Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] “Журавлиная” денга М.Б. тверского, Провенанс?
 
Уважаемые Форумчане,

Посчастливилось (?) на днях взять нижеуказанный предмет. Аттрибутировал как 1ГП-2850С - денга ВКТ Михаила Борисовича, 15мм, 0.48г. Взял на Мешке, дёшево, от продавца с низким рейтингом. На угнанную из ЧК не похожа, т.к. продавец выставил махом большой ассортимент уделов и судя по всему не заморачивается с быстрой продажей (не торгуется). Пишет: “Мой товарищ распродаёт коллекцию,он долго собирал. Преобретал, в основном,в клубе,в Москве.” Этот вот аспект меня и заинтриговал. Может кто-нибудь знает что-нибудь по провенансу данной монеты? Буду бесконечно признателен! Можно в личку. Если есть подозрения на фуфель (мне предмет показался аутентичным, в сравнении с парой других монет М.Б. из собственной малюююсенькой коллекции) или “тёмное прошлое” предмета, не стесняйтесь озвучивать.

А?

 
Зачем провенанс на рядовые монеты? Это, как на копейки Михаила Фёдоровича провенанс спрашивать. Да и редкие вещи никто сознательно не скажет.
Монета по фото подлинная, только, похоже, перемыта химией.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Зачем провенанс на рядовые монеты?

Мне показалось, что по 1ГП это не совсем рядовая монета (Р2). Не имею в наличии 2ГП, но судя по тренду, по второму изданию редкость должна быть ниже на 1-2 пункта. Лично я такие монеты видел нечасто, то бишь один раз, а потому подумал, что монета нечастая и возможно предудущий хозяин сделает милость поделиться её прошлым. Вопрос мой не для блага науки, или аука, а для личного пользования. Я люблю свои монеты изучать и пашпорт им писать. У них тогда имя появляется, по которому я к ним обращаться могу.
 
Ваша монета по 2ГП 7220С имеет 6 степень редкости (наиболее частая из 5 вариантов согласно 2ГП)
Но мне монета нравится, исключительно по моему мнению тянет на 3+ -  4 балла из пяти. С тем что монета отмыта также согласен, но вопрос правильного хранения и может получиться весьма красивый экземпляр. Если прям не военная тайна за сколько обошлась, можно в личку, буду очень благодарен за информацию.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
RYLNK пишет:
Ваша монета по 2ГП 7220С имеет 6 степень редкости (наиболее частая из 5 вариантов согласно 2ГП)

Спасибо! Абсолютно неожиданный результат! Если монета скакнула с Р2 до Р6 за пару лет, то по-видимому где-то в поле “грибники” нашли полтыщи потеряшек этого типа и решили, что мол если оне тепереча Р6, так значит музЭю неинтересны будут, а потому пойдём-ка мы в клуб. А может музЭй какой раскулачился и допустил писателей до запасников? Или в 2ГП опечатка? В любом случае, в силу нецелесообразности отвлечения форумчан на рядовую монету, ТЕМУ ПРОШУ СЧИТАТЬ ЗАКРЫТОЙ. Всем огромное спасибо! А!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●