Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Квалификация экспертов интернет аукциона "Монетоф", Обсуждение
 
По п.1 есть вопрос: честность и непредвзятость независимых экспертов - в общем, ладно...
А вот квалификация этих экспертов чем подтверждена?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Почему мой вопрос перенесли из ветки про "Монетофф" сюда?
Да еще сделали так грубо и небрежно - например, стало непонятно, что за "п.1", на который я ссылаюсь?
Что-то я не понял: "Монетофф" пожаловался, что ли? Так как рекламодатель и сладкий спонсор?

А следующий мой пост вообще удалили.
В нем я как раз интересовался, почему "Монетофф"-у нельзя задать вопрос по размещенной им саморекламе?
Если по правиламнельзя задавать вообще никакие вопросы в проплаченной рекламной ветке - то почему некоторые вопросы остались в ветке?
Потому что "Монетофф"-у приятно на них отвечать?

А на мой отвечать неприятно - вот его и удалили?

Там же я спросил, почему нет ответа на ВСЕ вопросы  baz1960, заданные выше в той же ветке:

"... как проходит грейдирование на "Монетоф":
- сколько экспертов оценивают монету
- насколько "жесткая" оценка - у разных грединговых компаний она отличается.В частности, применяется ли "No grading"
или "UNC (AU,XF) delais)

- из чего слаб
- есть ли база данных
- принимаются ли рекламации
- принимаются ли на гредирование монеты, не выставляющиеся на торги, если "Да", то сколько стоит".

Размещенная копия рекламного буклета отвечает не на все эти вопросы.
Изменено: Григорий - 01.03.2012 21:13:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий, охота что-либо выяснять по такого рода вопросам? Есть 2 грейдинговые конторы. И все.
Если кому-то нужно, могу отгрейдить БЕСПЛАТНО(!!!). Только слабы свои несите. :D
Изменено: Leon - 01.03.2012 21:24:34
10 лет с даты регистрации
 
А ответ все-таки хочется от них получить... по поводу квалификации.
Если уж кузница кадров к "друзьям" уже экспертов делегирует...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий
на все основные вопросы ответы были даны.

еще раз читаем буклет:

1. Грейдинг монет осуществляют ТРИ независимых эксперта, при этом собственник монет им неизвестен, т.е. оценка обезличена, таким образом обеспечивается честность оценки состояния и непредвзятость.

2. Наша система оценки монет полностью соответствует ведущим мировым грейдинговым компаниям. Фальшивые или реставрированные монеты по определению не могут быть помещены в слабы, поэтому покупая монеты в наших слабах, Вы гарантировано застрахованы от подделок.

3. Слаб состоит из трех частей: две половинки-крышки и внутренней вставки. Половинки-крышки сделаны из высококачественного прозрачного, акрилового, непроницаемого для влаги пластика. Внутренняя часть-вставка темно-зеленого или белого цвета, сделана из инертного полиэтилена, без содержания поливинилхлорида, который может причинить вред монете. Таким образом, слаб абсолютно безвреден для монеты.

4. Составляется база данных по слабам с порядковыми номерами и изображениями монет. При этом реализована возможность пользователю самостоятельно добавлять и пополнять эту базу данных, причем в нее могут быть загружены слабы любых компаний (NGS,Anacs и тд).

5. Монеты на грейдинг у населения принимаются после обсуждения деталей по телефону 8-985-293-65-25 или по эл. почте coin@monetof.ru. Прием монет будет проходить через наших уполномоченных дилеров, как и в американских компаниях, чтобы отсечь часть проблемных или фальшивых монет уже на первом этапе проверки и приемки.

6. Стоимость грейдинга (запайки и оценки) монет составляет от 500 рублей. Окончательная цена зависит от сложности проверки монеты, в отдельных случаях мы делаем экспертизы ГИМа.

