Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1802 - оценка состояния
 
Гениям оценки, гигантам рельефа, мастерам штемпельного блеска посвящается...
Монета из слаба, как оцените состояние по Шелдоновской системе с точностью до цифры?
 
Продаётся? Если - ДА, то я первый в списке
на приобретение по гуманной цене! :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Продаётся? Если - ДА, то я первый в списке
на приобретение по гуманной цене! :wink:

Для начала угадай состояние... 8)
 
Для начала неплохо было бы найти детальное описание различных степеней градации, на NGC я этого не нашел. Поэтому пальцем в небо - АЮ-53 ред браун
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересный вопрос. :roll:  Если на аверсе - потёртости, то XF,
если не прочекан, то AU/UNC! Почти на угад:MS-61  :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
AU-50
15 лет с даты регистрации
 
а обе короны вроде немного потерты? мне кажется ХФ -Хф+
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Если всадник стал практически кентавром и все регалии власти потерты, то .... аверс XF 45, реверс AU 60, а как там с усредненным показателем не знаю.
 
мужики - Вы чего?
Выше MS-61....
около 63,64, правда на оборотной ударчики на 21ч....
 
Книжка NGC, в которой содержатся описания походов/требований при оценке состояния,
и которую я купил примерно год или полтора назад, благополучно сгинула в процессе почтовой
пересылки оттуда сюда.

Г-ну Романову просьба уточнить, в слэб какой грейдинговой конторы заключена монета,
поскольку это бывает принципиально.

Пятак же этот, на мой взгляд, грейда выше AU-50- AU-53 не заслуживает,
но ведь приходилось с такими чудесами сталкиваться...
Так что не сильно удивлюсь, если там и MS какой-нибудь проставлен.
15 лет с даты регистрации
 
XF45 :)
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
XF45 :)
я бы тоже выше не оценил, всадник, держава и лапы у орла притёрты.
Хотя не удивлюсь какому-нибудь АУ. МС уже было бы через чур.
 
Цитата
Цитата
Продаётся? Если - ДА, то я первый в списке
на приобретение по гуманной цене! :wink:

Для начала угадай состояние... 8)

Господин Романовъ, мнения высказаны, теперь Ваш выход, поведайте народу кто правильнее состояние оценил  :)
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Продаётся? Если - ДА, то я первый в списке
на приобретение по гуманной цене! :wink:

Для начала угадай состояние... 8)

Господин Романовъ, мнения высказаны, теперь Ваш выход, поведайте народу кто правильнее состояние оценил  :)

А также огласите цену, по которой можно купить эту монету.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Гением оценки, гигантом рельефа, мастером штемпельного блеска, а от себя добавлю - снайпером по градингу (за точное определение цифры) объявляется...... ТИМОФЕЙ! :D

Посмотрите, сколько было мнений:
MS-61
AU-50
XF 45,реверс AU 60
Выше MS-61....
около 63,64
AU-50- AU-53
XF45

Конечно, с оценко NGC можно спорить и не соглашаться, ведь там тоже сидят такие же нумизматы - 6 человек по моему, и также приходят к какому либо мнению, и не удивлюсь, что у них могут быть изначально такие результаты.
По поводу цены - не могу сказать, в любом случае монета на родине пластиковых коробочек находится.
 
Цитата
Для начала угадай состояние... 8)

Ну вот, заинтриговал, а монетки то и нет, плохой дядька  :wink:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
ну и сколько такая бы в России стоила?
100-150 у.е. или поменьше?
Изменено: innova - 19.02.2006 03:32:03
 
150 долл не больше, имхо
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●