GoldenFront: Сбережения в золоте

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
5 рейхсмарок 1925 J год Веймарская республика, предложите

Самый редкий монетный двор для монет данного типа .
Превосходное состояние .

5000р.
10 лет с даты регистрации

6000=
МПЦ -?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации

МПЦ - 19000

7000.

Цитата
Рутений пишет:
МПЦ - 19000
ИМХО совсем не реально....если есть цель продать, а не поторговать нужно координально снижать мпц...так сразу в два раза...да и то...вопрос,не смотря на редкий МД, самый "легкий"веймарский пятимарочник.
С уважением .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
Добрый пишет:
Цитата
Рутений пишет:
МПЦ - 19000
ИМХО совсем не реально....если есть цель продать, а не поторговать нужно координально снижать мпц...так сразу в два раза...да и то...вопрос,не смотря на редкий МД, самый "легкий"веймарский пятимарочник.

Уважаю ваше мнение , хотя и не разделяю , как и NGC впрочем .

Каталог конечно далёк от реалий , но позволяет , по крайней мере , сориентироваться в относительной редкости монет .
Скидывать цену в 2 раза есть смысл (я и сам охотно это делаю) , если есть проблемы с однозначной оценкой состояния монеты .
В данном случае , подобная проблема отсутствует , это безусловно XF .
Разумеется не факт , что я найду покупателя на обозначенную цену ... что ж , значит продам что-нибудь другое ,
а пятимарочник закатаю в слаб , задача продать во чтобы-то ни стало не стоит .
Так что благодарю всех за ставки и жду новых , разумное снижение МПЦ конечно же будет .
С уважением .

Цитата
Рутений пишет:
Скидывать цену в 2 раза есть смыс
Я так же уважаю Ваше мнение, хоть оно и ошибочно. я не предлагал вдвое занизить цену монеты, а лишь назвал реальную цену у нас. только и всего. слабировать ее нет смысла, т.к. мс не дадут , а любой xf для монет этого раздела только понизит стоимость, а вы зря потратите деньги на слабирование. У нас трудно акцентрировать внимание на редкий МД при наличии таких монет кучей других МД, 99 проц отдадут предпочтение штемпельному берлинскому мд. это рассуждения не ради спора или выпросить скидку ( сейчас далеко и не смогу вам показать фото действительно превосходного состояния этого типа), просто хотел помочь, извините,если что не так...я думал вам продать нужно...дешевле 9 не отдавал бы, но дороже 10 не купят...10 это удача будет, можете сравнить стоимость 5 марок Тюбингема по вашей книжке и посмотреть реальные проходы последнего времени.... и это при общем тираже (единственного мд) 40 т, за означенную сумму можно его поискать даже, но там правда чуть подороже скорее всего станет, но совсем чуток..
Изменено: Добрый - 06.07.2019 18:19:17
С уважением .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Согласен с Вами в той части , что далеко не все интересуются монетными дворами в принципе , это так . Будем считать , что данная монета предназначена тем , кто интересуется . У меня не получилось найти в продаже на сейчас , такой же пятимарочник , хотя тот же Тюбинген имеется в достаточном количестве . А тираж дело такое .... проданный мной недавно трёхмарочник 1931 года имеет по каталогу многомиллионные тиражи , при этом встречается за адекватные деньги нечасто .
Будет продажа - хорошо , не будет - пусть лежит до следующего раза , попробую продать что-нибудь ещё , в том числе и из Веймарской республики .
С уважением и без какой-либо претензии .

да, я сам участвовал в торгах по 31 -ому году... на одном из форумов я пытался найти ответ про то, почему при тираже в 30 млн 1000 шт (общий) их так мало (относительно) и цаны высоки....по одной информации, что там только менее 10% пошли из мд, а опубликованы данные общего тиража, плюс случившийся кризис ....После "черной пятницы" 1929 года и начавшимся после этого экономическим кризисом, рейхсбанк был вынужден возвратить часть своего золотого резерва, взятого в кредит в США. Поскольку после этого находившаяся в обороте денежная масса не могла более обеспечиваться золотом в необходимом размере, бывший в то время президентом рейхсбанка Шахт начал постепенно сокращать объем находившихся в обороте денег. Последовавший за этим дефицит денег привел к повышению процентных ставок, после чего последовало уменьшение капиталовложений со стороны предпринимателей, банкротство фирм, рост безработицы, возникла хорошая питательная среда для радикализма, что в конце концов привело Гитлера к власти. Таким образом, денежная политика стала предпосылкой победы нацистов,
сам недавно только закрыл эту позицию, правда это объясняется поиском нормального соответствия цена-качество, купить то всегда можно.
искренне желаю удачи!
Изменено: Добрый - 06.07.2019 19:51:54
С уважением .

Цитата
Добрый пишет:
искренне желаю удачи!

Спасибо ! А по веймарским монетам ... мне кажется у немцев просто творился форменный бардак . Определить реальный тираж не представляется возможным . Не могли 23 миллиона годового тиража растворится в никуда , даже при принудительном изъятии . Что-то не так в бухгалтерии .
Изменено: Рутений - 06.07.2019 22:03:41

7500.

МПЦ = Блиц
17500

Блиц - 17000

Блиц - 16500

Блиц - 16000

Блиц - 15500

Блиц - 15000

Блиц - 14500

Монета продана , тема закрыта .

Купил
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●