7. Слаб герметично запаян и вскрытию не подлежит, монету в нем подменить нельзя. На слабе присутствует лейбл с номером и описанием с одной стороны и голограммой "monetof.ru" с другой стороны. Будьте внимательны, остерегайтесь подделок.
Изменено: Lundgaar - 16.04.2024 21:13:54
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
нельзя задавать вообще никакие вопросы в проплаченной рекламной ветке
Позвольте сообщить: ветка "анонсы" бесплатна для любого аукциона, в том числе и для Монетоф. И она не "проплачена". Обсуждать работу аукционов можно и нужно, но в отдельных темах. Иначе все сведется к свалке и помойке.
Вопрос перенесен в новую тему совершенно обоснованно, так а)удобнее для пользователей и б)не загромождает ветки анонсов. Кто из модераторов переносил - не знаю, но все совершенно правильно. Причины - почему пропал Ваш пост - к сожалению, мне неизвестны. Вы можете продублировать его еще раз, здесь, уверяю, что никто ничего специально и по просьбе не стирает. Что там с вопросами baz1960, и почему они там висят, группа модераторов не знает. Хотите - задайте эти вопросы здесь еще раз.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А Кюнкерскими и Горными экспертами все довольны?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На Горном, мне кажется, очень плохой. Особенно это было заметно при продаже кол-и Баккена.
Изменено: Lundgaar - 16.04.2024 21:13:54
10 лет с даты регистрации
 
там только по меди плохой или там один на все монеты и талеры и Россию и антику?
Изменено: Lundgaar - 16.04.2024 21:13:54
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
Григорий  
на все основные вопросы ответы были даны.
еще раз читаем буклет: ...
Прочитал.
Ответов на следующие вопросы в "буклете" не нашел:

1. Чем подтверждается достаточная для проведения экспертизы и грейдинга монет квалификация ваших экспертов?
Т.к., к сожалению, "честности и непредвзятости", описанных в вашей рекламке, недостаточно.

Если вы не поняли смысл моего вопроса - приведу аналогию:
Например, я не могу быть судьей; хотя, если меня вдруг назначат, буду старться быть честным, справедливым, непредвзятым и т.п. - просто потому, что не юрист.
Чтобы быть судьей, нужно быть юристом достаточно высокой квалификации (по крайней мере, теоретически).

2. (вопрос от baz1960) Применяется ли "No grading" или "UNC (AU,XF) details?

3. Мое дополнение к  вопросу 2: у известных грейдинговых контор имеются доступные для ознакомления списки критериев (дефектов) для признания монеты "No grade".
Имеется ли такой список у вас?

4. (вопрос от baz1960) Принимаются ли рекламации?

Мое уточнение вопроса:
У вас написано: "покупая монеты в наших слабах, Вы гарантировано застрахованы от подделок" - в чем конретно выражаются ваши "гарантии"?
Несет ли "Монетофф" финансовую ответственность при слабировании поддельной или реставрированной монеты?

Отвечает ли "Монетофф" за неверную аттрибуцию монеты, помещенной в слаб?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:

Мое уточнение вопроса:
У вас написано: "покупая монеты в наших слабах, Вы гарантировано застрахованы от подделок" - в чем конретно выражаются ваши "гарантии"?
Несет ли "Монетофф" финансовую ответственность при слабировании поддельной или реставрированной монеты?

Отвечает ли "Монетофф" за неверную аттрибуцию монеты, помещенной в слаб?

1. как вы себе это представляете - мне интересно. нам принесли коня, мы его загрейили, потом кто то разбил слаб, он фуфловый и мы должны купить у нового хозяина монету за его деньги или что??

2. тоже неясен вопрос - опечатка в годе или название неправильное - вернуть деньги за грейд или тоже монету купить?

раскройте яснее вопросы!!
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Мне кажется, вы почему-то пытаетесь уйти от прямых ответов на мои законные вопросы.
(А когда вы работали в "Волмаре", вы на этом форуме так же увиливали от прямых ответов касательно т.н. "разгонов"... впрочем, о разгонах на "Монетофф" разговор, возможно, впереди...)

Во-первых, по моему вопросу 4: почему вы просите меня "раскрыть яснее вопросы" и рассказать, как "я себе представляю"?
Это вы затеяли это коммерческое предприятие, разрекламировали его, и это вы должны подробно рассказать, как ВЫ "себе это представляете".

В частности:

4а. Это вы написали: "Вы гарантировано застрахованы от подделок".
("Гарантированно", кстати, пишется с двумя "н").

Вот я и прошу ВАС "раскрыть", какую именно "гарантию от подделок" вы предлагаете.

4б. Что конкретно вам неясно в вопросе?
В случае неверной аттрибуции (неправильного описания монеты на слабе) какую ответственность вы несете?


