Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1830 СПБ., С клеймом Гуттен-Чапского
 
http://cgi.ebay.com/Czapski-collection-Russia-slver-5-kopecks-1830_W0QQitemZ8386165565QQcategoryZ3393QQrdZ1QQcmdZViewItem
Изменено: Bibliograf - 24.04.2024 14:39:13
 
А что не нравится?
 
цена...я ошибаюсь, или это должно таки стоить на порядок больше? Ну хотя наверно да, ошибаюсь :). То что из коллекции Чапского не обязательно должно повлечь за собой немерянную цену :)
 
Я так понимаю его метка стоит под венком. Я видел раньше только в слабах... Неужели Гуттен-Чапский не мог найти поинтересней сохран, монета то относительно рядовая. По цене может быть только одна проблема - подлинность метки.
 
А насчет Гуттен-Чапского я и не заметил, но думаю, что эта монета к его коллекции никого отношения не имеет.
 
Цитата
Я так понимаю его метка стоит под венком. Я видел раньше только в слабах... Неужели Гуттен-Чапский не мог найти поинтересней сохран, монета то относительно рядовая. По цене может быть только одна проблема - подлинность метки.
Да сохран слабоват. Принадлежность к коллекции ГЧ крайне сомнительна.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
У Гуттен-Чапского в коллекции были монеты не только в превосходном сохране.
У меня в коллекции, во всяком случае, гривенник 1731 года с его клеймом,
монета в состоянии VF+.
По проходам разных лет припоминаю несколько его монет, и далеко не все
они были выдающегося сохрана.
На последнем Маркове была монета из его коллекции вообще в состоянии F
(правда, очень редкая).
И, на мой взгляд, наличие его клейма на монете не есть основание исскуственно
завышать цену.
15 лет с даты регистрации
 
2ТимВик,
Я тут подумал, если ты нацарапаешь на рубле (госнике, например, который ты мне показывал) - "ТимВик", будет ли он стоить дороже от этого? :roll:
 
Цитата
2ТимВик,
Я тут подумал, если ты нацарапаешь на рубле (госнике, например, который ты мне показывал) - "ТимВик", будет ли он стоить дороже от этого? :roll:
:cry: Думаю нет...Если я чуть позже царём не стану! :lol:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Интересно, а существует ли описание или каталог коллекции Г-Ч ?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
2ТимВик,
Я тут подумал, если ты нацарапаешь на рубле (госнике, например, который ты мне показывал) - "ТимВик", будет ли он стоить дороже от этого? :roll:
:cry: Думаю нет...Если я чуть позже царём не стану! :lol:

А представляешь, как сложно было бы господину Александру метить его любимую чешую, нацарапав на ней - "господинъ Александръ" :shock:

Цитата
Интересно, а существует ли описание или каталог коллекции Г-Ч ?

Т .е. скорее не каталог его коллекции, а каталог монет на которые ставилось клеймо? Думаю что такого документа нет.
 
Почему же нет? В библиографии где-то упоминалось его имя, но там не то чешуя, не то поляки. Кроме того коллекция скорее всего основной массой продавалась, соответственно есть аукционный каталог.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Почему же нет? В библиографии где-то упоминалось его имя, но там не то чешуя, не то поляки. Кроме того коллекция скорее всего основной массой продавалась, соответственно есть аукционный каталог.

Это да. В аукционниках могут быть описаны проходившие монеты.  У ГЧ  мог быть также каталог его коллекции, как, например, у Великого князя. Но, думаю, что метки стояли далеко не на всех монетах. Потом какие то монеты с клеймом могли уходить из его коллекции еще при жизни. Поэтому единый каталог монет, на которых есть клеймо вряд ли существует, IMHO.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●