Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка 1791 года ЕМ. Разновидности аверса, Определение разновидности.
 
Добрый день уважаемые эксперты. Прошу высказать Ваше мнение по такому маленькому нюансу на аверсе монеты 1 копейка 1791 года ЕМ. Обратил внимание: Отличие на аверсе. Разные ноги у всадника на монетах 1 копейка 1791 года ЕМ. С уважением.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Снимки монеты.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Обычная копейка, разве что передатировка  90-91 немного в+ по стоимости.
15 лет с даты регистрации
 
не описаны наверное еще разновидности на копейках  руки не дошли у меня есть две вот таких  можно смело относить к разновидности в этот период.  
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
boban пишет:
не описаны наверное еще разновидности на копейках  руки не дошли у меня есть две вот таких  можно смело относить к разновидности     в этот период.    
Это разные штемпеля. Врят ли кто начнет их описывать в ближайшие годы....
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
boban пишет:
не описаны наверное еще разновидности на копейках  руки не дошли у меня есть две вот таких  можно смело относить к разновидности     в этот период.    
Это разные штемпеля. Врят ли кто начнет их описывать в ближайшие годы....
Да согласен с Вами. Уделил внимание просмотру аукционов. По аверсам видится это два основных типа. Встречаются на аукционах. Реже встречается копейка 1791 года ЕМ с аверсом монеты, приведённым в этом посте. Не могу сказать, что как-то это играет на её ценообразование. Наверное тут у каждого коллекционера будет своё мнение. С уважением.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
boban пишет:
не описаны наверное еще разновидности на копейках  руки не дошли у меня есть две вот таких  можно смело относить к разновидности     в этот период.    
Спасибо.  Но тут года разные. А у меня в посте год один, аверсы видится разные. С уважением.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●