Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1949, Не штемпель А и Б,и не спецчекан,обсуждение.
 
Обратил внимание на разный кант,внешний и внутренний,затем герб,и явный зазор между С и Р,получилась в целом разная монета,гуртовая резьба пошире немного а сама потоньше,но в целом внешне выглядит мельче.
 
Совсем уж обмылки выкладываете.Это ведь уже не материал для поиска нового.При смерти монетки.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Совсем уж обмылки выкладываете.Это ведь уже не материал для поиска нового.При смерти монетки.
это не обмылки а государственные монеты великого государства,а обмылки это те кто хранить не умеет свою историю как подобает.
 
Цитата
Tebrizi пишет:
это не обмылки а государственные монеты великого государства,а обмылки это те кто хранить не умеет свою историю как подобает.
История государства-то тут при чём?Вот в этом-"разный кант,внешний и внутренний,затем герб,и явный зазор между С и Р,получилась в целом разная монета,гуртовая резьба пошире немного а сама потоньше,но в целом внешне выглядит мельче"?
Сами-то прочтите,что написАли,какой-то поток сознания.И это...,полегче на поворотах.
А монеты-дрянь,к нумизматическому материалу в подобном состоянии их уже не отнести.Какие уж тут разновидности.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Цитата
Tebrizi пишет:
это не обмылки а государственные монеты великого государства,а обмылки это те кто хранить не умеет свою историю как подобает.
История государства-то тут при чём?Вот в этом-"разный кант,внешний и внутренний,затем герб,и явный зазор между С и Р,получилась в целом разная монета,гуртовая резьба пошире немного а сама потоньше,но в целом внешне выглядит мельче"?
Сами-то прочтите,что написАли,какой-то поток сознания.И это...,полегче на поворотах.
А монеты-дрянь,к нумизматическому материалу в подобном состоянии их уже не отнести.Какие уж тут разновидности.
тут в принципе и описывать нечего и так все видно прекрасно,монеты замечательные особенно средняя,я так понял что кроме как в названиях штемпелей больше ни в чем не разбираетесь это как отличник с хорошей памятью.
 
Ещё в имперских немножко,в частности,в петровских.Современные по разновидностям коллекционирую.Так,по мелочи,на пенсии заняться нечем :|
Только при чём здесь моя скромная персона?Может быть,был отличником,может быть,когда-то была хорошая память.Вам-то что до этого?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Ещё в имперских немножко,в частности,в петровских.Современные по разновидностям коллекционирую.Так,по мелочи,на пенсии заняться нечем  
Только при чём здесь моя скромная персона?Может быть,был отличником,может быть,когда-то была хорошая память.Вам-то что до этого?
я вашу персону нисколько не трогаю тем более если вы на пенсии,просто вы дальше каталога не видите а это уже ваша проблема а не моя вот в чем дело дорогой.
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Ещё в имперских немножко,в частности,в петровских.Современные по разновидностям коллекционирую.Так,по мелочи,на пенсии заняться нечем  
Только при чём здесь моя скромная персона?Может быть,был отличником,может быть,когда-то была хорошая память.Вам-то что до этого?
я уже встречался не раз что если видят расхождение то начинают придумывать всякую ересь и чаще всего пытаются свести различие к браку но если дальше начинаешь доказывать что это не так и это получается тогда разводят руками и говорят -надо..не знаю тогда! Так вот с этого и надо начинать что не знаем мол,ну не знаем мы,а не выдумывать ересь всякую.
 
Ага,так и есть,ни одной новой разновидности не открыл,к сожалению.Но и вам это не светит. :bye:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Ага,так и есть,ни одной новой разновидности не открыл,к сожалению.Но и вам это не светит.  
ну с такими специалистами как вы конечно это невозможно,ну ничего страшного прорвёмся.
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Ага,так и есть,ни одной новой разновидности не открыл,к сожалению.Но и вам это не светит.  
вот вам уважаемый современная монета,уж не знаю пишут ли об этом в ваших каталогах.
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Ага,так и есть,ни одной новой разновидности не открыл,к сожалению.Но и вам это не светит.  
и вот ещё что,по поводу открытия новых монет,я готов с вами поспорить то что в 2019 году 5 рублей будут редкими те у которых легенда будет дальше от канта,вот так.
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Ага,так и есть,ни одной новой разновидности не открыл,к сожалению.Но и вам это не светит.  
я как то там на одном сайте где собираются "профи" значит зацепился с какой то местной приживалкой с авторитетом,она все прыгала прыгала ха хи,и вообщем надоела она мне,показываю ей хорошую фотографию сов.монеты без канта с двух сторон,и спрашиваю вы кант видите?она мне конечно вижу!очень хорошо,он такой же как и был мол в том году))))).Я ей говорю но Канта то нет,посмотрите внимательно ещё раз)видимо она рассмотрела все таки и больше не хихикала возле меня.А уж когда вывалилась свою коллекцию в газете тут мне вообще все стало ясно.)))
 
Грустно жить на свете без гениев, скучно без дураков.
С уважением Александр Александрович!
 
Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.

Эдгар Аллан По
 
Цитата
Tebrizi пишет:
Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.

Эдгар Аллан По

И что же Вы тогда тут один, среди большинства третесь??? ))))))))))))))))))))))
С уважением Александр Александрович!
 
Цитата
Александр Александрович пишет:
Цитата
Tebrizi пишет:
Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.

Эдгар Аллан По
И что же Вы тогда тут один, среди большинства третесь??? ))))))))))))))))))))))
ну мир то для всех,а монеты то одинаковые))
 
Пришлось помыть ее немного хоть и не хотелось ,так вот внутренний кант у нее "за подлицо"во внешнем сделан,О!
 
А на гербе не грязь а "рубец"такой,и кто то его старательно мастикой подмазал чтоб не гнила.
 
вот значит 1957 год по верху как родная сестра а 1949 никак не похож по верху,учитывая что монета в плохом состоянии но сохранила тем не менее свои благородные черты,а вот на средней в состоянии несравнимо лучше их и не было никогда.
 
учитывая то что с другой стороны существует хорошо заметная разница -зазор между С и Р можно смело говорить что это не обычная тиражная монета.
 
Продолжение следует..Часть вторая ,заключительная.Из раздела "Мыльная опера и ее ревнивые служащие"Скоро увидим если не забанят.
 
Исходя из того что из многих двухкопеечников разных лет подошёл только один 1957 года,что указало на их родственность,вместе с тем 2 коп.1957 года никак не хотят дружить со своими погодками отличаясь от них ровно теме же особенностями а именно кантом,при сверке обнаружился уменьшенный номинал как и на 1949 годе,разные герба,и все тот же зазор между С и Р,все это указывает что встретились две матери разных лет и дети конечно им поклонились,а вот Г.Н со своими сподвижниками отправился в страну мыла и весёлых пузырей,пожелаем им счастливого пути!
Изменено: Tebrizi - 18.07.2019 10:10:31
 
для тех кто не различает контуры.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●