Аукционный дом Знак

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1 2 След.
1 рубль 1731 AU

Прошу предлагать в случае наличия интереса.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Предыдущие фото приделанном свете, эти фото при ярком свете дневной лампы. На монете, на портрете, есть следы коррозии.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

22000
Изменено: Сергей Петрович - 06.11.2019 12:56:36
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Большое спасибо за столь серьезную ставку.

Цитата
РЕПА пишет:
Большое спасибо за столь серьезную ставку.
Пока разглядывал первые фотографии и делал ставку, Вы выставили следующие фотографии со следами коррозии. Респект Вам за правдивые фото!!! Ставку 22000 подтверждаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

23000
В действительности все иначе чем на самом деле.
6 лет с даты регистрации

24000₽
На лоты моя ставка действительна в течении 24часов, в последующем прошу уточнять подтверждение ставки!

Полуйко 31.9, 039 (!!) высокая степень редкости.
Изменено: РЕПА - 06.11.2019 19:34:19

г-н РЕПА, напоминаю Вам п.2. " Правил":
В описании темы укажите вариант продажи, например:"Фиксированная цена", "Предложите" в случае запроса цены, "Аукцион"
"Предупреждение" 25% выписал.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации

25000
10 лет с даты регистрации

Цитата
РЕПА пишет:

Это 31.14.054, а не 32.9.039.  Редкости нет!
Неужели так трудно научиться пользоваться каталогом Полуйко?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
scowl пишет:
г-н  РЕПА , напоминаю Вам п.2. " Правил":
 В описании темы укажите вариант продажи, например:"Фиксированная цена", "Предложите" в случае запроса цены, "Аукцион"  
"Предупреждение" 25% выписал.

Уважаемый модератор я искренне не совсем понимаю, что я сделал не так. На протяжении пяти лет на этом форуме, начинаю все свои аукционы фразой «предложите в случае наличия интереса», этот аукцион начал также, мне никогда не делали за это предупреждений. Подскажите пожалуйста как мне откорректировать фразу? Заранее благодарен.

Цитата
SOSAlex пишет:
Цитата
РЕПА пишет:

Данная монета приобреталась на аукционе «Монеты и Медали», у меня есть заключение от данного аукциона в котором указано, что это Полуйко 31.9, 039 (!!), получается если Ваш вопрос должен быть адресован данному аукционному дому (если конечно ошиблись они, а не Вы), у самого к сожалению данного каталога нет.

Так как по непонятной мне причине мне не удаётся внести исправления в собственный пост, которые я хотел сделать из-за случайной описки, сообщаю:
В фразе «Это 31.14.054, а не 32.9.039 (!!)»  следует окончание читать как: « , а не 31.9.039 (!!)»
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Я понял, что Вы опечатались.
Изменено: РЕПА - 06.11.2019 23:40:44

[/QUOTE] Данная монета приобреталась на аукционе «Монеты и Медали», у меня есть заключение от данного аукциона в котором указано, что это Полуйко 31.9, 039 (!!), получается если Ваш вопрос должен быть адресован данному аукционному дому (если конечно ошиблись они, а не Вы), у самого к сожалению данного каталога нет.[/QUOTE].

Я не задевал никаких вопросов. Я обращаю внимание на ошибку в Идентификации Вашей монеты. Причина, по которой эта ошибка была допущена мне не важна. Описание было приведено Вами.

В посте #15 изображение другого рубля! Внимательно посмотрите на жемчужины на груди

Цитата
SOSAlex пишет:
Цитата
РЕПА пишет:

Вы задали этот вопрос, вот я и сказал, что это походу к МИМу, если конечно ошиблись они, а не Вы.

Я не ошибся в определении, но похоже, ошибочно посчитал другой монету, скриншот с корой Вы выложили в посте #15. Слишком нечёткое изображение. Это всё-таки она. Но ее описание ошибочно, а следовательно, и степень редкости определена неправильно

Хотелось бы, услышать МиМ, если это возможно, надеюсь, они узнают о теме и выскажутся.

МиМ просто допустил ошибку в описании. Это совершенно очевидно. Такое часто случается, когда материала много, а времени на описание перед аукционом мало. На то и существуют первоисточники, чтобы проверять информацию. И никакой арбитр в данном случае не нужен. Достаточно взять в руки каталог Полуйко.

