Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
ЦБ выпустит памятные монеты в честь 100-летия Республики Башкортостан, Юбилейные монеты
 
Банк России 1 февраля выпустит в обращение две памятные монеты, приуроченные к 100-летию образования Республики Башкортостан.
Как сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ, одна из монет будет серебряной номиналом 3 рубля, а вторая - золотая номинальной стоимостью в 50 рублей.
На оборотной стороне трехрублевой монеты на фоне полосы, выполненной в цветах государственного флага Республики Башкортостан, изображены памятник Салавату Юлаеву и предметы, связанные с историко-культурным своеобразием башкирского народа. На втором плане расположены стилизованные композиции объектов, символизирующих многонациональный состав населения и экономику Башкортостана. Тираж монеты составит 3 тыс. штук, говорится в сообщении.
На 50-рублевой монете размещены здание Конгресс-холла в Уфе и государственный герб Башкирии. Фоновое изображение оформлено мотивами национального башкирского орнамента. Тираж этой монеты составит 1 тыс. штук.
Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений, указали в ЦБ.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2019 году 100-летия образования Республики Башкортостан. Финансирование мероприятий, связанных с празднованием юбилея, осуществляется за счет бюджета республики и внебюджетных источников.
В рамках юбилея планируется построить 110 различных объектов - спортивных, образовательных, медицинских и т. д. Общая их стоимость - 44 млрд рублей. Также планируется проведение национальных фестивалей, концертов, выставок, презентации социально-экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Башкирии, конгрессных и туристических возможностей региона на его территории и вне нее.
Источник: tass.ru  
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●