Во-вторых, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы 1, 2 и 3.
Не стесняйтесь.


В-третьих, если вы даже не поняли моих вопросов, будьте любезны, просите разъяснений в вежливой форме; форма распоряжения ("раскройте яснее вопросы!!") неприемлема.
Изменено: Григорий - 02.03.2012 20:41:50
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну мне реально непонятно какого ответа вы ждете.

это значит что мы фуфло грейдить не будем в принципе, вот и все.

какую гарантию дает НГС? То что они фуфло не грейдят по определению. Если слаб вскрыл - гарантия кончилась при вскрытии слаба !


если будут ошибки или описки по нашей вине значит коррекции будут внесены и монета перепечатана за наш счет.


1.американских сертификатов об обучении в НГС нет, если вы об этом.
2.будет все применятся по мере развития данной услуги. Ориентир берется НГС.
3. когда п.2 получит большое развитие( а пока монеты со спиленными гуртами,дырками или ремонтом в слабах нет) то возможно потребуется сделать также как в НГС. В любом случае все дополнения,новости,списки и разъяснения будут опубликованы в соотв. разделе у нас на сайте.
4. Обоснованные рекламации принимаются и рассматриваются. После этого принимается какое-либо решение.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
Если слаб вскрыл - гарантия кончилась при вскрытии слаба
Удобно, не спорю. Но при этом раскладе шансы найти клиента оцениваю как нулевые )))

Вот так, к примеру, не думали? Приносят монету, вы ее "оцениваете" в деньгах по среднерыночной оценке (цены как в каталоге, к примеру) и по состоянию. Берете % от оценки. И если вскрыл и оказалась фуфло - вы отдаете всю сумму клиенту.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну я написал как у них это происходит, причем во всех компаниях.
причем вариант сравнения монеты из вскрытого слаба с картинкой в ИХ базе данных не прокатывает ! вынули - все, свободен.

как и где сохранять, заверять документы оценки, и потом на оценку чего - либо надо лицензию делать оценщика - это в РФ неочень просто.

потом - другой человек, через два года, например, придет - цена то изменилась на монету, а в оценкеа записана старая цена - новый покупатель не будет рад этому совсем.

% от оценки думаю люди платить не будут - иначе бы в пиндосии уже давно бы так сделали, а не фикс вилку цен.


вобще варианты разные возможны в будущем, я не буду все откидывать сразу, а буду слушать комментарии и пожелания от умных и опытных людей !
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Обращаю внимание - Компания "МонетоФ" . Нет МОНЕТОфф !
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
% от оценки думаю люди платить не будут - иначе бы в пиндосии уже давно бы так сделали, а не фикс вилку цен.
Ну почему же. Берете Коня, оцениваете его в 2000$, берете 5% (100$). Клиент всегда будет знать, что может вернуть монету.
И % люди платить будут, уверен.

Другое дело, что ни один эксперт не станет брать на себя этот риск, потому что от одной неверно оцененной монеты можно остаться без штанов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Боязно дело это... Учитывая наш менталитет... Вотт нагрейдит какой-нидь дядя из Усть-Каменож*пска монеток в количестве, а потом...
"Жили мы бедно, потом - нас обокрали..."
Потребуются дяде деньги. Много, по его, конечно, разумению. И начнёт он кричать, что монетки фуфловые отгрейжены - ему местные "эксперты" сказали. В ГИМ он за свой счёт их нести не желает - да и к чему ему ГИМ - своих "экспертов", усть-каменож*пинских хватает, он им полностью доверяет.... Начнётся бодяга на форумах и живьём...
Выкрутиться-то вы выкрутитесь, но специфическую болезнь именуемую "гемморой" в мозг заработаете...
Изменено: Lundgaar - 03.03.2012 01:07:48
 
Цитата
ORK41 пишет:
начнёт он кричать, что монетки фуфловые отгрейжены - ему местные "эксперты" сказали.

Ну и и в чем проблема? Начнет кричать, ну и пусть. Доказательством действительной поддельности должно быть заключение ГИМа.
Если монета подлинная, чего бояться-то )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
ну мне реально непонятно какого ответа вы ждете.
Я жду полных и правдивых ответов.

Цитата
SERGEI666 пишет:
это значит что мы фуфло грейдить не будем в принципе, вот и все.
"Честное пионерское", что ли?
А если загрейдите - то чем ответите?

