GoldenFront: Сбережения в золоте

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
10 рублей 2019, биметалл, Вязьма, брак выкус, Помогите определить монету!

Странный выкус, монета срезана под углом. Достал из мешка, в обращении не была. Кто-то с таким выкусом когда-нибудь сталкивался? Я даже не знал, что так бывает. Обычно выкус другой. Может, это и не выкус вовсе? Тогда что это такое?

Уважаемый ТС. Это не выкус. Нет никаких признаков подобного брака - ни анти выкуса, ни следов дефекта "сползания" металла на канте возникающее при ударе штемпелей по заготовке. Скорее всего это дефект возникший после выхода монеты за пределы монетного двора. Личное мнение. С уважением!

Цитата
но4 пишет:
Уважаемый ТС. Это не выкус. Нет никаких признаков подобного брака - ни анти выкуса, ни следов дефекта "сползания" металла на канте возникающее при ударе штемпелей по заготовке. Скорее всего это дефект возникший после выхода монеты за пределы монетного двора. Личное мнение. С уважением!
Полностью согласен.
6 лет с даты регистрации

Цитата
но4 пишет:
спасибо. антивыкуса действительно нет, я и пишу, что такого выкуса не видел. а всегда ли есть антивыкус? насколько я знаю иногда отсутствует. монета из мешка, действия после монетного двора ИСКЛЮЧЕНЫ. срез края круглый, под углом, аккуратный, ровный, нет ни малейшей деформации поля монеты. есть ли ещё мнения?

Цитата
Г.Н. пишет:
Цитата
но4 пишет:
Полностью согласен.
спасибо за отклик.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●