Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1924, разновидность "шип", Определение подлинности
 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Разновидность - фуфло.
И с разделом вы явно ошиблись.
Изменено: kachem - 30.05.2018 21:13:00
 
Цитата
kachem пишет:
Разновидность - фуфло.
И с разделом вы явно ошиблись.
Уважаемый kachem, по каким признакам Вы это определили?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ни к аверсу, ни к реверсу претензий не имею, а гурт говорит мне что монета подлинная, смею утверждать это с большой (огромной) долей вероятности.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Ни к аверсу, ни к реверсу претензий не имею, а гурт говорит мне что монета подлинная, смею утверждать это с большой (огромной) долей вероятности.
Уважаемый Малахов Ю, спасибо Вам за развернутый ответ!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Ни к аверсу, ни к реверсу претензий не имею, а гурт говорит мне что монета подлинная, смею утверждать это с большой (огромной) долей вероятности.

Насколько я понял, здесь речь идет не о сомнении в подлинности самого рубля, а об оригинальности этого самого "шипа".
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
об оригинальности этого самого "шипа"
п.м.с.м. "шип" тоже правильный
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
Eugenius пишет:
об оригинальности этого самого "шипа"
п.м.с.м. "шип" тоже правильный
Спасибо за оценку!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
это-ж что же получается?
у рубля 1924 - открыт новый,  не отмеченный ранее (и посему - редкий) тип реверса, который попал в руки к китайским фуфлоделам, которые сняли с него копию и напечатали фуфла в количестве, достаточном, для того чтобы фуфловый штемпель стал узнаваемым ?

то есть, именно фуфлоделы помогли открыть ранее неизвестный "шипованный" тип реально существующего редкого штемпеля?

"нет худа без добра"...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:


то есть, именно фуфлоделы помогли открыть ранее неизвестный "шипованный" тип реально существующего редкого штемпеля?.
http://coins.su/forum/topic/154713-rubl-1924-god-ship-predprodazhnoe/
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Цитата
MrBald пишет:


то есть, именно фуфлоделы помогли открыть ранее неизвестный "шипованный" тип реально существующего редкого штемпеля?.
http://coins.su/forum/topic/154713-rubl-1924-god-ship-predprodazhnoe/
Уважаемый Нибел, Вы хотите сказать, что последний проход подобной монеты был более трех лет назад, когда еще никто не знал об этой разновидности?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kachem пишет:
Разновидность - фуфло.
И с разделом вы явно ошиблись.
С разделом ТС и ошибся, а Вам балаболить не нужно, если не в теме.
Данной разновидности пока нет в каталогах, но в данный момент она указана как штемпель "А*".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кстати, кто не в курсе - "шип" отмечен:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кое-что на эту тему:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И ещё:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Откуда эти шипы-ленты -- неизвестно, вряд ли подгравировки. Возможно, на рабочий маточник стружка попала...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рубль с "шипом" встречается редко. Штемпельной разновидностью не признается, считается дефектом, браком при чеканке.
Желающих его коллекционеров довольно много, стоит двойную цену от аналогичного по состоянию "простого" рубля.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здесь все  правильно говорят. Но я хотел своим постом № 6 донести мысль, что  сейчас на подлинных рублях 1924 года - подделывают эти самые "шипы" с учетом их редкости и происходящей в последнее время раскрутке темы. Представляется, что сделать это технически несложно - ударив в нужном месте соответствующим инструментом (отвертка, штихель и т.п.). А с учетом того, что настоящие "шипы" видели не многие,то на это легко можно купиться.  Например, мне приходилось встречать подобное. Просто я призываю к бдительности...
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Здесь все  правильно говорят. Но я хотел своим постом № 6 донести мысль, что  сейчас на подлинных рублях 1924 года - подделывают эти самые "шипы" с учетом их редкости и происходящей в последнее время раскрутке темы. Представляется, что сделать это технически несложно - ударив в нужном месте соответствующим инструментом (отвертка, штихель и т.п.). А с учетом того, что настоящие "шипы" видели не многие,то на это легко можно купиться.  Например, мне приходилось встречать подобное. Просто я призываю к бдительности...
Уважаемый Evgenius, помимо "шипа" есть и другие отличия штемпеля, которые подделать довольно сложно
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за интересную информацию! Этот момент я не знал. Приму к сведению. Согласен, эту деталь подделать сложнее. Таким образом, данное обсуждение будет весьма полезным для интересующихся этой темой. :good2:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
 

Здесь все  правильно говорят. Но я хотел своим постом № 6 донести мысль, что  сейчас на подлинных рублях 1924 года - подделывают эти самые "шипы" с учетом их редкости и происходящей в последнее время раскрутке темы. Представляется, что сделать это технически несложно - ударив в нужном месте соответствующим инструментом (отвертка, штихель и т.п.). А с учетом того, что настоящие "шипы" видели не многие,то на это легко можно купиться.  Например, мне приходилось встречать подобное. Просто я призываю к бдительности...  

Что-то я не понял... Шип-то ведь выпуклый! Как его возможно ударом имитировать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 

А полосы-то между рубашек на этих двух "Шипах" разные!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
haser1362 пишет:


Что-то я не понял... Шип-то ведь выпуклый! Как его возможно ударом имитировать?

Показанная Вами в посте 16 лента - выпуклая. Шип имеет в центре углубление. Если правильно ударить штихелем, то центр будет вогнутым, края - приподняты.
Изменено: Eugenius - 02.06.2018 22:03:44
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Цитата
haser1362 пишет:


Что-то я не понял... Шип-то ведь выпуклый! Как его возможно ударом имитировать?
Показанная Вами в посте 16 лента - выпуклая. Шип имеет в центре углубление. Если правильно ударить штихелем, то центр будет вогнутым, края - приподняты.    
Слабо себе представляю это "подобие". Но, в любом случае, от штрихеля должны края ровные остаться внизу...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я  не являюсь автором подобных экспериментов.И не собираюсь оправдываться.  Пишу, что видел результаты таких попыток. Мысленно представил себе, как это могли сделать. Конечно же они напоминают  оригиналы довольно отдаленно. Но если кто не видел подлинные "шипы", то может прокатить. Я только об этом. Вот и все...
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И еще вопрос, были ли когда-либо проходы данной разновидности на нашем форуме?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex107 пишет:
И еще вопрос, были ли когда-либо проходы данной разновидности на нашем форуме?

Не знаю были ли проходы на СМ, но я недавно продал такой  

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Andrey_Shlotgauer пишет:
Цитата
Alex107 пишет:
И еще вопрос, были ли когда-либо проходы данной разновидности на нашем форуме?
Не знаю были ли проходы на СМ, но я недавно продал такой  
Вот это вещь... такой бы купил себе...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже выставил на обсуждение. Разновид шип.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●