Цитата
SERGEI666 пишет:
какую гарантию дает НГС?
NGC очень подробно описывает гарантии, которые они дают.
Эти гарантии, кстати, могут доходить вплоть до возмещения разницы в рыночной стоимости монет при ошибочном грейде.
Если кто-то в вашей компании владеет английским языком в достаточной степени, советую ознакомиться.
(Впрочем, судя по текстам ваших "буклетов", у вас и с русским проблемы...)

Цитата
SERGEI666 пишет:
1.американских сертификатов об обучении в НГС нет, если вы об этом.
А я и не сомневался.
Но где же тогда ваши эксперты набирались квалификации  - в полутьме "Улан-Батора" и на ветру на Таганке?
(Это, впрочем, не такя уж плохая практическая школа, конечно... только, боюсь, не каждый готов довериться квалификации безымянных экспертов, неизвестно где нанятых... готовых за максимум 100 рублей (а скорее, меньше) на нос быстренько оценить подлинность ЛЮБОЙ монеты, да еще - за те же деньги и присвоить ей грейд по шкале Шелдона...)

Цитата
SERGEI666 пишет:
2.будет все применятся по мере развития данной услуги. Ориентир берется НГС.
3. когда п.2 получит большое развитие( а пока монеты со спиленными гуртами,дырками или ремонтом в слабах нет) то возможно потребуется сделать также как в НГС. В любом случае все дополнения,новости,списки и разъяснения будут опубликованы в соотв. разделе у нас на сайте.
Т.е., все "будет", но когда-нибудь потом?
А может, все-таки имеет смысл СНАЧАЛА разработать четкие правила и критерии, а потом уже приступать к практической деятельности?
Или не терпится начать поскорее собирать по пятихатке со страждущих?

Цитата
SERGEI666 пишет:
4. Обоснованные рекламации принимаются и рассматриваются. После этого принимается какое-либо решение.
Советовал бы разработать правила принятия, рассмотрения и удовлетворения рекламаций заранее.
А то если какой-нибудь серьезный дядя. не дай бог, купит фуфельного Гангута в вашем слабе, или обнаружит заделанную дыру или что-то в этом роде, и придет к вам разбираться, то в этот момент "принимать решение" вам приедтся очень быстро и под давлением не терпящих отлагательства обстоятельств....

В общем, как и предполагалось, видно, что серьезного подхода нет и не предвидится.
Подготовка предприятия дилетантская, проработки правил и условий нет.
Квалифицированнх кадров тоже, очевидно, нет.
Наверное, есть запас коробочек и машинка для их запайки.
Все наскоро и абы как; очевидно, что основная цель - по-быстрому срубить деньжат.

То есть, это все было ясно и до "ответов на вопросы"... но хотелось удостовериться - на всякий случай.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну от вас я другого и не ожидал, все что мы делаем по определению помойка и дурость. Я уже привык и даже не удивлен. Хоть бы сами попробовали хоть раз что-то сделать в жизни по нумизматике кроме писанины на форумах. Книгу бы написали, сайт интересный сделали, фото-студию для монет, слабирование,экспертизу,зал для нумизматов новый светлый,видеоуроки про монеты для начинающих и тд - море возможностей - но ......


А не пробовали думать о том что грейдить можно выборочно, можно также выбирать кому грейдить, а кому нет, также как и на аукцион монеты принимать или разрешать в нем участвовать.
Гангут я могу и не делать грейд, даже ГИМ косячит часто с разными монетами, я уж не говорю после приемки помощников разных что там будет. У нахала там как раз уже 15 стр наобсуждали, всплыли очень интересные факты....
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Вообщем, пока лохотрон.
15 лет с даты регистрации
 
непонятно с чего такой вывод...  :D гыыы...

вобщем в НГС возите, вас там ждут я думаю и гарантий много дают....

а тот, кто с нами начал и РАБОТАЕТ - продолжает РАБОТАТЬ !
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
Ну от вас я другого и не ожидал, все что мы делаем по определению помойка и дурость.
Неправда ваша.
Я ждал и надеялся, что будут изменения и улччшения по сравнению с тем, что вы делали на Волмаре.
И весьма, как мне кажется, доброжелательно оценивал ваши инициативы... даже высказывался, в целом, позитивно - на том же самарском форуме, например... до определенного момента.
А сейчас вижу - что ничего в основе не изменилось, во главе угла то же стремление заработать денег, невзирая на методы и способы...
И поэтому "помойка и дурость" (спасибо за определение) закономерно рождаются сами собой...

