Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1991 ЛМД, Новый разновид?или я что то не знаю?
 
дата ниже на манер московских.
 
А звёздочка сверху повыше.Относительно вставки не нужно мерить,она часто немного "плавает".
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Г.Н. пишет:
А звёздочка сверху повыше.Относительно вставки не нужно мерить,она часто немного "плавает".
не не сказал бы я что там выше,а выше вот тут на другой монете при чем прилично,но разница все равно наглядна.
 
Цитата
Г.Н. пишет:
А звёздочка сверху повыше.Относительно вставки не нужно мерить,она часто немного "плавает".
то что вам показалось выше это она просто пожирнее чуть.
 
Цитата
Tebrizi пишет:
Цитата
Г.Н. пишет:
А звёздочка сверху повыше.Относительно вставки не нужно мерить,она часто немного "плавает".
то что вам показалось выше это она просто пожирнее чуть.
У меня акцент был не там.Не нужно мерить от вставки.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Цитата
Tebrizi пишет:
 
Цитата
Г.Н. пишет:
А звёздочка сверху повыше.Относительно вставки не нужно мерить,она часто немного "плавает".
то что вам показалось выше это она просто пожирнее чуть.
У меня акцент был не там.Не нужно мерить от вставки.
а вставка что не часть монеты?это биметалл тут как по другому?есть тип а есть разновид,вот так вышло,все же на месте,на месте.
 
Всё это давно и не один раз проговорено.Хотите найти что-то новое,похвально.Но желательно побольше читать форумы вначале.Тогда не придётся каждый свой вопрос выносить на всеобщее обсуждение :bye:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Всё это давно и не один раз проговорено.Хотите найти что-то новое,похвально.Но желательно побольше читать форумы вначале.Тогда не придётся каждый свой вопрос выносить на всеобщее обсуждение  
ну раз об этом говорят значит есть предмет для разговора и разные мнения,тут все наглядно,монеты разные,а всякие каталожные не признавалы это отдельная история,я встречал таких их суть сводится к тому- раз монета не описана то и нет ее вовсе и говорят это на полном серьёзе как будто так и есть,это как про книжников и фарисеев им буква закона важна а не закон.
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Всё это давно и не один раз проговорено.Хотите найти что-то новое,похвально.Но желательно побольше читать форумы вначале.Тогда не придётся каждый свой вопрос выносить на всеобщее обсуждение  
как это учат берём лупу и пытаемся узреть то то и то то ,да это сложно поэтому обращайтесь к специалистам)))все время смеюсь когда это вспоминаю,значит где то с лупой сиди и пытайся узреть и разобрать что без нее не видно и если что беги к профессионалу),зато где все видно без лупы нет все не так да не эдак,то ставка не так то звезда ,да все так тут даже доказывать нечего.
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Всё это давно и не один раз проговорено.Хотите найти что-то новое,похвально.Но желательно побольше читать форумы вначале.Тогда не придётся каждый свой вопрос выносить на всеобщее обсуждение  
давайте теперь глянем на разные теперь уже внутренние вставки,мне любопытно что вы теперь скажите на это.
 
Скажу,что нумизмату необходимо знать технологию чеканки монет.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Скажу,что нумизмату необходимо знать технологию чеканки монет.
Погодите чеканка чеканкой но мы теперь говорим о ее наглядном результате,вопрос чисто по  внутренней вставке ,вы разницу видите?меня только это интересует.
 
Это издержки технологии,вставка может быть немного смещена.Так же,как,например,небольшое смещение штемпелей,холостое соударение,небольшие выкрошки,расколы,и т.п.Браком это не считается,монеты идут в обращение.Но и к разновидностям тоже никаким боком.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Это издержки технологии,вставка может быть немного смещена.Так же,как,например,небольшое смещение штемпелей,холостое соударение,небольшие выкрошки,расколы,и т.п.Браком это не считается,монеты идут в обращение.Но и к разновидностям тоже никаким боком.
Погодите ,при чем здесь смещение,я задал вопрос по другому,хорошо,спрошу иначе,цифры номинала выполнены одинаково или же вы видите серьезную разницу?и вообще уважаемый Г.Н. ,для того чтобы есть курицу и различать ее вкусы совершенно не обязательно быть птицеловом или директором птицефермы.
 
Так и состояние у монет разное.На правой цифры более выпуклые,и что?Тоже не разновидность.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Так и состояние у монет разное.На правой цифры более выпуклые,и что?Тоже не разновидность.
но она же не только выпуклая,так ведь?и потом как интересно те самые ещё
Цитата
Г.Н. пишет:
Так и состояние у монет разное.На правой цифры более выпуклые,и что?Тоже не разновидность.
Но ведь кроме выпуклости там и черты другие,они тоньше,и ещё,как же по вашему ещё те самые настоящие советские нумизматы выводили порой пробники из "Огрызков" монет?значит даже на плохо сохранившихся монетах существуют признаки,и я уверен что такое ваше объяснение они бы не приняли.
Изменено: Tebrizi - 12.07.2019 18:17:49
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●