Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
5 копеек 1833 ЕМ ФХ, Новодел с перегравировкой?
 
Хотелось бы услышать мнение сообщества по этой монете!
Изменено: Bibliograf - 10.02.2006 12:07:27
 
Скорее всего это новодел.
ZIRP:
"Существуют так называемые новоделы - монеты, которые чеканились на монетных дворах позже той даты, которая была вырезана на штемпеле. Они чеканились по заказу коллекционеров через несколько лет после чеканки оригиналов. Поэтому качество заготовки и оборудования было зачастую выше. Если проходило несколько десятков лет, штемпеля подгравировывались, в результате пробы серебряных и золотых новоделов иногда оказывались выше оригиналов, Новоделы отличаются от подлинников более проработанными деталями: точным и правильным изображением, четко прочеканенными буквами, ровным полем. Довольно много встречается их среди медных монет. Но если чеканка серебряных и золотых новоделов вызвана, как правило, редкостью монеты, то чеканка медных новоделов - качеством выпускаемых монет. Особенно это касается монет XVIII века. Цены на серебряные и золотые новоделы обычно ниже стоимости оригинала, а стоимость медных новоделов обычно выше."
На молотке стоит монета этого типа, новодел, но СМ, 1835год и не полир. просят 850$
Изменено: innova - 08.02.2006 11:03:48
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
То, что это новодел - понятно. А вот что означает перегравировка... это вот загадка.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это частное мнение! (я про ЗИРПа)

Я практически уверен, что это не новодел. Попозже объясню почему.
Изменено: innova - 08.02.2006 11:06:48
 
Цитата
То, что это новодел - понятно. А вот что означает перегравировка... это вот загадка.
А по цене что думаешь? С этими новоделами сплошная засада!
Да ещё полир! :?

Andres писал:
"Я практически уверен, что это не новодел. Попозже объясню почему."
Не новодел?! :shock:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Нужны очень веские доказательства неноводельности :))) Попозже выложу фото красного гривенника неноводела и такого же новодела для сравнения.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот фото с МиМа
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Мндаааа... Вас то Пацаны, я знаю уже давно! И скепсис, из ваших уст вполне объясним...  :wink:

Но, я бы хотел услышать других уважаемых господ: Романова, Александра....

Господа, жду вашего мнения  8)
 
монета чеканена в кольце, а это тоже признак новодела.
Разве что фуфло так уже делать научились :D
 
Цитата
Нужны очень веские доказательства неноводельности :)))
Кстати... Браза, доказательства, увы, нам уже не доступны! А аргументы выложу без проблем  8)
 
В кольце, Андрес? Ты ее вертишь в руках - опиши гурт, плиз.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну Andres! Заинтриговал! На фуфел вроде не похоже...
Надо спецов по меди ждать! :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
похоже, что не вертит, кажется монетка в слабе
 
Спасибо Марк, но не факт!!!!!!!!!!!
 
Может из коллекции Толстого? :wink: ,
или ещё кого?.....
Эрмитажа? - тоже известный коллектор! :lol:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На фуфел вроде не похоже... :wink:

Если бы я тебя не знал, решил бы, что обидеть хочешь  8)
 
Цитата
Цитата
На фуфел вроде не похоже... :wink:

Если бы я тебя не знал, решил бы, что обидеть хочешь  8)
Я просто в растерянности, граничащей с паникой! :lol:
Ну ты знаешь как это бывает?! :lol:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Браза, монета реальная!   Не новодел!!!!   Просто само производство ее на свет очень интересно  8)
 
Цитата
Просто само производство ее на свет очень интересно  8)

:?:  :!: к интересному производству + идеальное хранение ( т.е. место в коллекции было приготовлено ещё до выхода этой монеты из под штемпеля  :?: ) = то что видим.
 
Цитата


Но, я бы хотел услышать других уважаемых господ: Романова, Александра....

Господа, жду вашего мнения  8)

Думаю пока, а вообще не моя тема. Вот если бы билон 1914 года оценить или медь 1915, на худой конец полтинник 1912 - пожалуйста. :wink:
 
5коп 1833г часто попадаются в сохране. но чтобы такого качества да со следами перегравировки :shock:  и что бы это не было НОВОДЕЛ! или РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕКАН? лучше не скажешь:

Цитата

:?:  :!: к интересному производству + идеальное хранение ( т.е. место в коллекции было приготовлено ещё до выхода этой монеты из под штемпеля  :?: ) = то что видим.
15 лет с даты регистрации
 
Господа, а на основании каких источников вы решили, что вообще существуют новоделы 1833 года? 8)
 
Посмотри конрос раздел новоделы.
15 лет с даты регистрации
 
А при чем тут Конрос?  :shock:  Ты мне еще Маркова предложи посмотреть :twisted:
Это всего лишь аукционный дом ! И к ИСТОЧНИКАМ по данному вопросу не может быть причислен по определению :!:
 
