Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Япония. 50 сен., Подскажите по году и подлинности.
 
По подлинности, вроде, сомнений нет, но все же...Затруднения с определением года. Мне видится 1898 год. Подскажите, как будет правильно. Редка ли в таком состоянии. Фото не очень, за что прошу извинить...
Вес на китайских весах 13,48, что как бы совпадает с каталожными данными.
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Год определили правильно. Эпоха Мэйдзи 31 год ( 1898)  тираж 22.797.041шт. В данном году была не частая разновидность (написание кандзи "год" и ленточка венка перевёрнутая) но это не ваш случай. По цене - недорого, в таком состоянии вокруг 500р  :hi:
Изменено: Сиг - 24.03.2019 23:35:56
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю за информацию!
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сиг пишет:
Год определили правильно. Эпоха Мэйдзи 31 год ( 189  8)  тираж 22.797.041шт. В данном году была не частая разновидность (написание кандзи "год" и ленточка венка перевёрнутая) но это не ваш случай. По цене - недорого, в таком состоянии вокруг 500р
Подскажите пожалуйста откуда взята цена 500 рублей, неужели Япония так сильно просела? И чем Вас не устраивает состояние монеты? Конечно не UNC но всё таки. Или 50 сен Мейдзи такая захудалая монета, никого совсем уже не интересует? С ув. Евгений.
P. S. Возможно Вы имели ввиду другую более позднюю 50 сен с солнышком, а не с драконом, та стоит в районе 500р.
Изменено: electricdreams - 29.03.2019 13:28:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
Цитата
Сиг пишет:
Год определили правильно. Эпоха Мэйдзи 31 год ( 189 тираж 22.797.041шт. В данном году была не частая разновидность (написание кандзи "год" и ленточка венка перевёрнутая) но это не ваш случай. По цене - недорого, в таком состоянии вокруг 500р
Подскажите пожалуйста откуда взята цена 500 рублей, неужели Япония так сильно просела? И чем Вас не устраивает состояние монеты? Конечно не UNC но всё таки. Или 50 сен Мейдзи такая захудалая монета, никого совсем уже не интересует? С ув. Евгений.
P. S. Возможно Вы имели ввиду другую более позднюю 50 сен с солнышком, а не с драконом, та стоит в районе 500р.

Нет я имел ввиду именно эту монету а не какую другую. Да, Япония просела в цене довольно сильно, а о цене сужу по состоянию ( глубокие царапины и на аверсе и на реверсе ) и монетка походила немножко. На истину не претендую, это моё видение цены/состояния.  :hi:
   п.с. Да и в Японском каталоге эта разновидность и год - самые дешёвые из этого типа периода Мэйдзи.
Изменено: Сиг - 29.03.2019 14:54:41
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
50 сен с драконом за 500р не продавали, а редкие года по каталогу мотивировали, что монета дороже стоит. Даже в таком состоянии предположу 1500 можно продавать. Хотя, какие в Москве цены я не знаю. На мешке есть пара лотов.
И сколько в японском каталоге 50 сен 1898 г vf стоит?
Изменено: electricdreams - 29.03.2019 15:11:59
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Не поленился, по курсу йены 1652 р.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
Не поленился, по курсу йены 1652 р.    
Это где такой курс ?  :o (У нас иена по 0.6р) и какого года каталог ваш? 1500 иен х 0.60 = 900р за 3 штуки 31-32гг и состояние - без царапин и забоин (и без ажиотажа). имхо.
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
50 сен с драконом за 500р не продавали, а редкие года по каталогу мотивировали, что монета дороже стоит. Даже в таком состоянии предположу 1500 можно продавать. Хотя, какие в Москве цены я не знаю. На мешке есть пара лотов.
И сколько в японском каталоге 50 сен 1898 г vf стоит?

И не ориентируйтесь по "мешку", там эти монеты годами висят. Я за последний год только 3 монеты старой Японии смог продать и те ниже каталожной цены...., неплохо идёт только современная юбилейка. Это по моим наблюдениям.... :(
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1652 рубля это 2.800 йен в рублях. В таблице даны цены, посмотрите внимательно. Скажите пожалуйста, что у вас за каталог на фото и где продают монеты 50 сен 31год 900 рублей за 3 штуки?!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Сиг пишет:
Цитата
electricdreams пишет:
50 сен с драконом за 500р не продавали, а редкие года по каталогу мотивировали, что монета дороже стоит. Даже в таком состоянии предположу 1500 можно продавать. Хотя, какие в Москве цены я не знаю. На мешке есть пара лотов.
И сколько в японском каталоге 50 сен 1898 г vf стоит?
И не ориентируйтесь по "мешку", там эти монеты годами висят. Я за последний год только 3 монеты старой Японии смог продать и те ниже каталожной цены...., неплохо идёт только современная юбилейка. Это по моим наблюдениям....
Монеты Японии это не горячие пирожки, они всегда продавались долго, но ведь это не повод для того чтобы отдавать неплохие монеты за бесценок! Если нет спроса пусть лежат дальше, погоду они вам не сделают.
Изменено: electricdreams - 30.03.2019 01:46:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●