Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1840 без монетного двора, 2 коп. 1840 без МД, подлинность, мнения, цена.
 
Всем доброго дня и раритетов на каждый день!  Давно в коллекции монета 2 коп. 1840г. без монетного двора. Устные опросы не помогли. На сайте numizmatik.ru открыл тему для дискуссии: https://www.numizmatik.ru/forum/%D0%EE%F1%F1%E8%FF-%E4%EE-1917-%E3%EE%E4%E0-14/%E1%E0%FF%ED-%EF%F0%EE-2-%EA%EE%EF-1840%E3-%E1%E5%E7-%EC%EE%ED%E5%F2%ED%EE%E3%EE-%E4%E2%EE%F0%E0-5772/, но пока не жирно, пазл по монете не сложился.
Хочу узнать мнения разных людей, попадалась ли такая раньше монетка или подобная из серии.
 
Какая она вся.. Неровная..
3 года с даты регистрации
 
Фуфлоделы тренировались-прикалывались, 1840. вырезаны, не бывает таких цифирь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Фуфлоделы тренировались-прикалывались, 1840. вырезаны, не бывает таких цифирь.
Поддержу.
Рукоблуд.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Фуфлоделы тренировались-прикалывались, 1840. вырезаны, не бывает таких цифирь.
Вырезаны по монете, по штемпелю....уточните? По монете не представляю как это, это надо на месте для года оставить шлепок меди для резки. Резать по штемпелю, так где его взять фуфлолелам, да пресс и чекан до малинового звона, если фуфлодельные штемпеля выдержат.  Монета не раскрученная, какой интерес заморачиваться, если много популярных редких монет. Фуфелы должно мелькать десятилетиями, но эту монету подобной ни у кого не видел.
 
Была подлиная, напаяли цифры, посмотрите края родных букв и цифры 2 и края 1840.
Изменено: sstikh - 15.09.2020 18:27:08
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sstikh пишет:
Была подлиная, напаяли цифры, пгсмотрите края родных букв и цифры 2 и края 1840.
Приму версию пайки цифр года, но таких монет пока не видел. Медь на медь? Термоожогов не видно. Пайку можно сбить? Титаническая работа пайки цифр, потом их допиливать)))) Честно, пока смотрится версия дорезки штемпелей. Черта под годом разметка на штемпеле, конечно не пайка.
 
Цитата
klish999 пишет:
но таких монет пока не видел.
Надеюсь, что ни кто больше не увидит и вы останетесь единственным обладателем сего "раритета"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
klish999 пишет:
но таких монет пока не видел.
Надеюсь, что ни кто больше не увидит и вы останетесь единственным обладателем сего "раритета"
С вашего позволения кавычки раритета я открою и предложу всем продать мне такую же 3 коп. или 1 коп. 1940г. из этой серии за вменяемые деньги или предложу обмен на некопанную кабинетную медь. Только очередь ко мне не побежит несмотря на вялые продажи монет. А вы говорите кавычки.
 
Цитата
klish999 пишет:
С вашего позволения кавычки раритета я открою
Не позволяю... Но вы правы - очереди к вам не будет, так как, нет ни какой "серии". Владейте...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
klish999 пишет:
С вашего позволения кавычки раритета я открою
Не позволяю... Но вы правы - очереди к вам не будет, так как, нет ни какой "серии". Владейте...
Думаю вам надо обратиться к каталогу Уздельникова,. Там есть монетные полуфабрикаты без года, без МД или официально на МД штихелем подведенный год. Серия просто широкая. Убирайте из серии кавычки.
 
Цитата
klish999 пишет:
Думаю вам надо обратиться к каталогу Уздельникова
Понятия не имею, кто сей персонаж. А вот у классика Узденикова В.В. о вашем "рарике" нет упоминаний. Да и слово "серия" относилось к тем предметам, которые вы упомянули...
Цитата
klish999 пишет:
предложу всем продать мне такую же 3 коп. или 1 коп. 1940г. из этой серии
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●