Цитата
SERGEI666 пишет:
Хоть бы сами попробовали хоть раз что-то сделать в жизни по нумизматике кроме писанины на форумах.  Книгу бы написали, сайт интересный сделали, фото-студию для монет, слабирование,экспертизу,зал для нумизматов новый светлый,видеоуроки про монеты для начинающих и тд - море возможностей - но ......
Я бы с удовольствием.
Но, знаете ли, если для вас заработок на монетах - основной источник дохода, то я зарабатываю другим способом.
А монеты для меня - хобби, и я ему уделяю столько времени, сколько могу.
К тому же, я не считаю себя специалистом ни в какой области нумизматике, максимум (в отдельных узких областях) - я продвинутый дилетант.

Пусть каждый занимается своим делом.
Но если вы выбрали монеты в качестве источника заработка - то уж делайте это профессионально.
А то вы уже "в деле" лет... сколько? ну, 6-7 точно (по крайней мере, 6 лет назад я у вас уже чего-то покупал, когда еще Волмара не было...), практических знаний (чего сколько стоит и кому продать), конечно, у вас много - а вот подход не изменился: денег заработать, а дальше - хоть трава не расти... так, по крайней мере, это видится со стороны...

Как-то не приходит к вам понимание, что репутация - дороже денег, она долго и трудно зарабатывается, но потом зато сама работает на вас...
Отсюда и некоторое пренебрежение нормами морали; принцип, что на..ть покупца (хоть с помощью разгона, хоть завышением оценки состояния, и т.п.) - не грех, и т.д.
Вы, мне кажется, дорожите отношениями с дилерами - а вот с end-user'ами вашими вы обращаетесь по принципу "пипл хавает".
Забывая, что деньги-то в конечном счете несут к вам они, а не дилеры...

Не думаете, что "учение - свет", а "неучение - тьма"; и это тоже окупается...например, почему не послать за свой счет несколько человек ("экспертов") на те же курсы грейдинга в США?
Зато потом вы сможете говорить, что у вас работают реально квалифицированные, обученные люди...

Или почему не поручить квалицированным юристам составить условия и правила предоставления ваших услуг по грейдингу?
Чтобы защитить и своих клиентов и себя от "косяков"?

Но вы считаете сиюминутную прибыль, вкладываться на долгий срок вам неохота... когда еще это окупится...

Цитата
SERGEI666 пишет:
А не пробовали думать о том что грейдить можно выборочно, можно также выбирать кому грейдить, а кому нет, также как и на аукцион монеты принимать или разрешать в нем участвовать.
Ну, знаете, до "элитарного" сервиса для "избранных" вам пока - как до Луны...
Вы же пытаетсь работать ближе к масс-сегменту, конкурируя с Молотком, Волмаром да Конросом....
И грейд-сервис ваш, в лучшем случае, будет обслуживать тех же сдатчиков, которые заплатят 500 рублей за коробочку, чтобы "втюхать лоху" было легче...

Цитата
SERGEI666 пишет:
Гангут я могу и не делать грейд, даже ГИМ косячит часто с разными монетами, я уж не говорю после приемки помощников разных что там будет. У нахала там как раз уже 15 стр наобсуждали, всплыли очень интересные факты....
Ну, при всех их косяках, вы пока себя с ними-то не равняйте...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прочитав ветку, зашел на сайт аукциона.
В разделе грейдинга указано, что "Все монеты, поступающие на сертификацию или «грейдинг», проходят тщательное и всестороннее изучение экспертами-нумизматами.

Попросите, пожалуйста, Ваших ЭКСПЕРТОВ - НУМИЗМАТОВ объяснить дилетанту от нумизматики, по каким критериям корродированные монеты получают оценку состояния XF.

http://monetof.ru/auction/44/22277
http://monetof.ru/auction/44/22278
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
вы пока себя с ними-то не равняйте...

