Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Монеты в слабах
 
Прошу прощения, что не в тему - не знаю куда разместить данный вопрос.

Попалась золотая монетка в слабе. Забираю дистанционно через друга. Хотел узнать, какова вероятность купить поддельную монету в слабе?
Слаба должна быть запаяна и как проверить подлинность другу, когда он будет их забирать?

Заранее спасибо
15 лет с даты регистрации
 
Можно купить и монету фуфловую и СЛАБУ фуфловую  ;)

а еще может быть настоящая монета в фуфловой слабе !

поэтому лучше всего брать СЛАБУ нормальной конторы типа НГС и проверять номер на сайте компании и фото сравнить
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
А а сайт нгс не подскажете?
15 лет с даты регистрации
 
http://www.ngccoin.com/certlookup/index.aspx
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
тут наверно есть спецы по загрейденным монетам.
Объясните мне, как такая монета могла получить АУ 50?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum64/t%D0%BEpic41051/

Отправлял в 2011 г. ПЦГС рубль 1907 с отличным рельефом, дали 45,
а тут один щит совсем стерт. Не понимаю...
 
Цитата
Марк70 пишет:
Не понимаю...
Критерий у грейдеров один - количество сохранившейся оригинальной поверхности...
Не рельефа,не штемпельного блеска (его может не быть изначально),а именно количество изначально существовавшей поверхности.
Был у меня когда-то рубчик Николая II... рельеф - писать кипятком,но патина  :evil:... Вероятно она появилась в каких-то особых условиях,и была омерзительно тусклая,еще чуть-чуть и можно было бы назвать коррозией,уверен,именно из-за такой патины монета получила тот же XF 45...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как продавец внесу свою лепту, хоть и кот да винчи все написал.
Марк70 Вы же грамотный товарищ, а такие вопросы задаете.
Сравнивать монеты Николая 1 и Николая 2 не корректно, 60  с лишним лет разницы, в то время такое оборудование было, что монеты выходили прямо скажем не идеальными, непрочекан имеет место быть, а не потертость.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Критерий у грейдеров один - количество сохранившейся оригинальной поверхности...
Не рельефа,не штемпельного блеска (его может не быть изначально),а именно количество изначально существовавшей поверхности.
...

Неверно.  В корне.  
             There are generally five main components which determine a coin's grade: strike, surface preservation, luster, coloration and eye appeal
Перевод не сложен.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Заявлять и следовать заявленному,это две большие разницы...
Мало ли чего на сайте пишут...
"Два в одном флаконе" не получается.
Грейд - это техническая оценка состояния поверхностей предмета,и не более.Эстетикой здесь не пахнет,иначе не плодились бы конторы типа CAC,и не было бы случаев,когда человек,имея монету в MS61,и приобретя (в "сети") на замену ей MS63,не плевался бы потом и не ругал бы себя дурнем.
Непрочеканенность,на практике,понятие декларативное,как и многое другое... регулярно грейдят предметы не имеющие штемпельного блеска априори и все твердят о нем...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тенденция очевидна. Указанные случаи - не более чем эксцесс исполнителя. В очередной раз удивился - приведена выдержка из нормативного документа, ЗАЧЕМ ее комментировать?!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dec пишет:
Как продавец внесу свою лепту, хоть и кот да винчи все написал.

Марк70 Вы же грамотный товарищ, а такие вопросы задаете.

Сравнивать монеты Николая 1 и Николая 2 не корректно, 60  с лишним лет разницы, в то время такое оборудование было, что монеты выходили прямо скажем не идеальными, непрочекан имеет место быть, а не потертость.
не согласен со всем, кроме "грамотного товарища". :)
Рубли 1841 изначально вполне хороши по качеству, может не как николаевские, но таких страшных непрочеканов я на них никогда не видел.
В те годы уже вовсю полир гнали, так что технологии вполне на уровне были.
На обсуждаемой монете притертости и верхних щитов, и короны, и георгия. На рублях этого типа, как и на платиновых трехах, в первую очередь стираются верхние щиты, так что этот рубль - классика. Это вне сомнения. Вот поэтому я хочу понять, по каким критериям дают грейды?
Считал, что рельеф и прочекан - это главное, а получается что нет. Я понимаю, что есть там и коррупция и человеческий фактор, когда ждешь, скажем 64, а тебе дают 63 - фиг с ним. Но когда грейд должен быть 35, а дают 50 - вот это странно. Не претендую на правоту, наверно я что-то недопонимаю. Поэтому и хочу мнений тех, у кого больше опыта в этих вопросах.
 
