Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1757 г.,гурт Екб,без номинала, определение
 
Приветствую коллег медников!
Хотелось бы понять куда испарился номинал "ДВЕ КОПЕЙКИ" ...
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
еще фото
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
банальный непрочекан как версия несостоятелен по моему скромному мнению :|
Изменено: QWART - 19.03.2019 19:34:42
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Номинал испарился в облако
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Номинал испарился в облако
и такое возможно?хоть какие то следы литер номинала должны быть... :oops:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
банальный непрочекан как версия несостоятелен по моему скромному мнению  

Но именно так и есть. Непрочекан причина отсутствия букв номинала
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
QWART пишет:
банальный непрочекан как версия несостоятелен по моему скромному мнению
Но именно так и есть. Непрочекан причина отсутствия букв номинала
саму причину непрочекана назовите...штемпеля то двушки свеженькие ;)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Давление штемпелей пришлось ближе к низу монеты. Обратите внимание как хорошо прочеканился змей, а ещё лучше земля под ним и ободок. При перечеканки монеты штемпеля были неотцентрированы.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elisei7 пишет:
Давление штемпелей пришлось ближе к низу монеты. Обратите внимание как хорошо прочеканился змей, а ещё лучше земля под ним и ободок. При перечеканки монеты штемпеля были неотцентрированы.
это всё я конечно же заметил,как и то что даже намека на литеры нет...
а не могли тупо забыть на свежем штемпеле набить буквы?  :o  
потом заметить,набить ,а эту тупо в массе не забраковать...
Изменено: QWART - 19.03.2019 20:12:49
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
Elisei7 пишет:
Давление штемпелей пришлось ближе к низу монеты. Обратите внимание как хорошо прочеканился змей, а ещё лучше земля под ним и ободок. При перечеканки монеты штемпеля были неотцентрированы.
это всё я конечно же заметил,как и то что даже намека на литеры нет...
а не могли тупо забыть на свежем штемпеле набить буквы?    
потом заметить,набить ,а эту тупо в массе не забраковать...
думаю тонкого не могло быть!
Как бы не хотелось)
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE] это всё я конечно же заметил,как и то что даже намека на литеры нет...
а не могли тупо забыть на свежем штемпеле набить буквы?    
потом заметить,набить ,а эту тупо в массе не забраковать...[/QUOTE]

Вы вроде не мальчик, а такие глупости пишите...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую! Посмотрел у себя двухи,нашлась похоже одноштемпельная монеты ТС. г-ну QWART  я ее показал,решили показать сообществу. На моей есть надпись.
.
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
позволю себе отметить причинное место для наглядности,а также обращу внимание
что на монете ув.пассайк "ДВЕ" также попало на облако.....  :|  
думаю вопрос напрашивается опять...где же номинал?
Изменено: QWART - 30.03.2019 11:27:27
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
для чистоты эксперимента - реверсы п.м.с.м. разные
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
где же номинал?  
Скажите, часто ли вообще встречаются двушки с полностью читаемым верхним номиналом? Я думаю что, это большая удача иметь в коллекции хорошую двушку с полностью читаемой верхней бандеролью.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Я думаю что, это большая удача иметь в коллекции хорошую двушку с полностью читаемой верхней бандеролью.
с этим согласен целиком и полностью,но Вы в суть моего вопроса не вникли...
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
позволю себе отметить причинное место для наглядности,а также обращу внимание
что на монете ув. пассайк  "ДВЕ" также попало на облако.....    
думаю вопрос напрашивается опять...  где же номинал?  
Роман приветствую! Номинал непрочеканился, а так же "не влез", по аналогии с землёй под змием на монете слева, с уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
обращу внимание
что на монете ув. пассайк "ДВЕ" также попало на облако.....
думаю вопрос напрашивается опять... где же номинал?

Там же, где буквы "копейки" на монете пассайк - непрочеканился.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
думаю никто не станет отрицать что аверсы одноштемпельные?
и монета ув.пассайк была отчеканена также довольно свежим штемпелем(что
видно по шерсти коня,даже при некотором обращении),так почему на ней
номинал отчеканился попав на облако,а на моей двухе нет?
ответьте уважаемые коллеги...  :|
Изменено: QWART - 30.03.2019 12:40:09
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Буду Рядом пишет:
Цитата
QWART пишет:
позволю себе отметить причинное место для наглядности,а также обращу внимание
что на монете ув. пассайк "ДВЕ" также попало на облако.....
думаю вопрос напрашивается опять... где же номинал?
Роман приветствую! Номинал непрочеканился, а так же "не влез", по аналогии с землёй под змием на монете слева, с уважением.
приветствую Иван :hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
Буду Рядом пишет:
 
Цитата
QWART пишет:
позволю себе отметить причинное место для наглядности,а также обращу внимание
что на монете ув. пассайк "ДВЕ" также попало на облако.....
думаю вопрос напрашивается опять... где же номинал?
Роман приветствую! Номинал непрочеканился, а так же "не влез", по аналогии с землёй под змием на монете слева, с уважением.
приветствую Иван  
Вот я про что
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
монета ув.пассайк была отчеканена также довольно свежим штемпелем(что
видно по шерсти коня,даже при некотором обращении)

Наличие "шерсти" говорит не о свежем штемпеле, а о малом хождении монеты в обороте и "удачном хранении" за 250 лет. (штемпель с выкрошкой трудно назвать "свежим"  ;)  )

Цитата
QWART пишет:
так почему на ней
номинал отчеканился попав на облако, а на моей двухе нет ?
ответьте уважаемые коллеги...

