GoldenFront: Сбережения в золоте

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Франция, 10 фр.1967 г. + 50 фр. 1975 г.- Геркулес, Большие серебряные монеты.

Монетa в Риге! Почта +150 р.
Оплата Контактом, Юнистримом (в евро покурсу день сделки) , Золотой Короной.
3 года с даты регистрации

Цитата
RZA пишет:
Большие серебряные монеты.
1.2 В названии темы запрещается указывать описательные характеристики, не имеющие конкретного значения, кроме привлечения внимания покупателей.
2. В описании темы укажите вариант продажи, например:"Фиксированная цена", "Предложите" в случае запроса цены, "Аукцион"
"Предупреждение" 25% выписал.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации

1500
Чем безупречнее человек снаружи,тем больше демонов у него внутри.ЗИГМУНД ФРЕЙД
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации

1600
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

2000
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации

2500

МПЦ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
собирателЪ пишет:
2500

МПЦ?
Приму за МПЦ!
Шаг от 100 р.
Блиц 3000 р.
Оплата Контактом, Юнистримом (в евро по курсу  на день сделки) , Золотой Короной.
Юнистримом можно с карточки Сбера в интернете!
Монеты в Риге. Почта +150 р.
Торги до завтра, четверга 03.11.2019 - 22.00 Мск. Антиснайпер 10 минут.
Оплата в течении 3-х раб. дней.

Цитата
RZA пишет:
уточните пожалуйста.
Изменено: Sebastian37 - 02.10.2019 20:18:04
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

2600

Торги до 03.10.2019, т.е. сегодня закапчиваем!

Сделка, к сож. не срослась! Монеты в продаже! Оплата Контактом, Золотой Короной, PaySend (в евро по курсу  на день сделки)

Мои деньги за эти монеты так и зависли в этом Юнистриме...некогда мне ходить,заявления писать.
Изменено: Артурыч - 10.11.2019 07:22:29

с какой ставки или заново предлагать?
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
RZA пишет:
Сделка, к сож. не срослась! Монеты в продаже! Оплата Контактом, Золотой Короной, PaySend (в евро по курсу  на день сделки)
Цитата
Артурыч пишет:
Мои деньги за эти монеты так и зависли в этом Юнистриме...некогда мне ходить,заявления писать.
А в чем проблема, можно объяснить?( для понимания степени риска при работе с зарубежьем).
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
RZA пишет:
Цитата
собирателЪ пишет:
2500

МПЦ?
Приму за МПЦ!
Шаг от 100 р.
Блиц 3000 р.
Оплата Контактом, Юнистримом (в евро по курсу  на день сделки) , Золотой Короной.
Юнистримом можно с карточки Сбера в интернете!
Монеты в Риге. Почта +150 р.
Оплата в течении 3-х раб. дней.
Как вариант, можете предложить этот лот СобирателЪ, торги же были открыты.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
Хабаровск пишет:
А в чем проблема, можно объяснить?( для понимания степени риска при работе с зарубежьем).
Приобретал ранее у Продавца лот, проблем с оплатой не было. :pardon:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
Артурыч пишет:

Поясните пожалуйста подробней, желательно со сканом перевода?

Деньги переведены были. Получить их по техническим причинам именно Юнистримом больше не могу. Сообщил покупателю об этом, извинился. Предложил отозвать сделку и написать в банк заявление на возврат, кстати, это можно сделать и электронно. Человек, я так понимаю, этого не сделал.

Юрий с Риги в принципе написал всё.Выигранный лот мне порекомендовал оплатить Юнистримом,даже ссылку скинул,как это сделать.
После написал,что получить не может,но я легко могу скачать с сайта банка Юнистрим заявление,должным образом заполнить его,отсканировать,также сделать скан паспорта и отправить в банк.В течении 3 дней сделку аннулируют и вернут деньги в срок от 3 до 30 дней.
Я не сделал этого по техническим причинам))))
Юрий по всем признакам честный и порядочный продавец!

Цитата
Артурыч пишет:
Действительно порядочный , сам предложил - сам отказался..
Изменено: Cherep035 - 10.11.2019 18:54:56
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Цитата
Cherep035 пишет:
Цитата
Артурыч пишет:
Действительно порядочный , сам предложил - сам отказался..

Мне лично не нравится позиция продавца - сам выбрал юнистрим, потом не обьясняя причину, с чего это вдруг не стал получать деньги, развернул сделку и монету опять на торги.  
 Покупатель выполнил свою часть сделки - он переслал оговоренную сумму по реквизитам и способом данным продавцом, и дальнейшая обязанность продавца выполнить свою часть сделки - отправив выигранную монету покупателю, а потом уж самому! разбираться с тем, что именно он, по не объяснённым нам причин, вдруг оказался не способен получить деньги, а переваливает решение этой проблемы на добросовестного покупателя, попутно лишив его выигранного лота.