Цитата
Марк70 пишет:
не согласен со всем, кроме "грамотного товарища".  
А меня как-то с этим тезисом несогласие "пробрало"  :(
До 1844 года использовались винтовые прессы,а из-под них такая мерзотина выходила...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а смайлик не заметили? Покажите мне рубль 1841 с подобным непрочеканом.
 
Даже не собираюсь юзать по сети,грузите практически любую монету этого типажа,с самым "металлоемким",с самым "непрочеканосклонным" орлом,и будет Вам счастье...
В этом типаже,не важно,с малым орденом АП,или с большим,очень трудно найти хорошо прочеканенную монету.
Но если Вы о отсутствии части буртика и прорезанности кромки монеты литерами гурта на ОС,то я не собираюсь спорить,брак не самый частый,но и он встречается,хотя я не готов предоставить фото вот так,сразу...
Кстати,подобный брак встречается на монетах выпущенных гораздо позже обозначенного периода.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
тут наверно есть спецы по загрейденным монетам.
Объясните мне, как такая монета могла получить АУ 50?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%...Epic41051/
Отправлял в 2011 г. ПЦГС рубль 1907 с отличным рельефом, дали 45,
а тут один щит совсем стерт. Не понимаю...
Похоже по фоткам видно края слаба запаянные, распылили и засунули Vf деталями
10 лет с даты регистрации
 
Удивляют меня многие темы, включая эту. Все ругают слабы, признают их ненужность и , тем не менее, продолжают обсасывать эти вопросы.

Ежели слабы бесполезны, а , может быть и вредны  :evil: , так давайте игнорировать их. Давайте наслаждаться монетами в чистом , неупакованном виде   :yahoo:
Или, еще лучше , пойдем в ГИМ и там возьмем (писульку) заключение. В этом случае и монету можно в ладошке погреть и солидную бумажку к сердцу прижать.  :good2:
Тут и гарантия на (кислое) лицо и "всемирное" признание на 1/6 части света.  Неважно, что эти бумаги за пределами никто в руки не возьмет, зато можно скинуть монополию проклятых империалистов из NGC/pcgs.  8)

Так Зачем же вся эта возня про слабы?  Убейте, не пойму.  :aa-aa-aa:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Так Зачем же вся эта возня про слабы? Убейте, не пойму. smile:aa-aa-aa:
Есть хорошая поговорка: "Близок локоть, да не укусишь". Другими словами говоря, в связи с отсутствием возможности свободно отправлять монеты на грейд, российским нумизматам и дилерам не остаётся ни чего другого как только обсуждать это явление.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Царь пишет:
Похоже по фоткам видно края слаба запаянные, распылили и засунули Vf деталями

Похоже, что заключительную фразу в посте Александра надо попросить программиста оформить ввиде уникального смайлика, чтобы время не терять при ответе, нажал в панели смайликов и ответ готов:

Цитата

Александр пишет:
хватит писать всякую чушь.

Не могу себе такую представить ситуацию, что кто то разламывает слаб с простейшим рублем 1841 г. с грейдом AU50 (!), вытаскивает оттуда монету и кладет другую, потом запаивает слаб и радуется "наживе" (при том, что есть база с фото сертифицированных монет на сайте NGC с которой всегда можно сделать сверку)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Все ругают слабы, признают их ненужность
эти бумаги за пределами никто в руки не возьмет
В логике это называется "ложные обобщения" )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Попробую, чего то объяснить... ( не за интересованное лицо, и не посредник NGC )
Сосать, и обсасывать темы, среди нумизматов по определению сохраности монет по NGC, теперь уже будут - Всегда и Везде !!
Начну с того что, то что приходит с запада, это уже мода. А тут уже, НЕ мода среди перекупщиков и барыг, так как
Грейд в слабе NGC - Не оспорим, и это факт!  Но многие коллекционеря, в том числе и Я, не совсем согласны с вердиктоми NGC
Но, на сегодня, уважаемый себя коллекционер, обязан просто закрыть монету Люкс, в слаб и наверное согласится с приговором
 за акеанских контор. Процесс давно уже начался, Господа. ( " гавно " или " люкс " )


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Неверно.  В корне.  

