Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1769 км, определение подлинности
 
Здравствуйте.
Подскажите уважаемые форумчане по подлинности монетки.
Одна девушка купила на известной торговой площадке , (Новый Молоток) , продавец не хочет возвращать средства обратно, а есть определенные основания для этого КМК.
Прошу подтвердить либо опровергнуть сомнения пожалуйста, чтоб данная тема стала основанием для возраста монетки покупателю или же наоборот.

Если я ошибся, то буду только рад!

Заранее спасибо!



Изменено: Camelion - 01.11.2020 21:04:49 (добавил текст к посту , "Если я ошибся, то буду только рад! ")
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
 
А в чём суть желании возврата, Вы её так и не озвучили ?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
forkkids пишет:
А в чём суть желании возврата, Вы её так и не озвучили ?

На фото же показано то что не нравится, по мимо этого еще много отличий от оригинала.  И в название темы указано  , " определение подлинности".
Проще говоря,сомнения в подлинности монеты
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
 
Некорректно сравнивать цветные фотографии с чёрно-белыми, да еще и перепечатанными.
Подделки сибирских десяток есть очень изящные, трудноотличимые. Но есть один признак, которого нет на подделках. Прорисовка шерсти на соболях. Если на Вашей монете она есть или её остатки, претензии, думаю, необоснованные.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
forkkids пишет:
Некорректно сравнивать цветные фотографии с чёрно-белыми, да еще и перепечатанными.
Подделки сибирских десяток есть очень изящные, трудноотличимые. Но есть один признак, которого нет на подделках. Прорисовка шерсти на соболях. Если на Вашей монете она есть или её остатки, претензии, думаю, необоснованные.

Кто вам сказал про шерсть такое?
Сравнение привожу штемпелей,а не фотографий.
Я вас услышал.  Но подожду еще людей.
Тут очевидные отличия от штепеля оригинального то что я отметил и там еще их много. И причем тут ,что что- то перепечатывалось или нет,буквы от этого на картинках влево и вправо скакать не будут и менять свою форму. Темболее их не вырезали,  а пуансонами набивали если не ошибаюсь и они должны быть одинаковые 100% ,а тут отличия!
Не вы ли случайно прежний владелец монеты?
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
 
А разница датировок Вас не смутила, только "штепеля" ?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
forkkids пишет:
А разница датировок Вас не смутила, только "штепеля" ?

Нет,не смущает.
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Camelion пишет:
Цитата
forkkids пишет:
А разница датировок Вас не смутила, только "штепеля" ?
Нет,не смущает.

Бог в помощь в ваших изысканиях.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Camelion пишет:
Цитата
forkkids пишет:
А в чём суть желании возврата, Вы её так и не озвучили ?
На фото же показано то что не нравится, по мимо этого еще много отличий от оригинала.  И в название темы указано  , " определение подлинности".
Проще говоря,сомнения в подлинности монеты

На приведённых вами ч/б фотках новодел 1764 года, который и будет всегда заметно отличаться от рядовой чеканки.
А фото вашей монеты полное гавно, к тому же гурт не показал, что вообще немыслимо!:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Camelion пишет:
 
Цитата
forkkids пишет:
А в чём суть желании возврата, Вы её так и не озвучили ?
На фото же показано то что не нравится, по мимо этого еще много отличий от оригинала.  И в название темы указано  , " определение подлинности".
Проще говоря,сомнения в подлинности монеты
На приведённых вами ч/б фотках новодел 1764 года, который и будет всегда заметно отличаться от рядовой чеканки.
А фото вашей монеты полное гавно, к тому же гурт не показал, что вообще немыслимо!

Монета не у меня поэтому делать фото я не могу к сожалению.
Возможно вы правы про новодел. Но сравнивая с любой с МДВ можно провести сравнения штемпеля.
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
 
Фото какие еще имеются
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
 
На руках у меня нет такой монеты в оригинале, что бы сравнить, но я пересмотрел множество в сети чтоб найти такой штемпель, не нашел.
можно такое сравнение привести , вопросы те же




Хотя расположение букв КМ, не такое и похожего я найти не могу

Единственное что то здесь похожее , по расположение букв КМ, но шрифт иной!


