Нумизматический аукцион НИКО

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
15 копеек 1956 г. с надчеканом А 36, пробные, оценка

Помогите оценить монетку пробник 1956год. Извините не за очень хорошее качество, но если есть возможность, то по этим фото. Давайте считать , что она настоящая на 100 процентов и восемь хорошем состоянии. Сколько такая может стоить. Хотелось бы услышать мнение умных людей.

Дорого,но хозяин барин.

У каждого своё понятие дорого. Я же и прошу хотя бы небольшого понимания о цене, что бы подсказали в каких пределах можно просить за такую монету. От такой цены до такой. Монета редкая и проходов по такой не нашёл . Поэтому и написал сюда

Может кто то подскажет кому действительно интересна такая монетка, я то понимаю что она не дешевая . Но мнение умных людей услышать хотелось бы

Цитата
Numizmatik2019 пишет:
Давайте считать , что она настоящая на 100 процентов и восемь хорошем состоянии. Сколько такая может стоить. Хотелось бы услышать мнение умных людей.
Нормально вообще, обычно в нумизматике принято считать от обратного, и всего сначала доказывать подлинность. Рельеф монеты вызывает много вопросов, как и природа цифр, набитых "маркерами". А самая интересная ирония, которую я заметил за годы наблюдений - как правило у всех владельцев раритетов нет даже телефона мобильного, чтобы сделать адекватные фото ;)  Понимаю, все деньги в монеты...и "Константиновский рубль" на вэбку для оценки...
Моя ставка действительна в течении суток, далее просьба уточнять подтверждение.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Вы знаете, я вот попросил же вроде корректно и адекватно сказать мнение о цене такой монеты , если она действительно настоящая, а вы начинаете как всякие диванные критики включать суперумного. Хотя по сути написали много, но ничего грамотного и толкового что бы мне могло помочь в будущем. Ну 7 Айфон у меня, ну не получается сделать хорошее фото, более лучшего качества, мне что нужно сейчас побежать и купить фотоаппарат профессиональный для этого. Я просто попросил немного помощи у знающих людей, которые я думаю что здесь находятся. Я уже показывал монетку людям, они уверены что она оригинал, но дают цену совсем не ту о которой я думал. Поэтому и хотел им показать если что, что умные люди пишут о таких монетах и ценах, а не просто стебутся, что нет телефона и т.д. Спасибо за внимание и понимание!!

Цитата
Numizmatik2019 пишет:
Вы знаете, я вот попросил же вроде корректно и адекватно сказать мнение о цене такой монеты , если она действительно настоящая, а вы начинаете как всякие диванные критики включать суперумного. Хотя по сути написали много, но ничего грамотного и толкового что бы мне могло помочь в будущем. Ну 7 Айфон у меня, ну не получается сделать хорошее фото, более лучшего качества, мне что нужно сейчас побежать и купить фотоаппарат профессиональный для этого. Я просто попросил немного помощи у знающих людей, которые я думаю что здесь находятся. Я уже показывал монетку людям, они уверены что она оригинал, но дают цену совсем не ту о которой я думал. Поэтому и хотел им показать если что, что умные люди пишут о таких монетах и ценах, а не просто стебутся, что нет телефона и т.д. Спасибо за внимание и понимание!!
Цена оригинальной монеты в данном состоянии аукционная. Свыше 100тр и как удача улыбнется.
Моя ставка действительна в течении суток, далее просьба уточнять подтверждение.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Спасибо большое. Вот теперь нормальный комментарий . Я так понимаю что такую вещь лучше выставить на аукционе?

А потом данный гражданин будет ссылаться на старую монету, что ему там авторитетные люди 100 тыщ предлагали за нее - следовательно она дорогая и настоящая.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 г. ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. ● Монеты России с 1992 г. ● Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ● Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России ● Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") ● Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●