             There are generally five main components which determine a coin's grade: strike, surface preservation, luster, coloration and eye appeal

Перевод не сложен.
Судя по всему Вы специалист в этой сфере.
Разверните ответ полностью и по-русски. Желательно с примерами. Желательно с потенциальными сюрпризами, с которыми может столкнуться отправляющий на грейд облдатель предмета.
Я и половины премудростей (критериев) NGC не понимаю, например. Абсолютное большинство, уверен, тоже.
Просветите нас раз и навсегда. Что бы при возникновении очередных вопросов можно было бы дать ссылку на Ваш ответ.
Буду очень признателен.
С ув.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
В логике это называется "ложные обобщения" )
Тимофей,
С логикой слегка знаком.  Часто приходится на практике применять.  
Но тут софизма нет - только факты.  
1. факт того,что разнобразные "слабные" темы "обсасываются" на форумах отрицать не приходится.  Так что здесь все ясно.
2. по заключениям ГИМа (или Общества).Cложно себе представить, что какой-либо из западных аукционов будет афишировать и предлагать их заключение в качестве гаранта подлинности.  О Кюнкере не говорю - там весьма "высокие" отношения с Обществом.  Да и они как-то стыдливо упоминают об этой возможности.

А над логикой будем работать - тут для всех непочатый край.  :friends:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:



Цитата  


Alex Dubovsky пишет:
Неверно. В корне.

There are generally five main components which determine a coin's grade: strike, surface preservation, luster, coloration and eye appeal

Перевод не сложен.
Судя по всему Вы специалист в этой сфере.
Разверните ответ полностью и по-русски. Желательно с примерами. Желательно с потенциальными сюрпризами, с которыми может столкнуться отправляющий на грейд облдатель предмета.
Я и половины премудростей (критериев) NGC не понимаю, например. Абсолютное большинство, уверен, тоже.
Просветите нас раз и навсегда. Что бы при возникновении очередных вопросов можно было бы дать ссылку на Ваш ответ.
Буду очень признателен.
С ув.

Я не специалист.  Я пользователь.  А грамотный пользователь в наши дни просто обязан вникать в детали - вот и приходится.

Я вот тут как-то описал процесс в деталях:  http://www.staraya-moneta.ru/lib/334/

А перевод прост:  

"Существует пять основных компонентов в определении состояния монеты: физическое качество чеканки, сохранность поверхности монеты, состояние чеканного блеска, тонирование монеты (патина) и внешняя привлекательность".  Как-то так.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
С логикой слегка знаком.  

Поэтому и используете, да? )))

Вы не обижайтесь, я и сам расцениваю обобщенные дискуссии о слабах\заключениях как рассуждения пикейных жилетов на лавочке под акациями. Ничего кроме занятного времяпровождения из подобных дискуссий все равно получить нельзя.

Одно дело, если обсуждать конкретный слаб\грейд или конкретное заключение ГИМ. Это и полезно, и познавательно. Совсем другое дело - на частных примерах делать далеко идущие выводы.

Тема слабов и заключений ГИМ - очень благодатна для рассуждений. Не зря же наш ПК специально выделил эти два направления в подраздел форума, который называется, если Вы не видели, "Экспертизы и экспертные заключения". Так уж исторически сложилось, что люди персонифицируют абстрактное понятие экспертизы, наделяют его свойствами чуть ли не одушевленных предметов, возводят это в степень фетиша или, наоборот, стараются пнуть и унизить, как если бы вместо заключения\слаба речь шла о конкретном фуфлоделе с именем и фамилией.

Ответить на вопрос топикстартера можно простыми словами: "Может быть что угодно. В слабе вероятность подделки ненулевая, но статистически ниже чем для монеты без слаба. Друга надо поблагодарить, а выяснениями придется заниматься самому." Все остальное будет флудом, и я сам с удовольствием готов в нем принять участие.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Я не специалист.  Я пользователь.  А грамотный пользователь в наши дни просто обязан вникать в детали - вот и приходится.
Я вот тут как-то описал процесс в деталях:  http://www.staraya-moneta.ru/lib/334/
А перевод прост:  
"Существует пять основных компонентов в определении состояния монеты: физическое качество чеканки, сохранность поверхности монеты, состояние чеканного блеска, тонирование монеты (патина) и внешняя привлекательность".  Как-то так.
Спасибо за ссылку. Признаться не читал.
Но, информативность не высока. Мне, вот например интерсно, какие приборы, кроме микроскопа используют тамошние спецы? Если спектроскоп - дополнительная опция, то, на мой взгляд, все с него должно и начинаться. Нонсенс!
Вопрос по приборам?
Как определяется вмешательство в монету и его степень - в деталях? Потому, как вмешательство начинается с момента вылета монеты из под штемпеля, если разобраться...
Изменено: АнтиQарЪ - 01.11.2013 19:07:40
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лучше всего контактировать www.NgcCoin.com  
Я не готов представить технические характеристики приборов и процессуальные нюансы, используемые NGC.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Лол )))))


10 лет с даты регистрации
 
Всегда приятно иметь дело с грамотным человеком.

