Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
соверен 1918 - помощь в определении подлинности
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, еще по одному соверену 1918 г., все ли в порядке в плане подлинности. Заранее благодарю за внимание к вопросу!                
 
Здравствуйте. И с этим по фото все хорошо с подлинностью.
Над датой и под драконом посмотрите минтмарку. Не очень видно букву монетного двора. Ради интереса уточните, пожалуйста.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ и за уделенное внимание! Буква "P".
 
Как я понимаю, эта монета, золотой соверен британии,
главная монета огромной империи на территории которой Солнце за горизонт не заходит.
Показатель мощи государства, мировая валюта того времени.
Российские монеты того времени, как мне кажется - это произведения искусства, профессионализм художников и резчиков штемпелей: "аг" под копытом, "лш" в обрезе шеи, и подобная тонкая работа.
А тут: ни одного прямого угла в буквах легенды, ни одного отчётливого декоративного городка по окружности, ни одной пряди волос на этой с замыленным ухом башке. Глаз отчётливых нет ни у одного из 4-х присутствующих на изделии существ.
Там ведь, не токмо буквы монетного двора хрен разберёшь, а ещё и на шее чёт есть - интересно как та хрень на обрезе шеи императора выглядела на штемпеле коль такой на монете стала, и кто такую красоту накорябал-изобразил, что за горе-мастер.
Не коллекционирую золото, дорого для меня, а потому и не особо интересуюсь.
Но всёж несколько, по мне, приличных монет есть.
А вот подобной не имею, и не хочу, много их, подобных в предложениях, но очень сомневаюсь что чеканены они на британских монетных дворах.

Извините.:oops:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Biene пишет:
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ и за уделенное внимание! Буква "P".

Перт, Австралия, тираж в 1918 году этого монетного двора 3812884 штук (при общем тираже всех монетных дворов в этом году 13739319)

Цитата
Малахов Ю пишет:
Как я понимаю, эта монета, золотой соверен британии,
главная монета огромной империи на территории которой Солнце за горизонт не заходит.
Показатель мощи государства, мировая валюта того времени.
Российские монеты того времени, как мне кажется - это произведения искусства, профессионализм художников и резчиков штемпелей: "аг" под копытом, "лш" в обрезе шеи, и подобная тонкая работа.
А тут: ни одного прямого угла в буквах легенды, ни одного отчётливого декоративного городка по окружности, ни одной пряди волос на этой с замыленным ухом башке. Глаз отчётливых нет ни у одного из 4-х присутствующих на изделии существ.
Там ведь, не токмо буквы монетного двора хрен разберёшь, а ещё и на шее чёт есть - интересно как та хрень на обрезе шеи императора выглядела на штемпеле коль такой на монете стала, и кто такую красоту накорябал-изобразил, что за горе-мастер.
Не коллекционирую золото, дорого для меня, а потому и не особо интересуюсь.
Но всёж несколько, по мне, приличных монет есть.
А вот подобной не имею, и не хочу, много их, подобных в предложениях, но очень сомневаюсь что чеканены они на британских монетных дворах.

Извините.

Огромные тиражи, штемпели, чеканившие монету до полной выработки, увы. Качество в такой массовой монете было не в первом приоритете. Тем более, если посмотреть именно на год выпуска - 1918, то можно ещё одну причину назвать не в пользу качества: последний год Первой мировой войны.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за Ваш ответ и за информацию! И за то, что встали на защиту соверенов...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●