самое мне кажется очевидное - это буква "С" в слове сибирСкая

ВОПРОС В ПОДЛИННОСТИ ОСТАЕТСЯ!
Изменено: Camelion - 02.11.2020 09:01:38
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
 
фото гурта добавлю  
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
forkkids пишет:
Некорректно сравнивать цветные фотографии с чёрно-белыми, да еще и перепечатанными.
Подделки сибирских десяток есть очень изящные, трудноотличимые. Но есть один признак, которого нет на подделках. Прорисовка шерсти на соболях. Если на Вашей монете она есть или её остатки, претензии, думаю, необоснованные.

специально для вас, подделки сибири с шерстью на соболях, можете полистать http://numexpert.ru/fake_gallery/?metall=медь&cat=all&pg=8
Изменено: Camelion - 02.11.2020 10:29:12
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Camelion пишет:
Цитата
forkkids пишет:
Некорректно сравнивать цветные фотографии с чёрно-белыми, да еще и перепечатанными.
Подделки сибирских десяток есть очень изящные, трудноотличимые. Но есть один признак, которого нет на подделках. Прорисовка шерсти на соболях. Если на Вашей монете она есть или её остатки, претензии, думаю, необоснованные.
специально для вас, подделки сибири с шерстью на соболях, можете полистать  http://numexpert.ru/fake_gallery/?metall=медь&cat=all&pg=8

Зачем это сравнивать, полосатую пижаму ? Ваша ссылка разве что слепому в помощь. Вы ещё челябинские изделия сравните.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
forkkids пишет:
Цитата
Camelion пишет:
Цитата
forkkids пишет:
Некорректно сравнивать цветные фотографии с чёрно-белыми, да еще и перепечатанными.
Подделки сибирских десяток есть очень изящные, трудноотличимые. Но есть один признак, которого нет на подделках. Прорисовка шерсти на соболях. Если на Вашей монете она есть или её остатки, претензии, думаю, необоснованные.
специально для вас, подделки сибири с шерстью на соболях, можете полистать http://numexpert.ru/fake_gallery/?metall=медь&cat=all&pg=8
Зачем это сравнивать, полосатую пижаму ? Ваша ссылка разве что слепому в помощь. Вы ещё челябинские изделия сравните.

поставьте фильтр медь и на 8 странице сможете все посмотреть ...почему она вставляется без фильтра,  я не могу сказать
Изменено: Camelion - 02.11.2020 10:45:24
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Camelion пишет:
Цитата
forkkids пишет:
 
Цитата
Camelion пишет:
 
Цитата
forkkids пишет:
Некорректно сравнивать цветные фотографии с чёрно-белыми, да еще и перепечатанными.
Подделки сибирских десяток есть очень изящные, трудноотличимые. Но есть один признак, которого нет на подделках. Прорисовка шерсти на соболях. Если на Вашей монете она есть или её остатки, претензии, думаю, необоснованные.
специально для вас, подделки сибири с шерстью на соболях, можете полистать  http://numexpert.ru/fake_gallery/?metall=медь&cat=all&pg=8  
Зачем это сравнивать, полосатую пижаму ? Ваша ссылка разве что слепому в помощь. Вы ещё челябинские изделия сравните.
поставьте фильтр медь и на 8 странице сможете все посмотреть ...почему она вставляется без фильтра,  я не могу сказать

Вы не поняли, я имел ввиду полосатую пижаму на тех соболях, которые Вы мне предлагаете поизучать по приведённой Вами ссылке. Мне они вах как не нужны. Пусть их сравнивает вот он.. ТС который.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
forkkids пишет:
Цитата
Camelion пишет:
 
Цитата
forkkids пишет:
 
Цитата
Camelion пишет:
 
Цитата
forkkids пишет:
Некорректно сравнивать цветные фотографии с чёрно-белыми, да еще и перепечатанными.
Подделки сибирских десяток есть очень изящные, трудноотличимые. Но есть один признак, которого нет на подделках. Прорисовка шерсти на соболях. Если на Вашей монете она есть или её остатки, претензии, думаю, необоснованные.
специально для вас, подделки сибири с шерстью на соболях, можете полистать   http://numexpert.ru/fake_gallery/?metall=медь&cat=all&pg=8  
Зачем это сравнивать, полосатую пижаму ? Ваша ссылка разве что слепому в помощь. Вы ещё челябинские изделия сравните.
поставьте фильтр медь и на 8 странице сможете все посмотреть ...почему она вставляется без фильтра,  я не могу сказать
Вы не поняли, я имел ввиду полосатую пижаму на тех соболях, которые Вы мне предлагаете поизучать по приведённой Вами ссылке. Мне они вах как не нужны. Пусть их сравнивает вот он.. ТС который.

