Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полушки и денга, цвет, блеск
 

Всем доброго времени. Имеется несколько монет, фото делать не стал, а снял видео, поскольку оно передает все картину. Монеты были подняты из воды в кошельке. Имеют красный цвет и блеск, на солнце аж глаза слепят. Как я понял, после реакции с кислородом они особо не потемнели и сохранили свой первоначальный цвет. Суть вопроса - так дли это? Я второй хозяин монет. В целом больше 2х лет они лежат и не меняют цвет. Выставил одну на продажу и смотрю кто-то минусанул без пояснений. Решил пролить свет так сказать) Может быть я чего-то зедсь не увидел? Всем спасибо за мнения)
P.S - Монеты после химии видел, здесь мне не видится вмешательство.
Изменено: Brem - 21.10.2019 17:39:16
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Думаю, что мытые. Износ большой, поэтому в кошелек красными они не могли попасть. В лучшем случае их деликатно после подъёма помыли, и желтизна стала краснотой. Это, конечно, если не наврали и до мяса не ободрали коричневые.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Думаю, что мытые. Износ большой, поэтому в кошелек красными они не могли попасть. В лучшем случае их деликатно после подъёма помыли, и желтизна стала краснотой. Это, конечно, если не наврали и до мяса не ободрали коричневые.
А как можно 100% понять мытые или нет?
У меня все же есть сомнения. Я пересмотрел кучу монет, чищенных до блеска, они все равно другие :pardon:
Сделаю ещё все же фото.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brem пишет:
Суть вопроса - так дли это?
нет, это последствия довольно грубой механической расчистки находчиком или горе-реставратором.
"водяные" выглядят совсем иначе, к сожалению.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если Вы и в правду верите в то,  продекларировали в первом посту, то проявите уважение к монетам и будущим коллекционерам этих полушек, берите их в руки в перчатках и храните завёрнутую каждую по отдельности.
А на счёт родной это блеск или чищенный- отправьте в грейдинговую компанию одну самую лучшую, и если всё как Вы говорите, правда, то ни разу не пожалеете.
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В любом случае сохранность очень не плохая, запатинируйте естественным способом и цена порадует.
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Товарищ, который немало монет поднял из воды, говорит, что так могут выглядеть только поднятые при помощи мощной мотопомпы, если они из воды. Монеты из ила сразу темнеют.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне думается, что монеты были помыты до красноты, а затем они набрали патину: темную, а затем золотую. И получилась приятная кабинетная патина.
3 года с даты регистрации
 
Спасибо всем отписавшимся. Хранятся, каждая отдельно, а то что руками взял, признаю нехорошо)
Посмотрим ещё на них в микроскоп, дабы отсеять механику и при возможности отправлю одну из монет на слабирование.
Будут новости, напишу! :bye:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●