Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Соверен 1871 - нечастый брак, Раскол штемпеля
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Решил вынести на обсуждение золотую монету правления королевы Виктории - соверен 1871 года с расколом штемпеля. Раскол нестандартный, двойной. Если штемпель работал и дальше, то, возможно, доработал и до скола (моё предположение, не более). Вопрос, собственно, следующий. Место раскола (чёткая окантовка слова DEI - Бог), его форма (можно представить раскол в виде короны, что на голове царственной особы выглядит уместно, а можно и в виде "рожек", что для тех времён было кощунством) в плюс монете или в минус? Спрашиваю исключительно об эстетической составляющей. Если кто-то захочет выразить мнение "в плюс или в минус" по цене, буду рад, но прошу не смешивать эти две оценки в одну. Мне всё-таки более интересно понять нумизматическую составляющую, а не ценовую.

PS На соверенах предшественника Виктории, Вильгельма IV расколы были очень часты. Викторианские же соверены с этим типом брака видел всего пару монет.
PPS Буду особенно благодарен за мнение DSidorov и DGCoins


Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фото этой же монеты немного под углом



Изменено: ytygytyg - 26.02.2019 10:28:24
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Для сравнения добавлю фото другого соверена этого же, 1871 года

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подниму тему, возможно, не все увидели. Буду благодарен за любые комментарии.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Для конкретной монеты, как мне кажется, - индифферентно.
Изменено: DGCoins - 27.02.2019 13:49:08
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое за ответ!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●