Это хорошо, что Вы дали ссылку на NGC. Почитал с интересом, в особенности ту часть, которая касается т.н. "возврата денег". Дается легкая уверенность в полной финансовой гарантии, но на самом деле NGC оставляет за собой право принудить сдатчика монеты к обратной сделке с продавцом. Дальше этого пункта можно и не читать. В общем-то, по сути, именно в этой части Монетоф не так уж и далеко на ступенях развития )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я не считаю себя экспертом ни разу, и соотв тут ответить не могу.

Кстати раз уж вы сказали - монеты не являются источником доходов моим....

Мне нравится, я 6 лет занимаюсь монетками, но начал с СССР юбилейки, потом погодовка,потом царизм, потом все прилагающееся.
Я расту над собой, стараюсь, изучаю новые темы.
Придумываю идеи, пытаюсь что-то сделать, бывают ошибки, которые я могу признать, стараюсь обращать внимание на советы, конкурентов и тд - по мере возможности опять же.
Если что-то неполучается или со стороны выглядить плохо - стараюсь исправлять хоть как-то, но не стоять на месте.

Не все получается, но НИКТО НЕ ИДЕАЛЕН.

В любом случае спасибо за коменты и потраченное на меня время !
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Лучше сделать что-то и стараться улучшить,чем не сделать ничего.
Давайте-ка товарищи весь негатив с вопросами всякими будем преподносить в виде рекомендаций.
Будет весьма интересно,увидим ли мы в ближайшее время какие-нибудь подвижки в модернизации аукциона и его услуг в частности(в т.ч. слабирование).
+++ есть,--- тоже.Если хоть кому-то будет полезен данный сервис от Монетофа,уже гууд.
А пока,желаю успехов и работоспособности в деле!
 
спасибо.

В нашей базе данных я сделал возможность занесения ВСЕХ слабов ВСЕХ фирм КАЖДЫМ КЛИЕНТОМ.

И пользование услугой бесплатно также тут: http://samoderjec.ru/ru/greyding_monet/
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Виктор пишет:
Попросите, пожалуйста, Ваших ЭКСПЕРТОВ - НУМИЗМАТОВ объяснить дилетанту от нумизматики, по каким критериям корродированные монеты получают оценку состояния XF.

http://monetof.ru/auction/44/22277
http://monetof.ru/auction/44/22278
+ http://monetof.ru/auction/44/22188  состояние XF+ ??
Изменено: Lundgaar - 16.04.2024 21:13:54
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
я не считаю себя экспертом ни разу, и соотв тут ответить не могу.
Кстати раз уж вы сказали - монеты не являются источником доходов моим....
Мне нравится, я 6 лет занимаюсь монетками, но начал с СССР юбилейки, потом погодовка,потом царизм, потом все прилагающееся.
Я расту над собой, стараюсь, изучаю новые темы.
Придумываю идеи, пытаюсь что-то сделать, бывают ошибки, которые я могу признать, стараюсь обращать внимание на советы, конкурентов и тд - по мере возможности опять же.
Если что-то неполучается или со стороны выглядить плохо - стараюсь исправлять хоть как-то, но не стоять на месте.
Не все получается, но НИКТО НЕ ИДЕАЛЕН.
В любом случае спасибо за коменты и потраченное на меня время !
Все это очень здорово... я даже прослезился.

На кое-какие вопросы вы дали кое-какие ответы...
Но на главный вопрос-то вы так и не ответили вообще...

Прошу наконец, ответить прямо: КТО ВАШИ ЧЕСТНЫЕ, НЕПРЕДВЗЯТЫЕ И НЕЗАВИСИМЫЕ ЭКСПЕРТЫ, КОТОРЫМ ВЫ ПОРУЧАЕТЕ ГРЕЙДИНГ МОНЕТ?

(Я, само собой, не прошу написать их ФИО и адреса, а также ИНН; я имею в виду существенную информацию, которая позволит хотя бы примерно представить себе их уровень квалификации. Например:

1й эксперт - N. 88 лет, член МНО, 20 лет арендует столик напротив туалета в УБ.
2й эксперт - NN. Сертифицированный эксперт Росохранкультуры, зам.зав.хранителя мюнцкабинета Краснозадрищенского районного краеведческого музея, специалист по биметаллическим десятирублевым монетам РФ выпуска 2000-2012 годов.
3й эксперт - NNN. Опытный специалист по всем монетам России XVII-XXI веков, стаж работы 1 год 4 месяца в качестве главного эксперта интернет-аукциона "Залатая-Лапата.ру" (г.Саратов-на-Оке), прочитал со словарем введение и половину 1й главы книги "Photograde", имеет обширную библиотеку отсканированных каталогов по российским монетам.

