Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Влияние личности сдатчика на полученный в NGC/PCGS грейд.
 
В последнее время я часто слышу, что результативность грейдинга нередко зависит от того, кто именно отправляет монеты.

Что условный Дядя-Федя из Пензы с его тремя монетами в год имеет меньше шансов, чем какой-нибудь Flying Bostonian, регулярно килограммами заносящий монеты на грейдинг .

Сами грейдинговые компании, естественно, подобное опровергают, декларируя абсолютную непредвзятость.

Просьба поделиться своими соображениями на этот счет.
 
По моему идея о том, что личность сдатчика влияет на грейд это чушь.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Роль личности в истории...
Осторожно, мысль материальна!
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
не столь  личность, сколько  бренд...поясню-факт того, что под аук "херитажу" нгц грейдят
и хорошо,и быстро, пожалуй,  никто  оспаривать  не станет?!
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это всё высосано из пальца.
 
Грейдер не знает, кто сдал монету - Heritage или кто другой. Вот описание с их сайта подтверждающее это.

"This work (grading) is performed without labeling that could identify the submitter, which makes NGC's coin grading system unique and unbiased."

Хотя в России вряд ли кто-нибудь в это может поверить.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Присоединяюсь к написанному выше. Имею опыт и с одной, и с другой стороны - разницы нет.
Изменено: IgorS - 28.05.2014 00:33:14
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В принципе согласен - сдатчик на результат влияние оказать не может.

Но. Как в любом правиле , бывают исключения. IMHO.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну не знаю - я им звонил говорю придут монетки - все дожно быть как минимум в мс63 - они фамилию спросили - а да сказали ясное дело все будет.И точно.Когда пришло все было.(Почему то в вф детайлс лол ;))
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скорее чаще "отправляющий 3 монеты в год" не столь хорошо разбирается в нюансах влияющих на грейд. Отсюда огорчение от несбывшихся мечт.
"Регулярно килограммами заносящий" лучше понимает и материал и текущую ситуацию.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
я им звонил говорю придут монетки - все дожно быть как минимум в мс63.Когда пришло все было.(Почему то в вф детайлс
Вы знаете, почему то большинство российских коллекционеров считают качество своих монет исключительным.
Когда я начинал с нумизматикой - более 15 лет назад - то монеты что я покупал указывались как XF, теперь многие их считают как AU
Частенько VF+ продают как XF.
Ну думаю что все тут это знают.
При этом не раз покупал на ma-shop талеры и памятные медали. Написано VF+, по виду мне видится - XF. Приходят - оп-па - точно - там...там не увидел....
К чему это я - просто может монеты не соответствуют международному стандарту? Но для внутреннего рынка шикарны...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
Ну не знаю - я им звонил говорю придут монетки - все дожно быть как минимум в мс63 - они фамилию спросили - а да сказали ясное дело все будет.И точно.Когда пришло все было.(Почему то в вф детайлс лол  )

Так Вы им сказали,что все монеты минимум 63?  И они пообещали?
А кто Вы по профессии? Если не секрет.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Неужели никто не понял моего чувтсва юмора.Я же смайлик поставил.Ну сорри.Конечно же там беличностный грейд.Единсвенно что они делают так это по времени согласуют чтобы хоть как-то соблюдать свои рамки временные.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как и везде у некоторых сдатчиков есть свои плюсы  ,а некоторые товарищи грейдят вообще  условно говоря без оплаты. Наверняка сами замечали как копеечные монеты современного чекана получают мс 69-70 и продаются по 30 дол  уже в слабах.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото, действительно, нельзя оценить монету точно - поскольку эта оценка будет зависеть от умелости фотографа и мощности фотоаппарата.
Сказать что монета скорее VF или возможно УНК, конечно, можно и по фото. F от XF также можно и при плохой фотографии идентифицировать ))
Не уверен, что грейдинговые компании при оценке монет ориентируются на личность сдатчика. Это суждение представляется бредовым хотя бы по той причине, что для этого сначала требоватлось "прогрейдить" личности тысяч (или дсятков тысяч сдатчиков", а потом прогрейдить "ожидания сдатчиков" (или ввести специальную форму запроса об ожиданиях сдатчиков, которую они бы прикладывали к сдаваемым на грейд монетам).
Очевидно, что грейдинговым компаниям просто нет никакого смысла "усложнять" процедуру. Тем более потому что и за ту и за другую процедуру они получают одинаковое кол-во денежного вознаграждения.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Недавно провел эксперимент - отправил монету в NGC, монета получила нормальный грейд.
Потом разобрал коробку, и отправил монету в аукционный дом. Они тоже отправили монету в NGC - грейд идентичен.
Конец эксперимента.
Изменено: IgorS - 25.06.2014 15:31:59
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я на днях листал аукционники "Редкие монеты" и там несколько раз встречались подобные смешные описания:

"Монета такая-то в слабе MS65. На аукционе таком-то проходила в грейде MS66".

То есть сломали слаб, в надежде получить грейд выше. Но грейд дали ниже и от старого грейда осталось одно только упоминание.
 
Цитата
Мишутка пишет:
Как и везде у некоторых сдатчиков есть свои плюсы  ,а некоторые товарищи грейдят вообще  условно говоря без оплаты. Наверняка сами замечали как копеечные монеты современного чекана получают мс 69-70 и продаются по 30 дол  уже в слабах.
ну так если самый дешевый грейд стоит 15 баксов а если оптом грейдить дают скидку.Этот тот случай когда без грейда монета вообще не продаетса.А бесплатно насколько я знаю там никто не грейдит.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб пишет:
Я на днях листал аукционники "Редкие монеты" и там несколько раз встречались подобные смешные описания:

"Монета такая-то в слабе MS65. На аукционе таком-то проходила в грейде MS66".

То есть сломали слаб, в надежде получить грейд выше. Но грейд дали ниже и от старого грейда осталось одно только упоминание.

В случае с MS66 не надо было ломать коробку, а отправить в той же, на ре-грейд.
В таком случае ниже бы не стало, а выше могло, при положительном решении ре-грейд комиссии.
Но за это, конечно, контора берет деньги по новой.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
Цитата
Мишутка пишет:
Как и везде у некоторых сдатчиков есть свои плюсы  ,а некоторые товарищи грейдят вообще  условно говоря без оплаты. Наверняка сами замечали как копеечные монеты современного чекана получают мс 69-70 и продаются по 30 дол  уже в слабах.
ну так если самый дешевый грейд стоит 15 баксов а если оптом грейдить дают скидку.Этот тот случай когда без грейда монета вообще не продаетса.А бесплатно насколько я знаю там никто не грейдит.
самый дешевый 26 баксов и к тому же минималка 5 монет + дорога туда сюда.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это при официальной регистрации или без нее?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●