вы вообще о чем?  вы к первому посту обратитесь.
Там вопрос о подлинности монеты. То что я привел сравнение с  черно-белым скрином возможно не уместно, но я не эксперт и мои сравнения могут быть ошибочными на недостаточном опыте в данной теме.
Для этого я тему и создал, чтоб не самому тут размышлять и сравнивать, а что бы понимающие люди помогли с определением подлинности данного экземпляра .
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Camelion пишет:
Цитата
forkkids пишет:
Некорректно сравнивать цветные фотографии с чёрно-белыми, да еще и перепечатанными.
Подделки сибирских десяток есть очень изящные, трудноотличимые. Но есть один признак, которого нет на подделках. Прорисовка шерсти на соболях. Если на Вашей монете она есть или её остатки, претензии, думаю, необоснованные.
специально для вас, подделки сибири с шерстью на соболях, можете полистать  http://numexpert.ru/fake_gallery/?metall=медь&cat=all&pg=8

Другими словами, изучайте эту ссылку сами. Это не изящная подделка, о которой я говорил, а говномонета.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
forkkids пишет:
Некорректно сравнивать цветные фотографии с чёрно-белыми, да еще и перепечатанными.
Подделки сибирских десяток есть очень изящные, трудноотличимые. Но есть один признак, которого нет на подделках. Прорисовка шерсти на соболях. Если на Вашей монете она есть или её остатки, претензии, думаю, необоснованные.

вот вы писали! И если даже как вы пишите  на неизящной подделке по ссылке http://numexpert.ru/fake_gallery/?metall=медь&cat=all&pg=8  есть шерсть, то мне кажется вы вообще не понимаете что пишите!
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Camelion пишет:
Цитата
forkkids пишет:
Некорректно сравнивать цветные фотографии с чёрно-белыми, да еще и перепечатанными.
Подделки сибирских десяток есть очень изящные, трудноотличимые.  Но есть один признак, которого нет на подделках. Прорисовка шерсти на соболях . Если на Вашей монете она есть или её остатки, претензии, думаю, необоснованные.
вот вы писали! И если даже как вы пишите   на неизящной подделке  по ссылке  http://numexpert.ru/fake_gallery/?metall=медь&cat=all&pg=8   есть шерсть, то мне кажется вы вообще не понимаете что пишите!

Я не против, думайте что хотите.
Даже когда вам скажут, что ваша монета подлинная, а сравнения с пробниками некорректны, вы же всё равно не успокоитесь..
Путь ваш долог.. Всего наилучшего.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
forkkids пишет:
Цитата
Camelion пишет:
 
Цитата
forkkids пишет:
Некорректно сравнивать цветные фотографии с чёрно-белыми, да еще и перепечатанными.
Подделки сибирских десяток есть очень изящные, трудноотличимые.  Но есть один признак, которого нет на подделках. Прорисовка шерсти на соболях . Если на Вашей монете она есть или её остатки, претензии, думаю, необоснованные.
вот вы писали! И если даже как вы пишите   на неизящной подделке  по ссылке   http://numexpert.ru/fake_gallery/?metall=медь&cat=all&pg=8    есть шерсть, то мне кажется вы вообще не понимаете что пишите!
Я не против, думайте что хотите.
Даже когда вам скажут, что ваша монета подлинная, а сравнения с пробниками некорректны, вы же всё равно не успокоитесь..
Путь ваш долог.. Всего наилучшего.

вы ниже тему читайте, я там уже привел другие сравнения, и что сравнивать с новоделом возможно да, некоректно я это признаю. Но я уже сравнил с аналогичным годом. Если подлинная , я буду только рад!
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
 
очень похоже на известное массовое фуфло...года какие хочешь..форма заготовки у всех +- одинаковая.штемпель тоже один и тот же...меняются только последние 2 цифры года.картинку открываете в новой вкладке что бы можно было увеличить
Изменено: klepa73 - 02.11.2020 14:09:52
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Показанная ТС монета - фуфло, однозначно. И дело не в отсутствии "пижам" на соболях.
Сравните размеры букв к-м на изделии и на 10к 1767км, 1768, 1769 -
на "правильных" монетах в эти года буквы гораздо меньше.
(+императорская корона +"прореженный" лавровый венок и т.д.)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фуфло
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю за ответы.
Куплю комплексы монет. Дорого. Чешуя, Пятаки, билон + серебро и др.
10 лет с даты регистрации
 
Чего было этот сувенир на 3 страницы обсуждать?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●