Непрочекан и смещение причина отсутствия надписи номинала.
Изменено: Доброгост - 30.03.2019 12:55:56
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
но Вы в суть моего вопроса не вникли...
Вопрос Ваш на столько очевиден и понятен. Что задали Вы его, только для того, чтоб подороже продать потом Вашу двушку, как какую-то редкость без номинала. Маркетинговый ход, не более.:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Буду Рядом пишет:
Цитата
QWART пишет:
 
Цитата
Буду Рядом пишет:
 
Цитата
QWART пишет:
позволю себе отметить причинное место для наглядности,а также обращу внимание
что на монете ув. пассайк "ДВЕ" также попало на облако.....
думаю вопрос напрашивается опять... где же номинал?
Роман приветствую! Номинал непрочеканился, а так же "не влез", по аналогии с землёй под змием на монете слева, с уважением.
приветствую Иван  
Вот я про что        
твою мысль понял,теперь пойми мою...
хоть вот эдак но должно было получиться ,т.е. хотя бы низ букв(будь они там)
должен был прочеканиться
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
вот так еще для наглядности
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Вот как раз по поводу выкрошки. Буду опровергать твою теорию))
На штемпеле появилась рытвина (выкрошка) - твоя монета. Почему перед нанесением предположительно забытой надписи (за что можно было на кол приземлиться) её не убрали, а добавили надпись прямо на ней?
Обрати внимание, на твоей монете "хвостика" выкрошки берущего начало из буквы "Д" - нет, он так же непрочеканился, как и наболдашник копья, и пол лика в обмундировании святого Георгия.
Выкрошка скорее всего и родилась из раскола в основании буквы, нужно искать одноштемпельные и проследить жизнь брака, но мне лень:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Буду Рядом пишет:
Вот как раз по поводу выкрошки. Буду опровергать твою теорию))
На штемпеле появилась рытвина (выкрошка) - твоя монета. Почему перед нанесением предположительно забытой надписи (за что можно было на кол приземлиться) её не убрали, а добавили надпись прямо на ней?
Обрати внимание, на твоей монете "хвостика" выкрошки берущего начало из буквы "Д" - нет, он так же непрочеканился, как и наболдашник копья, и пол лика в обмундировании святого Георгия.
Выкрошка скорее всего и родилась из раскола в основании буквы, нужно искать одноштемпельные и проследить жизнь брака, но мне лень  :)  
и все одно ты не ответил на вопрос куда делись низы литер Д ,В и Е.....но наверное я тупой :fool:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Ладно признаюсь, это я литеры сп свиснул  :)  

Вместе с венком и короной над вензелем [FILE ID=1277668]
Изменено: Буду Рядом - 30.03.2019 14:11:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Буду Рядом пишет:
Ладно признаюсь, это я литеры сп свиснул  :)  
ну вот и верни...я УсЁ прощу  ;)   :D
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
Буду Рядом пишет:
Ладно признаюсь, это я литеры сп свиснул    
ну вот и верни...я УсЁ прощу      
Я бы и вернул, но преферанс, куртизанки, мотовство...:drinks:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Буду Рядом пишет:
Цитата
QWART пишет:
Цитата
Буду Рядом пишет:
Ладно признаюсь, это я литеры сп свиснул
ну вот и верни...я УсЁ прощу
Я бы и вернул, но преферанс, куртизанки, мотовство...
везёт блин людям  :good2:  а я вот УсЁ в семью....  :)
ладно хорошо флудить,а то ...ай-ай сделают
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
возможно кто то владеет искусством фотошопа - наложите картинки
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
монета на торгах
за мнения всем спасибо
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic238492/message2584498/?result=reply#message2584498
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Для сравнения 2 коп 1758 без единой буквы номинала https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic64373/message579047/#message579047
Изменено: axot - 02.04.2019 20:25:05
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
axot пишет:
Для сравнения 2 коп 1758 без единой буквы номинала  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic64373/message579047/#message579047
ну так на моей тоже нет....или я чего то не понял?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
[QUOTE]axot пишет:
или я чего то не понял?

Всё вы поняли, но не хотите признать, что у вас обычная монета в неплохом состоянии.
А пример вам показали, что бы вы осознали - непрочекан номинала это обычное дело.
Изменено: Доброгост - 02.04.2019 22:41:26
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Состояние монеты и правда радует.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●