Может, поможете публике разобраться в технических деталях ?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
Потому, как вмешательство начинается с момента вылета монеты из под штемпеля, если разобраться...
Поясните пожалуйста, какие вмешательства?
 
Цитата
Тимофей пишет:
Поэтому и используете, да? )))
Вы не обижайтесь, я и сам расцениваю обобщенные дискуссии о слабах\заключениях как рассуждения пикейных жилетов на лавочке под акациями. Ничего кроме занятного времяпровождения из подобных дискуссий все равно получить нельзя.
Одно дело, если обсуждать конкретный слаб\грейд или конкретное заключение ГИМ. Это и полезно, и познавательно. Совсем другое дело - на частных примерах делать далеко идущие выводы.
Тема слабов и заключений ГИМ - очень благодатна для рассуждений. Не зря же наш ПК специально выделил эти два направления в подраздел форума, который называется, если Вы не видели, "Экспертизы и экспертные заключения". Так уж исторически сложилось, что люди персонифицируют абстрактное понятие экспертизы, наделяют его свойствами чуть ли не одушевленных предметов, возводят это в степень фетиша или, наоборот, стараются пнуть и унизить, как если бы вместо заключения\слаба речь шла о конкретном фуфлоделе с именем и фамилией.
Ответить на вопрос топикстартера можно простыми словами: "Может быть что угодно. В слабе вероятность подделки ненулевая, но статистически ниже чем для монеты без слаба. Друга надо поблагодарить, а выяснениями придется заниматься самому." Все остальное будет флудом, и я сам с удовольствием готов в нем принять участие.
Все что Вы написали Тимофей и есть - флуд. Забаньте себя за это.
Изменено: Cheburgen - 01.11.2013 21:55:15
 
Цитата
Cheburgen пишет:
Забаньте себя за это.
:good:  Интересно бы посмотреть
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"Все что Вы написали Тимофей и есть - флуд. Забаньте себя за это."


пять лет человек ждал этой минуты :appl:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Cheburgen пишет:

Забаньте себя за это.
Интересно бы посмотреть

Да как же себя-то любимого? Мы же умнее всех. :D  :D  :D
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Всегда приятно иметь дело с грамотным человеком.
Может, поможете публике разобраться в технических деталях ?
Возможно, Я пойду с Вами на примерения...
 Но не сейчас,


10 лет с даты регистрации
 
Стоп.  А мы разве ссорились ?  Я просто раздражаюсь быстро от дремучести.  Прошу простить.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
пять лет человек ждал этой минуты  

Вы зря ориентируетесь на дату регистрации  :)
 
Почему? вроде за пять лет не было сообщений, а тут нате пожалуйста. :hi:
10 лет с даты регистрации
 
Вероятно после бана количество сообщений обнуляется. Больше всего поражает то, что администрация форума после бана эккаунта продолжает слать на мыло сообщения о нововведениях на форуме.
Изменено: Cheburgen - 02.11.2013 00:35:36
 
Сегодня по грейдам, не легко конешно,  ( оплата, страховка, отправка, ожидания, и на конец то,  вердикт. )  Но знатно, что гарантировано!
 Приведу пример,
Сейчас на eBay е,  вертится мой Гривенник 1741г. ММД  ( с ощибкой,  *САМД* )  Я не совсем согласен с вердиктом корпорации NGC, по греду ( G-6 )
   Но !!     Приходится считатся.  1). Подлинность, утверждено. 2). Грейд, влепили.  3). Сертификат на лицо.  И не надо не кому , ни чего, доказывать, по продаже...
- как говорится,  " пожизненная гарантия ".  Хозяева меняются, а монету свою, ты видешь.  По моде )))) Все уже давно хронят ценимое, в слабскейсах....


10 лет с даты регистрации
 
Про обнуление не знал :pardon:
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●