Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1788 СПМ, Спрос
 
Всех приветствую. Будет ли интерес вот к такому перечекану в торговых рядах
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С чего вы взяли, что это вообще перечекан с чего-то и конкретно привязали к определенному типу??? :o
Я вижу зачекан брака ММ ранних годов. :hi:
Изменено: (A.P) - 15.10.2016 08:34:24
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это 1788 СПМ, перечекан, зачекан брака и подложка до кучи. Какие ещё ранние года.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На нём даже следы от бандероли Елизаветинского пятака хорошо видны. Интересная монета. А чеканка такими ржавыми штемпелями характерна именно для 1788 СПМ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А ММ это воще веселуха. :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Всех приветствую. Будет ли интерес вот к такому перечекану в торговых рядах        
Будет. "Уродцы" всегда вызывают повышенный интерес.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Александр, доброго!
Закрома у тебя всегда интересные.
СПМ-ы почти всегда "щербатые", это для них норма.
Брак-интересный. Монетка "пойдет" гулять на аукцион.
 
Цитата
Niar317 пишет:
А ММ это воще веселуха.  

Радоваться будешь, когда купишь это себе!:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем добрый вечер и спасибо Всем за обсуждение. Сегодня выставив ее смотался побродить по полям, поэтому отписываюсь в теме с задержкой. В общем когда писал  и сомнений не было что это 88 спм ( изначально только как смотреть начал рассматривать,взяв в руки - " может 88 все же ММ?"  ..Только этот вариант мелькнул в голове..Скорее всего будет выставлен  на торги в режиме "предложите" на следующей неделе
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Александр, приветствую!!!
Ошибаться могут все, это точно "спм"
Классная монета!
Изменено: coins_spb - 15.10.2016 19:56:51
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coins_spb пишет:
Александр, приветствую!!!
Ошибаться могут все, это точно "спм"
Классная монета!

Спасибо, Дмитрий! Сам регулярно косячу :) И буду :) думаю что страшного в этом нет... учусь..
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Цитата
coins_spb пишет:
Александр, приветствую!!!
Ошибаться могут все, это точно "спм"
Классная монета!
Спасибо, Дмитрий! Сам регулярно косячу   И буду   думаю что страшного в этом нет... учусь..
Это точно (в смысле учится, учится, еще раз учится) все мы не без этого))
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:good2: оч прикольная монета! очередь будет.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую, Александр! Давненько не видно было. Застряли в полях? ;)
Забавная монетка, поучаствую.
В наши края не собираетесь? Дайте знать, ежели соберетесь, буду рад повидаться :friends:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
И там тоже, Андрей :) Ближайший месяц точно не появлюсь , а там как кривая поведет :) Всегда рад Вашему участию в моих лотах !
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coins_spb пишет:
Классная монета!
Ну когда то ей была...
До того, как под ножку стола подкладывали.

Всегда удивляло - зачем народ такие эксгуматы собирает?
Есть же красивые перечеканы!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Так это и есть классный брак, за это его и ценят, за уродство.

мне тоже был бы сей валет интересен.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Цитата
coins_spb пишет:
Классная монета!
Ну когда то ей была...
До того, как под ножку стола подкладывали.

Всегда удивляло - зачем народ такие эксгуматы собирает?
Есть же красивые перечеканы!


Со временем поймете :gogi:
Фишка не в перечеканке (этот термин не отделим от 88 спм), а необычных браках, т.к. интересен сам процесс чеканки монетки, то, как этот брак получился. История монетки.
Тут и состояние чаще всего второстепенно (лишь бы не угольки совсем).

Для коллекционера- экземпляр, для нуба- эксгумат.
 
Цитата
ПетрI пишет:
Со временем поймете
Фишка не в перечеканке (этот термин не отделим от 88 спм), а необычных браках, т.к. интересен сам процесс чеканки монетки, то, как этот брак получился. История монетки.
Тут и состояние чаще всего второстепенно (лишь бы не угольки совсем).

Для коллекционера- экземпляр, для нуба- эксгумат.
Не пойму.
За 30 лет коллекционирования так и не понял.
А те коллекционеры, которые собирали эксгуматы мне плакались недавно о своей тяжелой судьбу и как тяжело их продать.
Слава Богу меня этот особый путь минул и еще 30 лет назад мне показали какие монеты могут быть и какую красоту надо собирать.

Это рудименты коллекционеров СССР так собирают.
Во всем мире эксгуматы не ценятся.
Люди платят за красоту монет, а не за отходы производства.  

Но у России и здесь свой путь.
И как всегда - в никуда. И праильнее писать - для "коллекционера".
Изменено: Kot1851 - 16.10.2016 22:31:28
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Не пойму.
За 30 лет коллекционирования так и не понял.
А те коллекционеры, которые собирали эксгуматы мне плакались недавно о своей тяжелой судьбу и как тяжело их продать.
Слава Богу меня этот особый путь минул и еще 30 лет назад мне показали какие монеты могут быть и какую красоту надо собирать.

