Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 коп 1794 АМ.Брак?
 
Здравствуйте.На днях приобрел монету 5 коп 1794 АМ,меня она заинтересовала тем что она меньшего веса и толщины ,чем монеты этого периода и этого номинала.Подскажите подлинна ли она.Когда то читал в очерках Узденикова,что такой брак выходил с монетного двора(на монетном дворе монеты проверяли на правильность стопы взвешиванием определенного количества монет,то есть что бы подогнать монеты по количеству или весу ,то докладывались монеты большего или меньшего веса ).
 
И только заметил,вторая монета гурт которой я сравниваю с 5 коп 1794,большего веса 58,2 г.Вот такие чудесные пятаки)
 
Цитата
igor.yakovlev пишет:
Вот такие чудесные пятаки)
Почитайте про ремедиум
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
igor.yakovlev пишет:
Вот такие чудесные пятаки)
Почитайте про ремедиум
Здравствуйте.Да действительно.Почитал форумы.Оказалось ,что это еще и не сильно отклонение от нормы.Есть экземпляры весом от 30 до 70 г.Не знал что в денежном деле,даже того времени может быть такое большое отклонение .
 
Доброго всем времени суток! С наступпющим !
Разброс гораздо больше, чем выше указанные цифры...в моей коллекции имеются пятаки с весом от 28,9до 80 грамм
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
Цитата
foxM пишет:
Доброго всем времени суток! С наступпющим !
Разброс гораздо больше, чем выше указанные цифры...в моей коллекции имеются пятаки с весом от 28,9до 80 грамм

Доброе утро! Покажите самый тяжелый пятак? Спасибо
 МПЦ - без подтверждения нет.  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
После НГ обязательно! )
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
Цитата
foxM пишет:
После НГ обязательно! )

Спасибо!
 МПЦ - без подтверждения нет.  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вот это да!
Вот уж не мог и представить что могут быть такие отклонения в весе
 
Доброе утро! Фото будет?

Цитата
foxM пишет:
После НГ обязательно! )
 МПЦ - без подтверждения нет.  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
9обязательно!!!
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
10-11 выложу фотки
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
Доброго времени суток всем!

С прошедшими праздниками, Форумчане!
Как обещал, выкладываю фотки пятака Екатерины (ориентировочно 1763 ММ)  супер тяжеловеса... В таком весе это пока единственный пятачок, который я видел, но не исключаю, что есть более тяжелые экземпляры....
Диаметр соответствует стандартному пятачку, а вот толщина равна или чуть более новодельного пятака Елизаветы 1757 г. (около 6-7мм) ,
... КМ-ский пятак есть 71 гр..., ЕМ-71гр.. АМ - 62 гр

поделитесь, если не трудно, у кого есть супер тяжеловесные пятаки....просто для информации...заранее благодарен :)
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
Спасибо за фото!  +  :hi:
 МПЦ - без подтверждения нет.  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic264859/message2873194/#message2873194

очень красивый, оценивал исходя из азарта в покупках г-ном foxM, ну и своих желаний.

Своим самым тяжёлым 70-и грамовым и не красивым хвалиться не буду.

Кстати, г-н foxM, не поленитесь, добавьте фотографий толстуна.
А коль выставите в идеальную коллекцию, то я и плюсик поставлю.)
Изменено: Малахов Ю - 09.01.2020 22:40:05
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●