Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1726 - Ь - наоборот
 
До сих пор знал только 2 разновидности этих очень редких монет: с аверсами типа А и В.
Недавно мне попалась монета с новым, пока неизвестным мне аверсом - C.



Знает ли кто-нибудь из участников форума вариант с другом - это будет уже четвертый - аверсом?
Изменено: Adam Podrucki - 28.04.2021 11:48:48
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Представляю все известные мне монеты.
Может быть, кто-то захочет показать другие?





Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не уверен что A и B это не разные стадии существования одного штемпеля. С одной стороны, есть отличия (самое заметное это длинное перо в хвосте), с другой - и похожие моменты тоже присутствуют (кривая Д и более слабый прочекан точки на 2 часа). Про С я бы вообще сказал что в такой сохранности без родного поля монета может только как вспомогательный материал, но никак не как основной для штемпельного анализа.
Последняя фотка у вас откуда? Монета точно проходила на Александре и, скорее всего, она же была на МиМ, но тут не уверен - картинка там больно мелкая
А по поводу неизвестных вам монет почему бы не помочь, вот этой у вас нет:
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо Bам за ответ.
1/ О разновидностях аверса: это 3 разных аверса - посмотрите пожалуйста например на хвосты .


2/"Последняя фотка у вас откуда? " - да, это монета из МиМ в 2005 году, позже Александр.

3/ Монета на представленных Bами фотографиях это показанная мной во 2-м посте, первая сверху, но ваша уже после чистки.
Изменено: Adam Podrucki - 28.04.2021 21:19:50
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
1 Я вижу что они разные, просто есть ощущение что из A мог получиться B при ремонте. по С я просто осторожничаю т.к. многовато "профессиональных чисток" развилось, боюсь уже делать какие-то выводы по одной картинке монеты в неважном качестве

2 Спасибо, была у меня пометка что походу это одна монета, но не было уверенности. Теперь есть.

3 А ведь и правда она, не узнал хотя честно пытался не выставлять те же монеты ( у меня 4 сохранено при том что я не пытался их реально сохранять - так, то что у меня есть и пара примеров одноштемпельных, по итогу 3 монеты те же, а 4 убита настолько что я ее и выставлять не стал). А по этой монете известно откуда первая картинка? Тут мне совсем интересно стало т.к. эта монета сейчас у меня и провенанс я по возможности стараюсь записать
15 лет с даты регистрации
 
"А по этой монете известно откуда первая картинка?"
Эта монета была показана пользователем ФАНТОМ2010 в 2016 году (2 янв 2016, 22:15:09) https://coins.su/forum/topic/154573-5-kopeek-1726-original/?page=4
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●