Это рудименты коллекционеров СССР так собирают.
Во всем мире эксгуматы не ценятся.
Люди платят за красоту монет, а не за отходы производства.  

Но у России и здесь свой путь.
И как всегда - в никуда. И праильнее писать - для "коллекционера".
Это не отходы производства. Это, как бы не было Вам прискорбно, монета. Причем, монета, которая выполняла именно функцию монеты.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
читаю посты 16 и 19-и удивляюсь, этот "Kot1851" с тридцатилетним стажем коллекционирования, похоже, свои сообщения со словом "эксгуматы" на поток поставил!
Хает всех и вся, и опыт не в состоянии помочь притормозить, подумать...
Уверяет, что это его второй(или который по счету?) ник, с которого не боясь правду-матку режет.
Похоже, не понимает, что признание в использовании нескольких ников его не красит, как минимум, а строго говоря-предмет рассмотрения Модераторами, нет?
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Цитата
ПетрI пишет:
Со временем поймете
Фишка не в перечеканке (этот термин не отделим от 88 спм), а необычных браках, т.к. интересен сам процесс чеканки монетки, то, как этот брак получился. История монетки.
Тут и состояние чаще всего второстепенно (лишь бы не угольки совсем).

Для коллекционера- экземпляр, для нуба- эксгумат.
Не пойму.
За 30 лет коллекционирования так и не понял.
А те коллекционеры, которые собирали эксгуматы мне плакались недавно о своей тяжелой судьбу и как тяжело их продать.
Слава Богу меня этот особый путь минул и еще 30 лет назад мне показали какие монеты могут быть и какую красоту надо собирать.

Это рудименты коллекционеров СССР так собирают.
Во всем мире эксгуматы не ценятся.
Люди платят за красоту монет, а не за отходы производства.  

Но у России и здесь свой путь.
И как всегда - в никуда. И праильнее писать - для "коллекционера".



Я понял!
Вас только стоимость монеты интересует при продаже...до коллекционирования Вам как до соседней галактики.
Чисто бабло! продать трудно,купить дешевле...такие браки покупают не для наживы на продаже. (открою Вам секрет!)  :hi:
 
Цитата
ПетрI пишет:
Я понял!
Вас только стоимость монеты интересует при продаже...до коллекционирования Вам как до соседней галактики.
Чисто бабло! продать трудно,купить дешевле...такие браки покупают не для наживы на продаже. (открою Вам секрет!)
Ой, да ладно рассказывать про бескорыстную любовь к искуству.
Это было в СССР и то не все верили.
Коллекционирование - это хобби + капвложение. И не говорите что готовы отдать в музей коллекцию, а не сыну по наследству.
А покупать эксгуматы по цене красивых талеров или рублей - это не капвложение.
И многие коллекционеры времен дикого коллекционирования в СССР сейчас локти кусают.
Поверьте - я то общаюсь. Лучше уж пропить или поездить по миру.

Любая монета коллекции это вещь. И она может быть продана в случае покупки другой, более интересной монеты или в случае срочной нужды.
Это во всем мире поняли.
и тока в странах бывшего СССР продолжают быть рудименты архаичного коллекционирования.
да и что там в них изучать?
Простите, но все Ваши изучения давно в научных трудах и все Ваши открытия ими только для Вас являются.
Ну исключение - антика.
Слава Богу и рудименты дикого коллекционирования СССР по ягодкам/веночкам/отклонению буковки изживают себя и приходим медленно к общемировой практике коллекционирования.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А я люблю СССР!:ded:
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Любая монета коллекции это вещь. И она может быть продана в случае покупки другой, более интересной монеты или в случае срочной нужды.
Это во всем мире поняли.
и тока в странах бывшего СССР продолжают быть рудименты архаичного коллекционирования.
да и что там в них изучать?

Так и есть!
Главная составляющая серьезной коллекции - эстетика, а соответственно и финансовая составляющая.
А "уродцев" во времена развитого социализма покупали те, у кого просто денег не хватало на нормальное качество.
Давайте хоть здесь не будем себя и других обманывать...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Коллекционирование - это хобби + капвложение.

Это определение собирательства, а не коллекционирования.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Всем спасибо за обсуждение. Монета на торгах :  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic130710/
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
От себя могу добавить к всему вышесказанному только то, что сколько за монету платят - столько она и стоит (в сознании предыдущего бидера), стоит больше в лице финального покупателя и меньше в лице всех тех, кто ее не купил - при условии того, что в открытом ауке участвовали все, кто желал бы участвовать в нем и имел бы на то возможность. :gogi:

Я бы себе такую не взял. Просто потому что то не моя тема, но для кого-то эта монета может быть очень ценным артефактом. Ну что ж. Каждому свое.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●