Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 Рубль 1854 год СПБ HI UNC, оценка перед продажей
 
Здравствуйте!планирую продать монету рубль 1854 года Николай первый ,просьба оценить.Все на фото.Каков спрос на рубли Николая первого на сей день на такое состояние?Аукцион возможен при наличии желающих. Видео на монету https://www.youtube.com/watch?v=XAu1Qlax3ic&feature=youtu.be
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
симпатичный рублик,думаю от 20 т.р.
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Добротный UNC своего покупателя всегда найдёт, по цене по нынешним временам судить тяжело, ИМХО от 30 тр., а если на PL у экспертов настроения хватит, то и от 40 тр., цифра не ниже MS63 должна быть.
Если бы год на монете был, как в названии, к стоимости был бы бонус))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что это под короной ?
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
если на PL у экспертов настроения хватит
ув.coi0101 ответьте себе на вопрос - возможен ли PL с расколом штемпеля?:|
Изменено: QWART - 20.02.2019 18:24:14
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Мелкие царапинки есть как без них.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
если на PL у экспертов настроения хватит
ув. coi0101  ответьте себе на вопрос - возможен ли PL с расколом штемпеля?
От настроения экспертов зависит, я же так и написал))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
цифра не ниже MS63 должна быть.

мне кажется, что вы слишком оптимистичны...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Аукцион делать,желающие есть?или еще обсуждается?
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продал не так давно здесь кмк в схожем сохране.
15 с копейками
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Слышь , кротик , если ты думаешь  , что никто ничего не видит - то глубоко ошибаешься ! :o  Я смотрю совсем обнаглел . И мой тебе совет - не буди лихо , пока оно тихо ! :evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Coi0101 вы написали 63 не меньше.
Может спор?
Ни 61 ни 62 ни 63 она не получит.
20000 ставлю
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Слышь , кротик , если ты думаешь  , что никто ничего не видит - то глубоко ошибаешься !    Я смотрю совсем обнаглел . И мой тебе совет - не буди лихо , пока оно тихо !  
Что за "слышь"я тебе что дружбан что ли какой нибудь,или пацан 16 лет,пнул и в сторону!Или мне испугаться и заткнуться после ваших слов???В своем уме вообще?чем я обнаглел,что монету выставил,нельзя,разрешения у вас спрашивать?Хамить не надо,я что нибудь в подобном тоне писал когда нибудь,и к себе требую уважения?Я знаю кто ты и что,у меня нет подобных привелегий,поэтому могу получить по полной,но грубить,хамить не позволю!!!:evil:Монета достойная и не фуфло,если что то не нравится обходите мои темы стороной,или господь и бог тут Serg-antik.Чистили монету это хотите сказать или дырку яму на ровном месте нашли?Я выставил монету на обсуждение,утвердительно грейд не писал,соблюдайте субординацию.....А если что надо пишите по делу,а флуд вообще то по правилам и хорошим баном могло бы вам обойтись дабы нет полномочий у меня,господин эксперт провокатор:aa-aa-aa:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот педупреждал же тебя - не буди лихо , а ты вместо того , чтобы по-тихому сдристнуть , на рожон полез ! А зря - реставратор то из тебя говно !!! :spite:
Изменено: Serg-antik - 20.02.2019 21:56:31
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я лох в 19 веке,не реставрировал и не занимаюсь,не интересно и не посмотрел,чистку просто визуально не видно,под лупой не смотрю монеты.Царапины есть и куда более заметные.Но если чистка по вашему есть признаю вам виднее,можете хоть 10000000000 минусов поставить я признаю их,просто вы наказываете не меня а воздух,я то свои монеты не продаю!!!
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я думал , что ты всё-таки умнее ! Но зря , видимо недопонимаешь ты сложившейся ситуации ......... ладно , посмотрю , что дальше будешь петь . :spite: А там поглядим .......:D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Продал не так давно здесь кмк в схожем сохране.
15 с копейками
Согласен, скорее details, тыс 15 максимум.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Для столь стертых "коленок" орла, UNC, кмк - нескромно как-то...
Изменено: АнтиQарЪ - 20.02.2019 23:31:43
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Видео только вводит в заблуждение . Оно больше играет эстетическую нежели  практическую роль . Я вижу здесь au details tooled. Вероятно сглаживалась царапина под короной реверса . Так же не понятно состояние поля  реверса потому что не предоставлено хороших фото под прямым углом .   Конечно могу заблуждаться так как не держал монету в руках. А так монета подлинная и имеет право на существование.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бэкингем пишет:
...под лупой не смотрю монеты.
Это Вы, пожалуй, зря. Не важно, дилер Вы или коллекционер, чтобы адекватно оценивать состояние монет, их просто НЕОБХОДИМО рассматривать под лупой! Хотя бы для того, чтобы самому не влететь в копеечку...

