Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Кушанское царство? Опознание оценка
 
Прошу помочь.
Принесли такую монетку. С помощью поиска по картинки вроде определил, что Кушанское царство - древняя Индия 100-200гг. н.э.
В описании говорится, что монета золотая.
Имеется зубрина - в ней ни каких признаков покрытия  монета из однородного металла.
Может ли кто то подсказать по подлинности, да и вообще по монете.
Может и интересующиеся найдутся.

Фото пока с телефона. Если вопрос не снимится - Позже могу по качественней и на весах

10 лет с даты регистрации
 
Определить легко: Кушаны. Канишка (127-152 нэ). Динар. 3-ий выпуск (серия). Канишка в короне влево / Шива, выливающий воду с левой руки. молния во второй руке, трезубец в третей, держащий жертвенного козла в четвертой. Монограмма, имя божества и так далее.

Оценить трудно. Подобгные чаще попадаються в хорошем и отличном виде с оценкой 800-1200 доларов. В таком видавшим виды состоянии на большого любителя и соответсвенно конкретно меньше нижней оценки качественной монеты.

Типов много разных. Их в том числе собирают по Божествам. На Вашей - Шива. Подлинная 100%.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Тут по весу золота 20т.р. как я понял.
Интереса я так понимаю нет?
100р в блошке тратить смысла нет.
10 лет с даты регистрации
 
Товарищи! Продать то её реально?
тут по весу не 25т я так понимаю.
Цена конечно аукционом определится но нужны интересующиеся. Я а так понимаю тут не будет интереса если выставлять. Может кто что посоветует?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей пишет:
Товарищи! Продать то её реально?
тут по весу не 25т я так понимаю.
Цена конечно аукционом определится но нужны интересующиеся. Я а так понимаю тут не будет интереса если выставлять. Может кто что посоветует?

Выставляйте, поучаствую.
Старт в 35000 гарантирую.
Изменено: ASilkin - 07.08.2020 13:05:04
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●