Нумизматический аукцион НИКО

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Рубль 1922 аг, proof 63, ngc, Оценка

Уважаемые форумчане, не хотел открывать новую тему , но пришлось по причине того что не получил оценки и информации по монете . Прошу вам любезно оценить рубль 1922 аг pr63, ngc и обозначить степень редкости . Спасибо за ответы .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов

Не частая монета в пруфе. Точную цену определил бы аукцион. Я думаю в районе 300 000р
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
Елеас пишет:
Не частая монета в пруфе. Точную цену определил бы аукцион. Я думаю в районе 300 000р
Спасибо за помощь. Отметил вас плюсом с уважением . Сосед предлагал 3200$, но я пока не думаю продавать . Сам недавно купил можно сказать.
Ps. Буду признателен любым мнениям . Если можно пояснить точка и полуточка имеют большую разницу в редкости или это миф для изъятия денег у населения ?
Изменено: pet - 08.05.2019 18:57:23

На проходах я видел полуточку только в состоянии пруф. Точку на просторах интернета не нашёл . Хотя в базе ngc нет разделения и я выяснил , что вторая pr 63 сейчас переобули в слаб ннр с тем же грейдом, конечно со слов владельца Монеты ,но там тоже полуточка.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●