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Продал не так давно здесь кмк в схожем сохране.
15 с копейками
Посмотрел Вашу, она однозначно лучше! Жаль не видел тему, дал бы больше.
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Coi0101 вы написали 63 не меньше.
Может спор?
Ни 61 ни 62 ни 63 она не получит.
20000 ставлю
Не, на провокации не поддаюсь)) Вы внимательно посмотрите в каком контексте я писал про эти цифры - "...а если на PL у экспертов настроения хватит, то и от 40 тр., цифра не ниже MS63 должна быть".
Конкретно по монете ТС в том посте я только пошутил насчёт ошибки в названии темы, там был указан 1754 г.)) Сейчас уже исправлено.
Писал со смартфона, отвечал на вопрос ТС относительно спроса на рубли Николая I, видимо несколько сумбурно получилось.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бэкингем пишет:
Я лох в 19 веке,не реставрировал и не занимаюсь,не интересно и не посмотрел,чистку просто визуально не видно,под лупой не смотрю монеты.Царапины есть и куда более заметные.Но если чистка по вашему есть признаю вам виднее,можете хоть 10000000000 минусов поставить я признаю их,просто вы наказываете не меня а воздух,я то свои монеты не продаю!!!
Вы же сами провоцируете. Вот Вы показали 10 фото: из них фото аверса со всех сторон и гурт 8 фоток, и 2 почти одинаковые с одного ракурса, мутные и довольно мелкие фото реверса. Вопрос: Вы хотите что-то скрыть? Если нет то предоставьте крупные, чёткие с разных ракурсов фото реверса. И тогда мы всё посмотрим есть там подчистки, подправки/вмешательства или нет.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Продал не так давно здесь кмк в схожем сохране.
15 с копейками
Посмотрел Вашу, она однозначно лучше! Жаль не видел тему, дал бы больше.
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Coi0101 вы написали 63 не меньше.
Может спор?
Ни 61 ни 62 ни 63 она не получит.
20000 ставлю
Не, на провокации не поддаюсь)) Вы внимательно посмотрите в каком контексте я писал про эти цифры - "...а если на PL у экспертов настроения хватит, то и от 40 тр., цифра не ниже MS63 должна быть".
Конкретно по монете ТС в том посте я только пошутил насчёт ошибки в названии темы, там был указан 1754 г.)) Сейчас уже исправлено.
Писал со смартфона, отвечал на вопрос ТС относительно спроса на рубли Николая I, видимо несколько сумбурно получилось.
Просто когда начинал .Не смотрел мдв и вольмаров . Смотрел именно форумные оценки . И если бы ваш пост номер 3 прочитал в то время , побежал бы уже в лс с 25 000 рублей , соотв ориентируясь на ваш опыт,отзывы ,репутацию.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Юрий приветствую , кстати первую свою монетку я именно вам и продал . По постоплате , вот не помню 1854 и был ? На нум----те
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Продал не так давно здесь кмк в схожем сохране.
15 с копейками
Посмотрел Вашу, она однозначно лучше! Жаль не видел тему, дал бы больше.
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Coi0101 вы написали 63 не меньше.
Может спор?
Ни 61 ни 62 ни 63 она не получит.
20000 ставлю
Не, на провокации не поддаюсь)) Вы внимательно посмотрите в каком контексте я писал про эти цифры - "...а если на PL у экспертов настроения хватит, то и от 40 тр., цифра не ниже MS63 должна быть".
Конкретно по монете ТС в том посте я только пошутил насчёт ошибки в названии темы, там был указан 1754 г.)) Сейчас уже исправлено.
Писал со смартфона, отвечал на вопрос ТС относительно спроса на рубли Николая I, видимо несколько сумбурно получилось.
Просто когда начинал .Не смотрел мдв и вольмаров . Смотрел именно форумные оценки . И если бы ваш пост номер 3 прочитал в то время , побежал бы уже в лс с 25 000 рублей , соотв ориентируясь на ваш опыт,отзывы ,репутацию.
Перечитал внимательно свой пост 3 и по реакции Коллег и минусам вижу, что действительно мысль свою относительно спроса на рубли Николая I, их стоимости на сегодня сформулировал не корректно, надо было делать акцент на состоянии рынка.
P.S. Согласен, надо завязывать давать камменты в подобных темах имея под рукой только смартфон...
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот эта монета получше ТСовой будет
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic224043/
Причём намного получше
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
Вот эта монета получше ТСовой будет
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic224043/
Причём намного получше
Поздравляю вас с удачной покупкой , такого же уровня монету я с месяца 2 назад продал очно , за 380 евро .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Цитата
brain999 пишет:
Вот эта монета получше ТСовой будет
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic224043/  
Причём намного получше
Поздравляю вас с удачной покупкой , такого же уровня монету я с месяца 2 назад продал очно , за 380 евро .
Спасибо конечно. Но поздравлять не с чем.
В моем понимании она так и стоит. За большие деньги при условии ЧЕСТНОЙ продажи на форумах, её не продать. Торги были вялые, мпц еле достигли.
Вполне объективные реалии рынка
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В моем понимании у ТС монета такого уровня
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic202039/message2520762/#message2520762

