Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Удельная серебряная монета.
 
Добрый вечер! Помогите атрибутировать и оценить. Речная монета. Помыта водой, не чищена химией.
Изменено: irreal - 06.10.2021 20:10:45
10 лет с даты регистрации
 
Вроде Малоярославец, князь Ярослав Владимирович, 1410-1426. К сожалению ГП под рукой нет. Может кто из форумчан просветит? Зверюшка симпатичная,но другая сторона убитая. Думаю тыщи 2-3 можно просить.
Изменено: shalex - 08.10.2021 01:04:24
 
А вес и регион находки можно уточнить?
10 лет с даты регистрации
 
Нет, это точно не Малоярославец. Добрался до ГП2 и понял, что был неправ. Точно такого типа пока не нашёл. Чем-то в деталях напоминает анонимный Ростов, но по композиции другой.    
 
Надпись-то какая ? КNАZ(Г)ИА дальше то ли Л, то ли ещё что. Фото бы получше при большем увеличении и разном косом свете !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
Нет, это точно не Малоярославец. Добрался до ГП2 и понял, что был неправ. Точно такого типа пока не нашёл. Чем-то в деталях напоминает анонимный Ростов, но по композиции другой.    
Только не Ростов, а Ярославль.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Надпись-то какая ? КNАZ(Г)ИА дальше то ли Л, то ли ещё что. Фото бы получше при большем увеличении и разном косом свете !

"Князь Данило Романович" там написано.
Изменено: Гогер - 08.10.2021 14:39:36
10 лет с даты регистрации
 
Да, спасибо, конечно Ярославль! Искал также в Ростове, ну и описался ... по Фрейду. Картинки правильные. Насчёт надписи, ГП2 говорит “анонимный выпуск”.
 
Цитата
Гогер пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
Надпись-то какая ? КNАZ(Г)ИА дальше то ли Л, то ли ещё что. Фото бы получше при большем увеличении и разном косом свете !
"Князь Данило Романович" там написано.

Гогер!
А можешь сбросить фото или прорись такой монеты, а то я ДАНИЛО не увидел.
 
Извини, прорись пока не могу, потому что не делал. По поводу монет отпишу в личку.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
Да, спасибо, конечно Ярославль! Искал также в Ростове, ну и описался ... по Фрейду. Картинки правильные. Насчёт надписи, ГП2 говорит “анонимный выпуск”.
Потому что в ГП не этот тип. Оборотная сторона только похожа.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гогер пишет:
Валера, привет! Извини, прорись пока не могу, потому что не делал. По поводу монет отпишу в личку.

Ок.Спасибо!
 
Цитата
Гогер пишет:
Цитата
shalex пишет:
Да, спасибо, конечно Ярославль! Искал также в Ростове, ну и описался ... по Фрейду. Картинки правильные. Насчёт надписи, ГП2 говорит “анонимный выпуск”.
Потому что в ГП не этот тип. Оборотная сторона только похожа.

Это понятно. Только мне на представленной монете видится  КНЯЗЬ ЯЛ(Р).... ?????
Изменено: В.Л. - 08.10.2021 22:02:53
 
Спасибо большое, коллеги за атрибуцию. Насчет цены - все таки сколько примерно?
10 лет с даты регистрации
 
В таком виде совсем недорого - несколько тысяч руб.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
irreal пишет:
Насчет цены - все таки сколько примерно?
Я бы больше 3 т.р. не дал, даже если это новый тип. Весьма трудный материал для определения и каталогизации. Думаю любители изюмок могут и 10 т.р. дать. Народ в России богатый.
 
Спасибо, коллеги за обсуждение. Монета продана.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●