Вы правы, но частично. Я как покупатель плачу 15 % в том числе и за то, чтобы мне не приходилось перепроверять никого. Понимаю, что все ошибаются, но самое главное, как потом реагируют и исправляют свои ошибки.

У меня к сожалению нет каталога Полуйко, но на ЦФН есть тема, где выставлена монета отнесённая к номеру 54, но при всей похожести, есть и отличия с моей монетой, к примеру в буквах НН в имени Анна. Может все таки это 39, не подскажите, какое описание 39 номера у Полуйко?

http://coins.su/forum/topic/246868-rubl-1731-otsenka/

Цитата
РЕПА пишет:
У меня к сожалению нет каталога Полуйко, но на ЦФН есть тема, где выставлена монета отнесённая к номеру 54, но при всей похожести, есть и отличия с моей монетой, к примеру в буквах НН в имени Анна. Может все таки это 39, не подскажите, какое описание 39 номера у Полуйко?

http://coins.su/forum/topic/246868-rubl-1731-otsenka/
абсолютно одноштемпельная , причем ваша отчеканена на несколько десятков ударов пораньше...имхо сугубо
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4276 ХХХХ ХХХХ 4644
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Абсолютно да, но не совсем, сложилось впечатление, что штемпель тот же, но доработанный, буквы НН в слове Анна очень отличаются (взгляните пожалуйста внимательно), поэтому и интересно, как Полуйко описал 39 и 54 штемпеля, в чем их отличие вообще.

26000
3 года с даты регистрации

Цитата
РЕПА пишет:
Абсолютно да, но не совсем, сложилось впечатление, что штемпель тот же, но доработанный, буквы НН в слове Анна очень отличаются (взгляните пожалуйста внимательно), поэтому и интересно, как Полуйко описал 39 и 54 штемпеля, в чем их отличие вообще.

Судя по характерной  выкрошке в наплечниках и   особенностям литер круговой  надписи-один и тот же  штемпель на разных этапах своей  жизни,
штемпель  этого реверса  комбинировался по меньшей мере с 2  разными  штемпелями  аверсов (вероятно, таких комбинаций  могло быть и больше)
Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Здравствуйте.

Иллюстраций к монетам, как известно, в каталоге Полуйко нет.

Каталог Дьякова - как общепринятый и единственный доступный широкому кругу коллекционеров приводит этот вариант портрета под номером 12, с привязкой к номеру по Полуйко.

а штемпель  орловой  стороны - у данной монеты и вовсе является пост-ремонтным вариантом - тут и ноги коня поправили и голову лошади и еще много чего.
Выделять такие "ремонтные" штемпеля  в неопубликованную разновидность - на наш взгляд - не корректно.
Хотя,  наверное и имело бы чисто коммерческий смыл написать, что такого варианта в каталогах нет. и что это неопубликованная редкость.

Будем надеяться, что в ближайшее время мы всё же увидим каталог за авторством уважаемого SOSAlex-а где не будет ни ошибок, ни неточностей.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
МиМ пишет:

...а штемпель  орловой  стороны - у данной монеты и вовсе является пост-ремонтным вариантом - тут и ноги коня поправили и голову лошади и еще много чего.
Выделять такие "ремонтные" штемпеля  в неопубликованную разновидность - на наш взгляд - не корректно.
...

Совершенно разная  иконография Георгия  Победоносца, не имеющая  отношения к  ремонту штемпелей -  на показанной Вами монете изображен  т.н. "застоявшийся  конь", на  рубле автора темы  показан т.н.  "угловатый всадник", общего в них примерно столько же, сколько  общего в звездах на небе...
подробней можно ознакомиться  здесь:  https://www.staraya-moneta.ru/lib/93862/

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

В общем очень интересная и загадочная монета. А МПЦ всего лишь 35000:)

Монета интересная, может интересный аукцион получится.
МПЦ 30000.
Изменено: РЕПА - 07.11.2019 23:04:13

27000
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме

27500
3 года с даты регистрации

Попробовал передать как монета смотрится при разном освещении.
09.11.2019 17:51:43 Автор поднял тему

МПЦ 29500

Снижу МПЦ до 29000, ещё более снижать не планирую.
10.11.2019 19:49:03 Автор поднял тему

Монета прошла помывку в ультразвуковой ванночке и немного набрала устойчивой патины под воздействием серо-водорода.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●