По крайней мере не лучше
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монету отдал дабы не возбуждать негатив на ровном месте ,для себя все решил,фото какие есть еще.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бэкингем пишет:
Монету отдал дабы не возбуждать негатив на ровном месте        ,для себя все решил,фото какие есть еще.

Тысяч 12 монета стоит, не более
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бэкингем пишет:
Монету отдал дабы не возбуждать негатив на ровном месте,для себя все решил,фото какие есть еще.
Да, по этим фото под короной реверса - реставрация. В NGC - AU DETAILS максимум.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бэкингем пишет:
Монету отдал дабы не возбуждать негатив на ровном месте ,для себя все решил,фото какие есть еще.
Да кто б сомневался ........... но это хорошо , что тебя надоумили не бычить дальше !  :spite: Видно рядом есть кто-то поумнее . На этом пока и закончим - до следующего очередного выставления херово мастыренного тобой говна под видом UNCа и с очередными хитрожопыми фото !!!  :D  И ещё раз настоятельно советую : не считай всех вокруг себя слепыми идиотами и ........... не буди лихо , пока оно тихо !  :ded:
Изменено: Serg-antik - 21.02.2019 16:54:23
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
жаль голосовать не могу...достойно и мудро, уважаю
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
В слабе будет стоить 200$.
Ps. Вмешательство более обширное чем было видно по предыдущим фото .
Изменено: pet - 21.02.2019 19:16:58
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Serg-antik,хоть и язвителен на слово,но глаз алмаз,всегда жестко,но по делу:appl:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tzagi_zpkk пишет:
Serg-antik,хоть и язвителен на слово,но глаз алмаз,всегда жестко,но по делу:appl:
Согласен! Только нервничает он - выпить бы с ним..!
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не пью вааще , и не нервничаю - просто хитрожопых сильно не люблю !  :spite:  А тем паче таких не шибко умных хитрожопцев как кротик-бэкингем ! Ну ведь смешно ей богу , как он это пытается втюхать : по - детски так , по - дубовому .  :D  И ник бэкингем ему ни разу не подходит - на герцога он мозгами явно не тянет .........старые его ники кротик или протухший заяц ему более созвучны !  :crazy:
Изменено: Serg-antik - 24.02.2019 21:51:14
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как можно монету под лупой не смотреть?
....сомневаться приходится однако!
Не верю (с)!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Бэкингем пишет:
...под лупой не смотрю монеты.
Это Вы, пожалуй, зря. Не важно, дилер Вы или коллекционер, чтобы адекватно оценивать состояние монет, их просто  НЕОБХОДИМО  рассматривать под лупой! Хотя бы для того, чтобы самому не влететь в копеечку...

С уважением, водолей
Да врёт он всё - смотрит , и не только смотрит.......:(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●