Или есть ещё какие другие мнения?

Цитата
RZA пишет:
Деньги переведены были. Получить их по техническим причинам именно Юнистримом больше не могу.
А что это за технические причины?
RZA, а зачем тогда предлагали оплатить именно Юнистримом (и сейчас в теме предлагаете - в посте № 1, а в посте № 11 бегло исключили ссылку на оплату Юнистримом так, что сразу и не заметишь), коли получить деньги не можете ?
Полностью согласен с rjkz1968, считаю, что RZA должен в такой ситуации либо отправить эти монеты Артурычу, прекратив торги, либо перечислить последнему ранее уплаченные деньги. Другого варианта тут и быть не может.
Изменено: lenama - 10.11.2019 20:13:31
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации

Цитата
lenama пишет:
А что это за технические причины?
А это возможно некорректные данные получателя или получатель(третье лицо) отказывается получать перевод для продавца. хотя могут и какие то локальные ограниченя в Латвии быть , надо продавца послушать.
Продавец виновен , но почему покупатель не отозвал перевод и молчал месяц ? Тоже вопрос. Надо правила юнистрима читать , возможно перевод вернется как невостребованный . Двойственная ситуация  :hi: Но монеты , думаю пока продавать не надо .

Банк, который у нас в Риге долгое время работал С Юнистримом закрылся. В другом получить не удалось. Я сразу написал покупателю о проблеме и попросил связаться со своим банком и отозвать перевод, а потом отправить перевод другой системой, даже предложил компенсировать комиссию за него. Ответа не последовало. Теперь, спустя месяц выясняется, что покупатель махнул на всё это рукой.

Цитата
RZA пишет:
Банк, который у нас в Риге долгое время работал С Юнистримом закрылся. В другом получить не удалось
Цитата
RZA пишет:
Теперь, спустя месяц выясняется, что покупатель махнул на всё это рукой.
Ну вот все и разъяснилось , форс - мажор (перевод видимо адресный был , в другом отделении не выдадут)
Покупатель имеет возможность вернуть средства , Точка - виноватых нет  :drinks:
Изменено: Cherep035 - 10.11.2019 21:17:44

Цитата
Cherep035 пишет:
Цитата
RZA пишет:
Банк, который у нас в Риге долгое время работал С Юнистримом закрылся. В другом получить не удалось
Цитата
RZA пишет:
Теперь, спустя месяц выясняется, что покупатель махнул на всё это рукой.
Ну вот все и разъяснилось , форс - мажор (перевод видимо адресный был , в другом отделении не выдадут)
Покупатель имеет возможность вернуть средства , Точка - виноватых нет  

Если у обеих сторон такой пофигизм к данной ситуации и претензий друг к другу нет, то да, виноватых нет и разберутся со своими платежами сами!

Цитата
rjkz1968 пишет:
    Цитата      Cherep035 пишет:
     Цитата      Артурыч пишет:
Юрий по всем признакам честный и порядочный продавец! Действительно порядочный , сам предложил - сам отказался..
Мне лично не нравится позиция продавца - сам выбрал юнистрим, потом не обьясняя причину, с чего это вдруг не стал получать деньги, развернул сделку и монету опять на торги.  
 Покупатель выполнил свою часть сделки - он переслал оговоренную сумму по реквизитам и способом данным продавцом, и дальнейшая обязанность продавца выполнить свою часть сделки - отправив выигранную монету покупателю, а потом уж самому! разбираться с тем, что именно он, по не объяснённым нам причин, вдруг оказался не способен получить деньги, а переваливает решение этой проблемы на добросовестного покупателя, попутно лишив его выигранного лота.

Цитата
rjkz1968 пишет:
    Цитата      Cherep035 пишет:
     Цитата      Артурыч пишет:
Юрий по всем признакам честный и порядочный продавец! Действительно порядочный , сам предложил - сам отказался..

Такой подход
Продавец поступил в силу своего понимания данной ситуации.Мне бы тоже внутренне хотелось такого развития событий.Деньги бы Юрий обязательно получил,решили бы....а так........на усмотрение.....формально нарушения нет.Проблемы мои.

Цитата
Артурыч пишет:
Продавец поступил в силу своего понимания данной ситуации.Мне бы тоже внутренне хотелось такого развития событий.Деньги бы Юрий обязательно получил,решили бы....а так........на усмотрение.....формально нарушения нет.Проблемы мои.
Так договоритесь с продавцом - он высылает вам монеты , вы отменяете или изменяете адрес перевода(или сначала вы разбираетесь с переводом . потом он высылает) и проблема решена . Какие препятствия ?
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●