Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
5 копеек 1737 года МД, Атрибуция и оценка
 
Вернулся. Вижу тема жива и активно причёсана модератарами. Искреннее – Спасибо!

Хочу обратиться тут с открытым призывом участникам этой и многих других веток: Осторожно давать советы кому что и как собирать. Выпустите лучше свои каталоги и пособия. Я на форуме недавно, но в нумизматике с Брежневких времён. Из каталогов тогда был Крейг и Йомен, Петров и Мигунов, Гиль/Ильин у продвинутых..... Потом появился Харис в перепечатках. Первое издание Дьячков/Уздеников – была революция. И так далее. Лично меня тиражные каталогизированные выпуски монет давно не интересуют и пересекаються с филателией. Скучно. Только то, чего ещё не видел способно выделяет адриналин. Хочеться изучить, обсудить и часто – владеть. Надеюсь, что имею на это право.

Всем удачи и личного видения на предметы коллекционирования!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Во-вторых - я писал, что фальшаков как грязи, с датой 1737 много, этой штемпельной пары с ходу 3 - 4 изображения на ЦФН.
Цитата
Kaneps пишет:
А я могу и повторить, ничего особенного в дате 1737 нет на фальшаках, их у меня в фотоархиве штук 5 - 6 разных.

Вы меня уж конечно простите, если случайно обижу, но к чему писать о каких-то секретных материалах, архивах, подборках фото и тд и тп, если не собираетесь апеллировать ничем кроме слов?
Или это Вы так, чтоб для красного словца?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Доброго! Что так прицепились к этому каталогу? Ну внесли по ошибке - в следующем издании вынесут... Все мы люди...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
Цитата
Kaneps пишет:
Во-вторых - я писал, что фальшаков как грязи, с датой 1737 много, этой штемпельной пары с ходу 3 - 4 изображения на ЦФН.
Цитата
Kaneps пишет:
А я могу и повторить, ничего особенного в дате 1737 нет на фальшаках, их у меня в фотоархиве штук 5 - 6 разных.
Вы меня уж конечно простите, если случайно обижу, но к чему писать о каких-то секретных материалах, архивах, подборках фото и тд и тп, если не собираетесь апеллировать ничем кроме слов?
Или это Вы так, чтоб для красного словца?

Я даже не знаю как вам ответить. Вы получили ответ на свой вопрос что у вас за предмет, не согласны или не нравится так я тут причем? Касаемо архивов, галерей так вам дили ссылки на ЦФН, там есть галерея, есть тема обсуждения фальшаков, есть одноштемпельные фальшаки вашему, в чем проблема? Я не обязан вам что либо доказывать, я даже не понимаю чего вы хотите? Не согласны с мнениями - докажите обратное.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Kaneps, Вы написали что «... их у меня в фотоархиве штук 5 - 6 разных.» я лишь попросил показать. Понимаете, я таких раньше никогда не видел и мне просто интересно посмотреть на другие такие.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
Kaneps , Вы написали что «... их у меня в фотоархиве штук 5 - 6 разных.» я лишь попросил показать. Понимаете, я таких раньше никогда не видел и мне просто интересно посмотреть на другие такие.

http://coins.su/forum/topic/92497-5-kopeek-1737-goda/  все одноштемпельные фальшаки в свободном доступе, не ленитесь.
Единственное что могу добавить, ваша лучшая по состоянию из виденных мной.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Kaneps, Спасибо!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не согласен я, что двойка это перевёрнутая... чистокровная тройка.
А если предположить, что все же это перевёрнутая два, то вполне выходит, что и на МД могли накосячить?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Adam Podrucki, первые две монеты это одна и та же, то есть моя. И по ней, кстати, четко видно, что это именно цифра три
Изменено: Ellan - 04.02.2021 12:55:37
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
.

первый и второй-один предмет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
Adam Podrucki , первые две монеты это одна и та же, то есть моя. И по ней, кстати, четко видно, что это именно цифра три

Действительно ... Ой, я бездумно наклеил все иллюстрации из своего фотоархива
Что касается числа 3, вы, конечно, правы.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:

на МД могли накосячить?


Нет не могли, прошу обратить ваше внимание на тот факт, что этот орёл стилистически ОЧЕНЬ похож на орлов 1729-30 годов м.д. Копировали его с этих годов.  Я даже могу допустить что это ворованный и доработанный штепель. имхо. Такого орла вы не найдёте в 1727 и ранее. Только вот на м.д.  шрифт внутри креста в 29-30г.г.  мелкий, а у обсуждаемого крупный предыдущих годов. Я уже молчу о литерных пуансонах которых не было на м.д.  Ну это если вы проведёте сравнительный анализ. Это не продукция м.д.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Kaneps, да, тут Вы совершенно правы, шрифт был действительно мелкий и иной.
Значит это не продукция м.д., но пятак тем не менее весьма интересный!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Дорогой Эллан.

Я проиллюстрировал то, о чем пишет KANEPS: "... шрифт внутри креста в 29-30г.г. мелкий, а у обсуждаемого крупный предыдущих годов".

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Kaneps, Этот орел (1737) стилистически напоминает один из вариантов орла 1727КД, хотя конечно же и имеется масса отличий. С орлом 1730МД так же масса несовпадений. немного позднее сделаю фото, при дневном свете они будут лучше.
Впрочем, уменьшенный вес и диаметр монеты, а так же явные отличия в орле и шрифте, указывают именно на фальшак. Но фальшак чертовски качественный!
Изменено: Ellan - 05.02.2021 11:02:14
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вот еще одно штемпельный орел
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●