Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек А.М. Екатерина II. Подгравировка "А"?, Помогите определить, что я вижу на монете.
 
Доброго времени посетители форума!
Попался вот такой пятак. Кроме многочисленных слоек(которые, к сожалению, имеют место быть), в глаза бросилась буква "А", какая - то "не такая", что называется.
Возможно, на ней след от остлойки, либо последствие какой - то механики, но за ней просматривается некий силует, будто бы от другой буквы.
Собственно к вам я как раз с этим вопросом. Возможна ли перегравировка из другой буквы, либо же это обычная выкрошка штемпеля, ремонт или что - то непосредственно с монетой, ведь следы того, что она походила, имеются.
Сам склоняюсь к какой - нибудь выкрошке в данном месте, или чему - то подобному. Ну а вдруг, интересное что!?  :oops:  
Фото в больше четкости добавить будет возможно, если по таким разобраться не сможем, но что - то мне подсказывает, что и этих будет достаточно.  :hi:  
Всем благодарен за внимание к теме и мнения, если таковые будут.
С уважением!

Изменено: Jeku - 29.08.2017 07:15:17
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
фото добавило вопроса нет  год какой.  хотел спросить  не 1790
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
boban пишет:
фото добавило вопроса нет  год какой.  хотел спросить  не 1790

Добрый вечер.
Не очень понимаю, как связан пятак с Вашего фото и мой, разные же штемпеля.
А еще я не очень понимаю, что Вы хотели уточнить.. Год 1790, всё верно. :hi:
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо!
Пятак отправил в продажу:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic172579/message1796673/#message1796673
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●