Андрес, посмотри сам источники: Узденников в примечаниях к 1831 году написал же. Существуют в достаточном количестве монеты этой серии высокой сохранности с особо качественной проработкой поля и деталей. По видимому их надо отнести к новоделам, хотя документальных подтверждений нет. Плюс Брекке - не выделял эти новоделы, но упоминает, что для выставки 1870 было наделано достаточное количество. Единственное нетривиальное свойство этого новодела - перегравировка.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А при чем тут Конрос?  :shock:  Ты мне еще Маркова предложи посмотреть :twisted:
Это всего лишь аукционный дом ! И к ИСТОЧНИКАМ по данному вопросу не может быть причислен по определению :!:
Батенька успокойтесь. Для начала прочитайте В.В. Узденикова  "Очерки по нумизматике" Новодельные монеты, потом И.Г. Спасский, Новоделы. "Прошлое нашей родины в памятниках нумизматики", а потом можно и конрос .
15 лет с даты регистрации
 
:lol: Какие мы однако...  Где-то было видно, что я нервничаю :lol:
Что для начала, а что для конца я буду решать сам  8)  Но если ужь упомянут г-н Узденников, открой его "Монеты России", последние издание стр.210... И попробуй найти в 1833 году, 5 копеек ЕМ_ФХ - НОВОДЕЛ ... :wink:
Как, получилось :?:  :lol:
 
Цитата
Андрес, посмотри сам источники: Узденников в примечаниях к 1831 году написал же. Существуют в достаточном количестве монеты этой серии высокой сохранности с особо качественной проработкой поля и деталей. По видимому их надо отнести к новоделам, хотя документальных подтверждений нет.[/size] Плюс Брекке - не выделял эти новоделы, но упоминает, что для выставки 1870 было наделано достаточное количество. Единственное нетривиальное свойство этого новодела - перегравировка.
Брат, вот видишь! Речь идет только о ПРЕДПОЛОЖЕНИИ! Утверждениями, этого уважаемого человека и не пахнет, а тем более реч идет о 31 годе. Даже если бы речь шла о монете из той серии, следов перегравировки неосталось бы, согласись?
Брекке, к сожалению в этом вопросе не актуален :?
 
Цитата
Речь идет только о ПРЕДПОЛОЖЕНИИ!  

Андрес, а есть другие разумные предположения? Императору там, например, преподнесли медяшку с перегравированной датой или Рейхель себе втихаря в медальном цехе сбацал на память?

А вообще то ты обещался дать обоснования неноводельности, давай выкладывай что там у тебя!
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Брат, хочу дождаться мнения Баска, свои я уже присовокуплю  8)
 
Басино уже есть  8)
 
Цитата
Брат, хочу дождаться мнения Баска, свои я уже присовокуплю  8)

ОЧень интересно его услышать. Ты бы свои выложил сейчас, интересно же, а то заинтриговал, а темнишь.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Угу... А вы возьмете и всю интригу заломаете! Знаю я вас всезнайки  :lol:
 
Кстати, жаль наш коинздилер Алексанр не высказался  :(
Очень хотел бы услышать!
 
Неее... Ну пацаны! Ну накиньтесь... Раздолбайте хохла скобарского, с его самомнением :wink:
 
Вроде Уздеников в своей работе не ставил задачу описать ВЕСЬ безбрежный вал новоделов, соответственно отсутствие описания новодела у Узденикова не есть критерий того, что его нет в природе.
***
а вот ?
 
Ребятки, вы в таком режиме и до открытий можете дойти!
Вам бы сотрудничать, а не пикироваться!
Я, как дилетант, скромно помалкиваю, но очень интересно!
Правда если Андрес будет долго тянуть с развязкой
могу разломать чего-нибудь! :lol: (клавиатуру?) :mrgreen:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
:lol: Какие мы однако...  Где-то было видно, что я нервничаю :lol:
Что для начала, а что для конца я буду решать сам  8)  Но если ужь упомянут г-н Узденников, открой его "Монеты России", последние издание стр.210... И попробуй найти в 1833 году, 5 копеек ЕМ_ФХ - НОВОДЕЛ ... :wink:
Как, получилось :?:  :lol:
Всё правильно вам решать читать сопутствующую литературу по интересуемой вам теме или нет, что касаемо "монеты России" это к сожалению не есть панацея.
15 лет с даты регистрации
 
Сергей_К, хочешь сказать 2 копейки новодел? Мне так не кажется.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Андрес, посмотри сам источники: Узденников в примечаниях к 1831 году написал же. Существуют в достаточном количестве монеты этой серии высокой сохранности с особо качественной проработкой поля и деталей.
Брат, вот видишь! Речь идет только о ПРЕДПОЛОЖЕНИИ! Утверждениями, этого уважаемого человека и не пахнет, а тем более реч идет о 31 годе. Даже если бы речь шла о монете из той серии, следов перегравировки неосталось бы, согласись?
Брекке, к сожалению в этом вопросе не актуален :?
Друг, товарищ,брат речь идёт о монете этой серии, а не о 1831г. Слово новодел не подразумевает то что это монета была отчеканена на заводе Серп и Молот, просто в те далёкие времена люди на мон. двор заказывали не только рарики,но  и рядовые монеты и их отличительная черта "отличная сохранность, сочетавшаяся с особой фактурой, а зачастую и с зеркальным блеском поверхности"
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●