соглашусь, пятерка на MS65 не тянет. С натяжкой MS64, скорее дадут не выше MS63. имхо.

Цитата
DSidorov пишет:
На пятерку может и дадут 64 по этим фото, но чисто экономически получение ниже 65 на данный тип монет сводит всю операцию не нет.
На финика такой цифры я думаю и близко не будет

Моя версия была ;  5 рублей - MS 65 . 10 Mar - MS 65.

В этот раз NGC  присвоила 5р- MS 66.  10 Mar - MS 62.

В итоге ближе всех к истине оказался DSidorov , ну оно и понятно , у человека такой опыт. Но если разница с 10 мар. с 61 на 62 грейд вполне допустима , то 5 р.с 62 на 66 это уже даже не перебор , это беспредел .
6 лет с даты регистрации

Цитата
В этот раз NGC  присвоила 5р- MS 66.  10 Mar - MS 62.

В итоге ближе всех к истине оказался DSidorov , ну оно и понятно , у человека такой опыт. Но если разница с 10 мар. с 61 на 62 грейд вполне допустима , то 5 р.с 62 на 66 это уже даже не перебор , это беспредел .
Этот "перебор" вполне, кмк, компенсируется девальвацией нашей национальной валюты)) В долларах нынешний 66 едва ли перебьёт давешний 62 ;)
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 г. ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. ● Монеты России с 1992 г. ● Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ● Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России ● Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") ● Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●