Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Заклепанный Золотоордынский данг редкость, Атрибуция и оценка
 
Всех рад приветствовать

кто в курсе оцените Заклепанный Данг

вес 1.35
Поделитесь информацией какая есть по этой теме
как часто встречаются
6 лет с даты регистрации
 
Тохтамыш
6 лет с даты регистрации
 
Двух аверсный данг Токтамыша. Редкости в самом данге нет. А вот заклепки может и интересный исторический факт, но не думаю что прибавляет стоимости монете.
15 лет с даты регистрации
 
Я вот склоняюсь что как раз и добавит стоимость этот редкий и  интересный исторический факт!
6 лет с даты регистрации
 
А, извините, на чём Ваш аргумент строится? Скажем, я заинтересовался Вашим предметом, спрашиваю, какая мол география обретения и обстоятельства. Вы естественно в отказ - друг попросил продать. Ну я стою, значит, жду сказку про заклёпку. А Вам и рассказать-то нечего. Окей, говорю я, дам Вам 200 руб., а Вы типа: "Ты чО?! Обижаешь! Это уникальный предмет - 200 т.р. минимум!" А ведь я и не думал Вас обижать - просто не понял чего тут в Вашем предмете 200 тонн стоит? В чём состоит Ваш "редкий и интерсый исторический факт"? Или Вы не знаете, а цену набить хочется, ну и краудсорсите, с миру по нитке ...? Я конечно ничего не имею против Ваших методов продажи, а просто интересно стало как Вы этому артефакту ценник сфабрикуете.
Изменено: shalex - 02.10.2021 18:38:48
 
Цитата
shalex пишет:
А, извините, на чём Ваш аргумент строится? Скажем, я заинтересовался Вашим предметом, спрашиваю, какая мол география обретения и обстоятельства. Вы естественно в отказ - друг попросил продать. Ну я стою, значит, жду сказку про заклёпку. А Вам и рассказать-то нечего. Окей, говорю я, дам Вам 200 руб., а Вы типа: "Ты чО?! Обижаешь! Это уникальный предмет - 200 т.р. минимум!" А ведь я и не думал Вас обижать - просто не понял чего тут в Вашем предмете 200 тонн стоит? В чём состоит Ваш "редкий и интерсый исторический факт"? Или Вы не знаете, а цену набить хочется, ну и краудсорсите, с миру по нитке ...? Я конечно ничего не имею против Ваших методов продажи, а просто интересно стало как Вы этому артефакту ценник сфабрикуете.
Красиво вы расписали - аргумент . рассказать нечего, 200 р , цену набить . краудсорсите. сфабрикуете. Видно ваш талант троллить
а по делу я написал что я хочу  
узнать были ли проходы данных монет
за сколько их продавали
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за Вашу любезную оценку моего скромного тролланта! Вопрос - заклепанное подражание дангу Токтамыша 1.35 гр. из любезно указанной Вами статьи - это Ваш предмет? Не претендуя на роль знатока в предмете Вашего вопроса, пользуясь случаем, хочу расшарить один предмет из своей коробки нумизматического мусора. Встречайте - Франкенштейн из Кордовы, представляющий собой стопку обломков монет пробитых и склёпанных другим обломком. Вес 2.20 гр. Довольно распространённое явление. Простите за флуд на Вашей ветке.
Изменено: shalex - 02.10.2021 20:07:09
 
shalex, он хоть серебряный, Франкенштейн Ваш ? сцеплять медь по мне так вообще смысла не имело
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Собственно касаемо заклёпывания, мне встречалось мнение по поводу дирхамов Халифата. Они часто использовались в качестве  украшений, но иногда возвращались в монетный оборот и при этом в некоторых случаях заклёпывались с целью придать им видимость легитимного платёжного средства. А Вы уверены, что это не современное творчество, с целью продать дырявый предмет?
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
shalex , он хоть серебряный, Франкенштейн Ваш ? сцеплять медь по мне так вообще смысла не имело

Да, серебро, Эмират Кордовы, 9-век. Как минимум два разных дирхама. Судя по частоте встречаемости таких конволютов и их однородной массе, дело было поставлено на поток.
Изменено: shalex - 02.10.2021 20:23:56
 
Поделитесь информацией какая есть по этой теме
как часто встречаются


По оценке сложно а вот по частоте встречаемости по собственной статистики из несколько сотен дангов с Тульской и Рязанской найденых лично или в компании. имею только один да и тот нашел когда узнал на расмире что бывают такие монеты с заклепкой. Это конечно совпадение но осталось в памяти..
Заклепку наверно ставили видимо для веса и введения монеты в оборот.
Изменено: kadet721 - 04.10.2021 19:09:51
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kadet721 пишет:
Поделитесь информацией какая есть по этой теме
как часто встречаются


По оценке сложно а вот по частоте встречаемости по собственной статистики из несколько сотен дангов с Тульской и Рязанской найденых лично или в компании. имею только один да и тот нашел когда узнал на расмире что бывают такие монеты с заклепкой. Это конечно совпадение но осталось в памяти..
Заклепку наверно ставили видимо для веса и введения монеты в оборот.
Прекрасно
тоже найдена в Тульской области ближе к границе с  Калугой
6 лет с даты регистрации
 
извините [что спиной к вам сижу /S]
разрешите присутствовать

такой вот джитал заклёпанный видел я однажды
Изменено: temkto555 - 04.10.2021 22:16:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да уж.... тема.
Вот более ранняя заготовка под две заклепку - в два раза более редкая и дорогая.
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●