Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 Копейка 1759 ? Перечекан, Из чего перечекан и определение редкости
 
Здравствуйте
Попалась вот такая монета 1 Копейка 1759 г.?
Перечекан из какой монеты не смог определить ? (Смотрел Шведские монеты, похожего ничего не нашел)
Обвел кружком там просматриваются цифры под двумя горизонтальными линиями, одна из них 7
Буду благодарен за аргументированные разъяснения...
Ну и хотелось бы понять степень редкости
С Уважением...

Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Перечекан, из шведского орэ.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В таком состоянии не редкая.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не знаю, кто и что видит на этом стертом кружке, но в 1759 году Сестрорецкий двор монеты не чеканил. По остаткам изображения можно догадаться. что это обычная московская копейка 59 года с ценой 50 рублей. Никаких перечеканов тут нет.
Изменено: Esromeron - 08.10.2019 23:54:44
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алматинец пишет:
Перечекан, из шведского орэ.
Нет тут никакого перечекана.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Я не знаю, кто и что видит на этом стертом кружке, но в 1759 году Сестрорецкий двор монеты не чеканил. По остаткам изображения можно догадаться. что это обычная московская копейка 59 года с ценой 50 рублей. Никаких перечеканов тут нет.
У меня есть глаза и я вижу остатки наподобие такой монеты
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Алматинец пишет:
Перечекан, из шведского орэ.
Нет тут никакого перечекана.
Или остатки от такой монеты , разве не похожи ?

P.S. Фото взяты из интернета для примера !
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
L. A. A. пишет:
На сколько знаю, таких перечеканов тоже официально не было (2 копейки 1797 АМ на гурте остатки сетки предположительно от монеты Екатерины 2)
Но "земля плоская" и он существует
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum1/topic263342/
Изменено: РЕГИОН_36 - 07.12.2019 00:15:24
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Но "земля плоская" и он существует
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum1/topic263342/
Увы. Земля не плоская. И он не существует.
Вот Вам первая моя монета с более-менее нормальным фото гурта.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А эта вторая. Шнур в другую сторону.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На копейке там обычные следы ковки и проката полосы. К сожалению, многие люди сейчас совсем не понимают, что прокат XVIII века и современный прокат это ну совсем разные понятия. Найдите любую медную монету в приличном качестве с нецентрованным ударом и по тому, как выглядит гладкая часть кружка без оттиска штемпелей поймете как прокат XVIII века выглядел.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
А эта вторая. Шнур в другую сторону.                                
Удивили, не встречал таких... Плюсанул )
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Тоже копейка 1759го с такими полосами
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●