И т.д.... что-то в этом роде устроило бы...)

А то вы предлагаете поверить вам на слово, что они "честные" и "непредвзятые" - а информации о их "бэкграунде" не даете вовсе.
ПОЧЕМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ ВАМ ВЕРИТЬ НА СЛОВО?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
В нашей базе данных я сделал возможность занесения ВСЕХ слабов ВСЕХ фирм КАЖДЫМ КЛИЕНТОМ.
А зачем?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тут приводились примеры оценки монет на обсуждемом ауке. Другой пример аука-Александр. С тем, чтоу них слабировано- все понятно. То, чтопродают без слабов....Имхо, MS раздают направо и налево на откровенную ржавчину. Или слепой, и на фото не то вижу.
Какой грейдинг в России? Какой идиот его востребует? С нашими оценщиками(публичными :D ), и их подходами к оценкам.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата  
Цитата
SERGEI666 пишет:
В нашей базе данных я сделал возможность занесения ВСЕХ слабов ВСЕХ фирм КАЖДЫМ КЛИЕНТОМ.
А зачем?
1. чтобы каждый мог свой слаб занести в базу - для последующих подтверждений например при продаже (многие интересуются есть ли такой слаб в базе при покупке)
2. Для популяризации данной услуги - ведь если собрать большой кол-во данных - всем это будет на руку, не все имеют досутп на НГС и темболее к другим слабам в мире а их очень много, также из-за подделок слабов и монет китайцами и поляками и тд - бывают случаи когда по сканам монет можно определить то ли ваам предлагают купить или же это подделка. Ведь сравнив номер по базе и то что в руки вам дали - очень просто и наглядно.
Изменено: Lundgaar - 16.04.2024 21:13:54
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Извините, если лезу в не свое дело. Но ведь тогда в эту базу могут попасть и фальшивые слабы, слабы различных "левых" компаний и т.п. Если уж делаете, то делайте базу только своих.
Изменено: Lundgaar - 16.04.2024 21:13:54
15 лет с даты регистрации
 
замечание по делу. В базу только зарегестрированный клиент нашего аукциона может заносить информацию и мы видим ЛОГИН кто что добавляет.


у нас картинки пользователей все проходят модерацию. слабы НГС сперва будут проверены на офиц. сайте компании.

по остальным компаниям вопрос решается.

на слабах нашей компании, конечно изображения заносятся при грейдинге монеты.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
не все имеют досутп на НГС
Во-первых, почему не все?
Любой может ввести номер и проверить слаб.
На хрена покупателю искать слаб NGC в какой-то левой базе какого-то - назовем вещи своими именами - сомнительного интернет-аукциона "Монетоф"??

Во-вторых, вы хотите все сотни тысяч и миллионы слабов, выпущенных всеми компаниями в мире, занести в вашу базу?
ЗАЧЕМ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И вы по-прежнему игнорируете мои вопросы о ваших "экспертах"...
Чувствуется, что задел за живое...
"Эксперты", в лучшем случае, с Таганки... в худшем - с площади трех вокзалов, как я понимаю...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нет, не задели, я больше по технической части ответственный.

Чтобы собрать в одном месте все слабы.
Это удобнее чем лазить на англоязычные сайты любителям слабов в РФ.
С этим я думаю спорить вы не будете?
Почему базу называете вы левой? Она ничем не будет отличаться от оной... со временем
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
Нет, не задели, я больше по технической части ответственный.
Так что вам мешает ответить на вопрос:
КТО ВАШИ ЧЕСТНЫЕ, НЕПРЕДВЗЯТЫЕ И НЕЗАВИСИМЫЕ ЭКСПЕРТЫ, КОТОРЫМ ВЫ ПОРУЧАЕТЕ ГРЕЙДИНГ МОНЕТ?

Цитата
SERGEI666 пишет:
Чтобы собрать в одном месте все слабы.
Это удобнее чем лазить на англоязычные сайты любителям слабов в РФ.
С этим я думаю спорить вы не будете?
Как можно спорить с бредом...
А альтернативную перепись населения РФ нет желания провести?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●