Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1914 г. и 3 копейки 1915 г., Прошу оценить и дать оценку состоянию.
 
Добрый день!
Прошу помочь оценить состояние этих монет и подсказать ориентировочную стоимость. С уважением!
3 года с даты регистрации
 
Думаю, в районе 500-700 рублей за копейку и до 1000 за трешку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо.
3 года с даты регистрации
 
500р за копейку? Мне кажется рублей 200 не более и тем более судить по таким фото вообще не дело. Трешка 500р то стоит,  а вот 1000р это для монеты очень большого тиража думаю многовато, хотя максимум дать такой за нее могут.
3 года с даты регистрации
 
1300р пара уйдет !
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Понял, спасибо.
Состояние можете помочь оценить или по этим фотографиям не получится?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
petrex пишет:
Понял, спасибо.
Состояние можете помочь оценить или по этим фотографиям не получится?

Вы имеете в виду по шкале Шелдона?
Обычный "unc" не устраивает?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anton24 пишет:
Цитата
petrex пишет:
Понял, спасибо.
Состояние можете помочь оценить или по этим фотографиям не получится?
Вы имеете в виду по шкале Шелдона?
Обычный "unc" не устраивает?

Почему не устраивает?
Всё устраивает.
Дело в том, что я видел такие монеты в изумительном unc, но при этом листья и некоторые элементы были притерты. Тоже самое и с орлом, ляшки стёрты, и т.д. Вот и хочу понять, они чеканились уже такими (непрочекан, затертый штемпель) или всё-таки ходили по рукам, но при этом сохранили свой unc каким-то образом?
Также видел и кое какие имею, идеальные и без затертых элементов. Вот и спросил.
Видимо я некорректно поставил вопрос изначально.
Спасибо.
А по Шелдону по таким фото я думаю сложно что-то сказать, это в руках нужно монеты держать и учиться их определять, отличать ms 64 от ms 65 к примеру)))
Если бы все умели это делать, то в России появилось бы множество новых грейдинговых контор!))
Изменено: petrex - 13.01.2021 21:28:42
3 года с даты регистрации
 
Цитата
petrex пишет:
Цитата
Anton24 пишет:
 
Цитата
petrex пишет:
Понял, спасибо.
Состояние можете помочь оценить или по этим фотографиям не получится?
Вы имеете в виду по шкале Шелдона?
Обычный "unc" не устраивает?
Почему не устраивает?
Всё устраивает.
Дело в том, что я видел такие монеты в изумительном unc, но при этом листья и некоторые элементы были притерты.  Тоже самое и с орлом, ляшки стёрты, и т.д. Вот и хочу понять, они чеканились уже такими (непрочекан, затертый штемпель) или всё-таки ходили по рукам, но при этом сохранили свой unc каким-то образом?
Также видел и кое какие имею, идеальные и без затертых элементов. Вот и спросил.
Видимо я некорректно поставил вопрос изначально.
Спасибо.

"Притертые листья", как Вы выразились, - это распространенный непрочекан.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anton24 пишет:
Цитата
petrex пишет:
 
Цитата
Anton24 пишет:
 
Цитата
petrex пишет:
Понял, спасибо.
Состояние можете помочь оценить или по этим фотографиям не получится?
Вы имеете в виду по шкале Шелдона?
Обычный "unc" не устраивает?
Почему не устраивает?
Всё устраивает.
Дело в том, что я видел такие монеты в изумительном unc, но при этом листья и некоторые элементы были притерты.  Тоже самое и с орлом, ляшки стёрты, и т.д. Вот и хочу понять, они чеканились уже такими (непрочекан, затертый штемпель) или всё-таки ходили по рукам, но при этом сохранили свой unc каким-то образом?
Также видел и кое какие имею, идеальные и без затертых элементов. Вот и спросил.
Видимо я некорректно поставил вопрос изначально.
Спасибо.
"Притертые листья", как Вы выразились, - это распространенный непрочекан.
Спасибо за ответ. Собственно я это понимаю, но хотел убедиться. Скажите, влияет на стоимость монет этого типа следы такого брака и их отсутствие? Точнее на сколько может отличаться стоимость по практике?
Спасибо.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
petrex пишет:
Цитата
Anton24 пишет:
 
Цитата
petrex пишет:
 
Цитата
Anton24 пишет:
   
Цитата
petrex пишет:
Понял, спасибо.
Состояние можете помочь оценить или по этим фотографиям не получится?
Вы имеете в виду по шкале Шелдона?
Обычный "unc" не устраивает?
Почему не устраивает?
Всё устраивает.
Дело в том, что я видел такие монеты в изумительном unc, но при этом листья и некоторые элементы были притерты.  Тоже самое и с орлом, ляшки стёрты, и т.д. Вот и хочу понять, они чеканились уже такими (непрочекан, затертый штемпель) или всё-таки ходили по рукам, но при этом сохранили свой unc каким-то образом?
Также видел и кое какие имею, идеальные и без затертых элементов. Вот и спросил.
Видимо я некорректно поставил вопрос изначально.
Спасибо.
"Притертые листья", как Вы выразились, - это распространенный непрочекан.
Спасибо за ответ. Собственно я это понимаю, но хотел убедиться. Скажите, влияет на стоимость монет этого типа следы такого брака и их отсутствие? Точнее на сколько может отличаться стоимость по практике?
Спасибо.

Конечно, чем лучше прочекан, тем привлекательнее и монета.
Но обычно этот непрочекан в глаза, в общем-то, не сильно бросается, поэтому считаю, что на цену влиять либо не будет, либо незначительно.
Думаю, это больше касается монет в высоком грейде, когда потенциальный покупатель хочет видеть в коллекции экземпляр без каких-либо изъянов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anton24 пишет:
Цитата
petrex пишет:
 
Цитата
Anton24 пишет:
 
Цитата
petrex пишет:
   
Цитата
Anton24 пишет:
   
Цитата
petrex пишет:
Понял, спасибо.
Состояние можете помочь оценить или по этим фотографиям не получится?
Вы имеете в виду по шкале Шелдона?
Обычный "unc" не устраивает?
Почему не устраивает?
Всё устраивает.
Дело в том, что я видел такие монеты в изумительном unc, но при этом листья и некоторые элементы были притерты.  Тоже самое и с орлом, ляшки стёрты, и т.д. Вот и хочу понять, они чеканились уже такими (непрочекан, затертый штемпель) или всё-таки ходили по рукам, но при этом сохранили свой unc каким-то образом?
Также видел и кое какие имею, идеальные и без затертых элементов. Вот и спросил.
Видимо я некорректно поставил вопрос изначально.
Спасибо.
"Притертые листья", как Вы выразились, - это распространенный непрочекан.
Спасибо за ответ. Собственно я это понимаю, но хотел убедиться. Скажите, влияет на стоимость монет этого типа следы такого брака и их отсутствие? Точнее на сколько может отличаться стоимость по практике?
Спасибо.
Конечно, чем лучше прочекан, тем привлекательнее и монета.
Но обычно этот непрочекан в глаза, в общем-то, не сильно бросается, поэтому считаю, что на цену влиять либо не будет, либо незначительно.
Думаю, это больше касается монет в высоком грейде, когда потенциальный покупатель хочет видеть в коллекции экземпляр без каких-либо изъянов.
Спасибо за ваши ответы.
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●